Епархии и благочиния

Ваши дополнения к статьям, исправления неточностей или ошибок в каталоге.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

1. Созданы благочиние ставропигиальных приходов и Патриарших подворий Московской области и монастырское благочиние Московской городской епархии.
2. Василий, во избежание длительного переноса всех храмов монастырей из одного благочиния в другой, прошу Вас удалить из Московской епархии строку "Подчиняется благочинному монастырей" (я уже убрал из него все храмы), а "Монастырское благочиние" переименовать в "Подчиняется благочинному монастырей". Тем самым Вы очень съэкономите мне время.

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

По просьбе отца Иоанна Мороко, благочинного Боровичского благочиния, создана Боровичская епархия Новгородской митрополии. В епархии 4 благочиния - Боровичское, Окуловское, Хвойнинское и Пестовское.
Василий, прошу Вас удалить из Каталога следующие строки:
1. Из Новгородской и Старорусской епархии - "Хвойнинское благочиние" и "Боровичское благочиние".
2. Из списка епархий "Боровическая и Пестовская епархия".

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактированы данные Новгородской епархии.
Василий, прошу Вас:
1. удалить из Новгородской и Старорусской епархии: Батецкое благочиние, Боровичское благочиние, Волотовское благочиние, Маловишеро-Любытинское благочиние, Маловишерское благочиние и Окуловское благочиние.
2. Переименовать Новгородскую и Старорусскую епархию в "Новгородскую епархию".

Выполнено - В.Ш.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Сергей Попов »

Дмитрий, сейчас в модерируемых статьях много сообщений от соавтора Сычева Андрея Петровича об изменении названий благочиний и епархий. Надо бы использовать проделанную им работу. Сам делать не стал, тема не совсем моя....
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактированы данные Пятигорской и Черкесской епархии.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Ставропольской и Владикавказской епархии строки: "Благочиние Минеральных Вод", "Карачаево-Черкесский благочинический округ", "Нальчикское благочиние".
2. Удалить из Пятигорской и Черкесской епархии строки: "Благочиние Кавказских Минеральных Вод", "Благочиние Нальчикское".
3. В Пятигорской и Черкесской епархии изменить название "Южно-Карачаево-Черкесского благочиния" на "Южное Карачаево-Черкесское благочиние" и в "Нальчикском благочинии" убрать пробел перед словом "Нальчикское".

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Создано новая Георгиевская епархия, в ней 3 благочиния: Буденновское, Благодарненское и Георгиевское.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Ставропольской и Владикавказской епархии строки: "Благодарненское благочиние" и "Свято-Крестовское (Буденновское) благочиние".
2. Удалить строку "Ставропольская и Невинномысская епархия" (храмы из нее я уже перенес, она пустая).
3. Переименовать "Ставропольскую и Владикавказскую епархию" в "Ставропольскую епархию".

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Создана Владикавказская и Аланская епархия, в ней 3 благочиния: Владикавказское, Ардонское и Моздокское.
Василий, прошу Вас удалить из базы данных строки:
1. Из Ставропольской епархии "Северо-Осетинское благочиние"
2. Из Владикавказской и Махачкалинской епархии "Благочиние Ардонского округа", "Благочиние Владикавказского округа", "Благочиние Моздокского округа".
3. Переименовать "Владикавказскую и Махачкалинскую епархию" в "Махачкалинскую епархию"

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Екатеринодарская и Кубанская епархия отредактированы.
Несколько храмов (Брюховецкий, Выселковский, Кавказский, Павловский и Кореновский районы) прикреплю к благочиниям после ответа епархии на моё сообщение.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Екатеринодарской и Кубанской епархии строки "Монастырское благочиние", "Брюховецкое благочиние".
2. Переименовать "В ведении Правящего Архиерея" на "В ведении правящего Митрополита".

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Майкопская и Адыгейская епархия отредактированы.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить Сочинское благочиние Майкопской и Адыгейской епархии.
2. Переименовать Монастырское благочиние на "В ведении правящего архиерея".

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Создана Железногорская епархия и 5 благочиний в нем:
Железногорское, Льговское, Дмитриевское, Фатежское и Хомутовское.
Василий, прошу Вас удалить из Курской епархии благочиния:
Фатежское, Железногорское, Дмитриевское и Льговское.

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Создана новая Белевская епархия, в ней 9 благочиний.
Парадокс - пока я переносил храмы из Тульской епархии, одно из благочиний успели упразднить - Одоевское.
Так что благочиний теперь будет восемь.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Тульской и Белевской епархии благочиния: Алексинское, Алексинское и Ясногорское, Арсеньевское и Одоевское, Белевское, Заокское, Каменское, Суворовское, Тепло-Огаревское, Щекинское, Ясногорское.
2. Удалить из Белевской епархии Одоевское благочиние.
3. Переименовать Тульскую и Белевскую епархию в Тульскую.
4. Удалить Тульскую и Ефремовскую епархию.

Выполнено - В.Ш.
menshik
Заслуженный соавтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:55

Re: Епархии и благочиния

Сообщение menshik »

Иванов Дмитрий писал(а):Создана новая Белевская епархия, в ней 9 благочиний.
Парадокс - пока я переносил храмы из Тульской епархии, одно из благочиний успели упразднить - Одоевское.
Так что благочиний теперь будет восемь.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Тульской и Белевской епархии благочиния: Алексинское, Алексинское и Ясногорское, Арсеньевское и Одоевское, Белевское, Заокское, Каменское, Суворовское, Тепло-Огаревское, Щекинское, Ясногорское.
2. Удалить из Белевской епархии Одоевское благочиние.
3. Переименовать Тульскую и Белевскую епархию в Тульскую.
4. Удалить Тульскую и Ефремовскую епархию.

Выполнено - В.Ш.
что за бред? с чего вы все это взяли? :shock: :? НЕ НАДО НИЧЕГО УДАЛЯТЬ!
Я вам как житель Тульской области говорю.

на территории Тульской области 2 епархии: Тульская и Ефремовская , и Белевская и Алексинская.

Тульская и Ефремовская епархия входят благочиния: Тульское городское благочиние,Богородицкое благочиние, Веневское благочиние, Воловское благочиние, Ефремовское благочиние, Кимовское благочиние , Киреевское благочиние , Новомосковское и Куркинское благочиние (одно целое), Пригородное благочиние и Узловское благочиние.

Белевская и Алексинская епархия: Алексинское благочиние, Белёвское благочиние, Заокское благочиние, Каменское благочиние , Плавское благочиние, Суворовское благочиние, Щёкинское благочиние, Ясногорское благочиние
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

menshik писал(а): что за бред? с чего вы все это взяли? :shock: :? НЕ НАДО НИЧЕГО УДАЛЯТЬ!
Я вам как житель Тульской области говорю.

на территории Тульской области 2 епархии: Тульская и Ефремовская , и Белевская и Алексинская.
Уважаемый menshik!
Я совсем не обидчивый человек, но "бред" это уже слишком :!: !
Коли задан вопрос (с чего я взял?), я Вам, как юрист и модератор в одном лице, отвечаю:
1. Вся указанная или поправленная мною информация о епархиях и благочиниях - плод многодневной переписки, а зачастую даже длительных телефонных разговоров с благочинными и канцеляриями епархий, большинство информации проверяется ими же. Опять же - на занесение новой информации по максимуму стараюсь брать благословение у батюшек, которые ведают заносимыми мной вещами.
2. Белевская епархия (а не Белевская и Алексинская :?: ) образована решением Священного Синода от 27-28.11.2011г. А вот правящий архиерей носит титул "Белевский и Алексинский". Если и это Вас не убедило, то читайте журнал №149 - http://www.patriarchia.ru/db/text/1909396.html. Ну а если и тут Вы готовы спорить, то я не против скинуть Вам по электронной почте фрагмент переписки с епархией, если благословит отец Андрей из Белевской еп., совместно с которым я и собирал всю информацию. В любом случае, как жителю Тульской области, советую посетить сайт Белевской епархии, чтобы развеять все Ваши опасения - http://beleveparhia.ru/.
3. По поводу "НИЧЕГО НЕ УДАЛЯТЬ" - объясните нам всем, как житель Тульской области, как же так в Каталоге являются соседями две (!!!) Тульские епархии (пусть даже с разными названиями), а также "Алексинское" и "Алексинское и Ясногорское" благочиния. Очень интересно Ваше мнение на эту тему.
4. Что касается Тульской епархии, то здесь все ещё проще - её я даже не начинал редактировать, а попросил Василия убрать неактуальную уже информацию о благочиниях, храмы которых "передислоцировались" в Белевскую епархию, а также "лишнюю" епархию, поскольку в ней не было ни одного храма. Как только дойдут руки до данной епархии - будет пища для разговоров (т.е. переносы храмов, удаление или добавление благочиний, переименование самой епархии).
В любом случае, постарайтесь быть тактичнее, модераторы Каталога тоже люди, сумеют поправить любые ошибки.
Последний раз редактировалось Иванов Дмитрий 13 фев 2013, 19:33, всего редактировалось 2 раза.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Возник вопрос - надо ли в уже отредактированных мной епархиях удалять строку "Благочиние неизвестно"?
Лично моё мнение - не стоит.
Поясню почему: Московскую городскую епархию едва успел закончить, как некто снова накидал новые объекты в "неизвестность". Вот пример:
http://sobory.ru/article/?object=23532
http://sobory.ru/article/?object=23549
http://sobory.ru/article/?object=23550
Есть ещё мнения?
menshik
Заслуженный соавтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:55

Re: Епархии и благочиния

Сообщение menshik »

:) Извиняюсь погорячился я! Прошу прощения! Признаю ошибку. меня смутили титулы митрополитов. :)
как житель Тульской обл и города Воронежа готов протянуть руку дружбы. :D :D :D Вижу вы фотографировали в Воронеже. :lol:
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Василий Шелёмин »

Иванов Дмитрий писал(а):Возник вопрос - надо ли в уже отредактированных мной епархиях удалять строку "Благочиние неизвестно"?
Лично моё мнение - не стоит.
Полностью разделяю Ваше мнение. Боюсь, что Вам, взявшему на себя заботы по обеспечению соответствия Каталога структуре Церкви, придется время от времени просматривать и очищать содержание раздела "Благочиние неизвестно", а мы будем снова туда подбрасывать...
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

menshik писал(а)::) Извиняюсь погорячился я! Прошу прощения! Признаю ошибку. меня смутили титулы митрополитов. :)
как житель Тульской обл и города Воронежа готов протянуть руку дружбы. :D :D :D Вижу вы фотографировали в Воронеже. :lol:
Ничего страшного, со всеми бывает.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Василий Шелёмин писал(а): Боюсь, что Вам, взявшему на себя заботы по обеспечению соответствия Каталога структуре Церкви, придется время от времени просматривать и очищать содержание раздела "Благочиние неизвестно", а мы будем снова туда подбрасывать...
Вот поэтому и не прошу удалять данную строку. А редактировать придется в любом случае, к этому отношусь вполне смиренно. Хуже, чем сейчас, уже вряд ли будет. Тем более я не только добавляю новые епархии и благочиния, но также и просматриваю страницы уже существующих храмов на предмет "мусора" в комментариях и статьях, смотрю - действующий или нет, да и по возможности редактирую основную информацию о храме.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Василий Шелёмин »

Остается пожелать Вам сил и терпения. И времени свободного побольше:-).
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Тульская епархия отредактирована.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из Тульской епархии Куркинское благочиние.
2. Переименовать Новомосковское благочиние в Новомосковское и Куркинское благочиние.
3. Переименовать Тульскую епархию в Тульскую и Ефремовскую.

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Белоруссия, созданы 11 епархий и около сотни благочиний. В подвешенном состоянии остались лишь 6 храмов Минского района - жду ответа епархии.
Василий, прошу Вас:
1. Удалить из списка епархий строки: "Витебская епархия", "Беларусский экзархат".
2. Удалить из Гомельской епархии строку "Гомельское благочиние".
3. Переименовать Гомельскую епархию в Гомельскую и Жлобинскую.

Выполнено - В.Ш.
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

Отредактирована Йошкар-Олинская и Марийская епархия.
Удалять и переименовывать ничего не надо.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Сергей Попов »

В статьях присылают уточнения по разным епархиям и благочиниям. Чтобы не вносить путаницы изменения не принимаю, лучше позже, но системно....
menshik
Заслуженный соавтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:55

Re: Епархии и благочиния

Сообщение menshik »

Иванов Дмитрий писал(а): 4. Удалить Тульскую и Ефремовскую епархию.
Иванов Дмитрий писал(а): 3. Переименовать Тульскую епархию в Тульскую и Ефремовскую.
ну да, ну да... так удалять или переименовывать? :P все таки наверное москвичам виднее, что творится в провинции. Они с видом знатоков пишут противоречивые посты
Иванов Дмитрий
Модератор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59

Re: Епархии и благочиния

Сообщение Иванов Дмитрий »

menshik писал(а):
Иванов Дмитрий писал(а): 4. Удалить Тульскую и Ефремовскую епархию.
Иванов Дмитрий писал(а): 3. Переименовать Тульскую епархию в Тульскую и Ефремовскую.
ну да, ну да... так удалять или переименовывать? :P все таки наверное москвичам виднее, что творится в провинции. Они с видом знатоков пишут противоречивые посты
Понимаю Вашу иронию. Но все же вернитесь к первой вырезке с моими словами.
Я же черным по белому написал всем:
"3. Переименовать Тульскую и Белевскую епархию в Тульскую.
4. Удалить Тульскую и Ефремовскую епархию."

А далее разжевал Вам почему я так сделал:
"4. Что касается Тульской епархии, то здесь все ещё проще - её я даже не начинал редактировать, а попросил Василия убрать "лишнюю" епархию, поскольку в ней не было ни одного храма. Как только дойдут руки до данной епархии - будет пища для разговоров (т.е. переносы храмов, удаление или добавление благочиний, переименование самой епархии)."

Другими словами - удалилась епархия без храмов.
Но в следующий раз я конечно же послушаю Ваш мудрый совет и так тому и быть, потрачу пару недель, чтобы перенести все храмы их неправильного названия в правильное, вместо того, чтобы в два действия решить все мгновенно (удалить одно, переименовать другое).
Ответить