Новый дизайн

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Уважаемые соавторы,

Сегодня, в качестве эксперимента, зарегистрированным соавторам демонстрируется новый дизайн страницы объекта.
Ваше мнение для нас очень важно, ваши отклики о том что стало лучше, а что хуже, ваши пожелания пожалуйста сообщайте в этой теме.
Аватара пользователя
turbaevroman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 21:52

Re: Новый дизайн

Сообщение turbaevroman »

Карта на странице - большой плюс!
Мои фото, отчеты о путешествиях https://vk.com/romant1984
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Новый дизайн

Сообщение Наталия »

Непривычно, но к дизайну претензий нет, а белый фон не очень нравится - режет глаза, старый фон приятнее.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Новый дизайн

Сообщение Людмила Клешнина »

На главной странице вход на сайт - желтым на сером фоне. Так уже давно сделано, но очень плохо видно, неудобно.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Спасибо большое за комментарии, постараемся учесть.
Сейчас возвращен старый дизайн, в новом исправляются ошибки, найденные за время тестирования.
Воронов Юрий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Воронов Юрий »

Дизайн стал лучше. Хотелось на карте иметь линейку для измерения расстояний, или масштаб карты. Иначе пользоваться новой картой невозможно.
Последний раз редактировалось Воронов Юрий 12 сен 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Воронов Юрий Викторович
Илья Смирнов
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43

Re: Новый дизайн

Сообщение Илья Смирнов »

Вау!!! Класс!!!
Пожелания - карту чуть повыше, раза в два, узковата.
Раздел фотографий - многостраничный, типа как ниже статьи/комментарии. И листать недалеко, и модераторам на лишнее фото не будет повода жлобиться.
Фон - беж, так к нему все привыкли.
Еще раз - мои восхищения и благодарности !!!
С уважением, Илья Смирнов.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Новый дизайн

Сообщение Александр Богданов »

Илья Смирнов писал(а): Раздел фотографий - многостраничный, типа как ниже статьи/комментарии.
Илья, так оно и есть. Только у модераторов рук не хватает для того, что бы лучшие фотографии выделить, а те, что по-хуже, переместить "этажом" по-ниже. Для примера, вот страница, где есть и "лучшие" и "остальные" фотографии - http://sobory.ru/article/?object=00450
С уважением, А. Богданов
Воронов Юрий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 18:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Воронов Юрий »

При опубликовании статьи, на мой взгляд, автора лучше писать в начале статьи, т.к. мы, авторы, все разные. Одни переиздают дореволюционные статьи, другие современные; многие пишут свои краеведческие исследования и т. п. И это нормально. Имя автора - это символ направленности статьи, поэтому он как маяк должен стоять впереди. Слова "Статью добавил(а)", на мой взгляд, можно не писать - лишнее. А имя автора, чтобы оно не терялась в тексте, можно писать либо курсивом, либо другим шрифтом, цветом, размером шрифта и т. п. Карту нужно сделать шире по направлению север-юг и, конечно, как я писал, нужен масштаб.
С уважением, Юрий Воронов.
Последний раз редактировалось Воронов Юрий 13 сен 2014, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Воронов Юрий Викторович
Алексей Александров
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38

Re: Новый дизайн

Сообщение Алексей Александров »

Новая возможность одновременно со страницы посмотреть на карту со значками объектов, минуя кнопку "Близлежащие объекты" и без разных возвратов в регион или район, очень радует. Разработчикам - "респект" и "уважуха"! А ширина и высота самой карты, на мой взгляд, вполне достаточные.

С уважением.

Алексей Александров
menshik
Заслуженный соавтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:55

Re: Новый дизайн

Сообщение menshik »

немного не привычно.
вопрос, почему на некоторых страницах в главном окне есть фото, а где-то его нет?
Новый точечный рисунок.jpg
http://sobory.ru/article/?object=12014
:wink:
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Новый дизайн

Сообщение Александр Богданов »

menshik писал(а):немного не привычно.
вопрос, почему на некоторых страницах в главном окне есть фото, а где-то его нет?
Новый точечный рисунок.jpg
http://sobory.ru/article/?object=12014
:wink:
Артём, как я уже говорил, у модераторов не хватает рук и свободного времени, никогда не догадаетесь, сколько объектов дожидается модерации, в настоящий момент более 600, на модерации почти 300 статей к объектам каталога, и не сосчитать сколько фотографий к более чем 150 объектам. Да еще изменения в иерархии епархий и благочиний, появление новых митрополий, деление их на новые епархии... И хотя "назначение", как ее называют модераторы, "парадной" фотографии занимает около 5 сек. на объект, то таких объектов у нас пока, к сожалению, далеко за 1000. Нужно немного подождать, работы ведутся ежедневно и, посмотрите на время сообщения, еженощно. Это я еще не считал количество монастырей, к которым нет планов, тех монастырей, у которых не выделены храмы на отдельные страницы, не созданы гиперссылки для удобства перехода в таких монастырях со страницы на страницу... Работаем!
С уважением, А. Богданов
Алексей Александров
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38

Re: Новый дизайн

Сообщение Алексей Александров »

Вечер добрый, отправляю снимки для каталога не в первый раз. Всегда при указании точной даты снимка (а она мне известна) указывал её в обоих полях. Собственно говоря, рекомендации по этому поводу и при новом дизайне не изменились. Но теперь почему-то каталог требует указать вторую дату съёмки, пишет, что вторая идентична первой и снимки не грузятся... В чём секрет?

С уважением,

Алексей Александров
Алексей Александров
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38

Re: Новый дизайн

Сообщение Алексей Александров »

Опытным путём кажется, разобрался... Извиняюсь, что отвлёк...

С уважением,

Алексей Александров
Жукова Анна
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:07
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн

Сообщение Жукова Анна »

Добрый вечер!

Дизайн очень понравился!Всем кто принимал участие в разработке спасибо огромное!

Вопрос-почему напротив фамилий некоторых участников ,например моей,стоит золотая звездочка?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Новый дизайн

Сообщение Александр Богданов »

Анна, это потому, что Вами был составлен список Ваших любимых храмов, так сказать "Избранное", страницы каталога, которые Вам понравились, либо храмы, которые Вы рекомендуете посетить.
Призываю и остальных соавторов сделать свой выбор. Тем более сегодня в России единый день голосования. :-)
С уважением, А. Богданов
Жукова Анна
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:07
Откуда: Москва

Re: Новый дизайн

Сообщение Жукова Анна »

Спасибо,поняла.
Азарова Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 18:43

Re: Новый дизайн

Сообщение Азарова Ольга »

Добрый день.

Новый дизайн немного непривычен. Было как-то легче ориентироваться, когда фотографии сопровождали текст. Тем не менее, в новом варианте вне сомнения можно разместить большее число фотографий. Хотелось бы найти какой-то компромисс. Очень удачное добавление - карта перед материалом. Еще очень понравилась идея с выделением лучших фотографий в отдельную подборку. И пожеланий: мне кажется, что было бы логичнее в начале страницы размещать сам материал, а потом уже фотографии. И еще, не очень удобно, что фамилия автора находится в конце, она как-то теряется. Может быть, размещать сначала фамилию, потом название текста (немного выделив и то, и другое), а затем уже сам текст?

С уважением, Азарова Ольга.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Замечание учтено, автор статьи теперь указывается перед статьей, а не после. Остальные идеи и предложения приняты, обдумываем.
Макаров Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:22

Re: Новый дизайн

Сообщение Макаров Владимир »

Увидел. Озадачился. Долго искал знакомые слова. Долго потому, что они как-то слеплены получились.

В порядке пожелания:
- небольшая перекомпоновка (избавляет от неоправданных пустых пространств на странице)
- ссылки на "предыдущую/следующую" церкви вынес вверх до информации по текущей с тем, чтобы не разрывать информацию по текущей
- разделение текста (больше межстрочный интервал, явное отделение названия пункта от содержимого)
- ссылка "вход" в карточке объекта
- аккуратней рамочка вокруг логотипа :)
- строку "координаты" было б удобно сделать ссылкой на большую карту (например, области)
- ссылки в "подвале" лучше сгруппировать столбиками по смыслу - пусть занимают чуть больше места, зато читабельней

Как сейчас:
Изображение


Предложение:
Изображение

Успехов вам в развитии каталога!
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Владимир, большое спасибо за идеи и макет.
Нынешний вариант, предложенный сейчас на общее обсуждение, является плодом немалого количества обсуждений и компромиссов. Например, название объекта является главным элементом на странице, и ставить ссылки на следующий-предыдущий выше названия неверно расставит акценты и приоритеты на странице. Переносить ссылку "Вход" из верхней строчки тоже мне кажется не очень логичным - ссылки собраны в блоки: взаимодействие с сайтом, основные разделы навигации, дополнительные разделы. Рамки вокруг логотипа нет и не думаю, что она нужна - получается хуже, чем сейчас.
Макаров Владимир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:22

Re: Новый дизайн

Сообщение Макаров Владимир »

Павел @sobory.ru писал(а):Владимир, большое спасибо за идеи и макет.
Переносить ссылку "Вход" из верхней строчки
...не увидел эту строку вовсе из-за перекрывшей надписи "Уважаемые коллеги. Вы видите проект нового дизайна..." (да, у меня окно не на весь экран)
Рамки вокруг логотипа нет и не думаю, что она нужна - получается хуже, чем сейчас.
Появляется при выделении картинки-ссылки. Когда делал скриншот у меня была выделена, подумал, что так всегда.

Но хоть предложение разделить название параметра ("престолы", "адрес", "координаты") и его значение для большей читабельности ни чему не противоречит?
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение Павел @sobory.ru »

Не противоречит, если оно найдет поддержку среди соавторов и модераторов. Мне лично не очень нравится, т.к. в случае с нормальным описанием проезда текстовая часть раздуется до неприличных размеров и нарушит баланс страницы.
Дмитрий L
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:56

Re: Новый дизайн

Сообщение Дмитрий L »

Лучшее-враг хорошего))))) Лично я за эти дни уже привык к новому оформлению, и в принципе всё устраивает. Единственное - сделанное выше предложение, расположить ссылки на предыдущий /следующий объект выше - для меня лично логичнее. Хотя не принципиально. Просто сейчас, при беглом взгляде на страницу, ссылка на предыдущий объект находится как раз под заглавным фото текущей страницы.
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Сообщение uchazdneg »

Поддерживаю перенос листалки поверх заголовка, и выравнивание полей атрибуции по левому краю. Слишком развернутые описания проезда можно обрезать ссылкой "Подробнее" или ">>>".
Ответить