как долго проходит модерация присланных фотографий?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
optimist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:39

как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение optimist »

мир вам.
скажите - как долго проходит модерация фотографий на вашем сайте?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Александр Богданов »

По-разному. Бывает в течение одного дня на сайте добавляется до нескольких тысяч фотографий, а бывает и несколько дней - ни одной. Всё зависит от того много ли у модератора своих личных дел, здоров ли он, есть ли настроение. Все модераторы сайта работают только на общественных началах.
С уважением, А. Богданов
optimist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 15:39

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение optimist »

...я отправил 6 снимков,но поместили только один,что то не так с остальными снимками?
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Сергей Попов »

Остальные фотографии пока ещё на модерации.
Илья г.Химки
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:44

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Илья г.Химки »

Уважаемые модераторы, объясните, пожалуйста, в какой последовательности рассматриваются новые фотографии для размещения на сайте? Сегодня прошли модерирование и размещены фоты снятые 22 августа, а в "отстойнике" в ожидании находятся присланные гораздо раньше. Здесь не "общая очередь", а какой-то более хитрый принцип?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Александр Богданов »

У каждого объекта каталога есть свой порядковый номер. Его можно увидеть в адресной строке (ссылке на объект). Например, для объекта http://sobory.ru/article/?object=49810, его номер виден после знака =. Насколько мне известно, фотографии к объектам принимают в каталог несколько модераторов. У каждого из них свой сектор ответственности, например, у одного с 00001 объекта по 20000, у второго с 20001 по 40000, и т.д. Поэтому фотографии в каталог от одного соавтора попадают не все сразу, а по мере работы модераторов.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Василий Шелёмин »

Александр Богданов писал(а): 04 авг 2012, 15:36 Всё зависит от того много ли у модератора своих личных дел, здоров ли он, есть ли настроение. Все модераторы сайта работают только на общественных началах.
Думаю, что о каком-то "хитром принципе" речь идти не может. У модератора появляется некоторое время между работой, детьми и ремонтом подтекающего крана, он хватает первые попавшиеся несложные случаи, обрабатывает и приживляет. Когда вдруг наступает день без забот, то за несколько часов приживляются все годные.
Ещё надо учесть, что архивные и современные фото лежат в разных очередях.
А ещё модератор может приживить вне очереди своё фото:-).
В общем, спасибо за понимание и терпение!
Василий Артамонов
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Василий Артамонов »

Илья, здесь, к сожалению, никакой системы нет. Фотографии могут быть приняты в течение 5 минут после их отправки на модерацию (у меня несколько раз было такое), а могут находится в ожидании модерации более полугода(!) - это касается фото монастырей. Сейчас в ожидании модерации (http://sobory.ru/soavt/new/?action=photo) монастырские фото ещё с 3 июня (мои - с 9 июня).
Аватара пользователя
Валерий Долженко
Модератор
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:40
Откуда: Москва, Богородское

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Валерий Долженко »

Правил нет, есть только модераторская добрая воля и модераторский же волюнтаризм, сдерживаемый модераторской ответственностью:)
Зато имеются закономерности:
1. Быстрее всего модерацию проходят:
а) первые добавленные фотографии к объекту без фотографий, ибо их ценность для каталога почти всегда неоспорима, а критерии отбора максимально просты и обычно не предполагают тяжёлых моральных дилемм;
б) малочисленные (2-3 штуки) новые фотографии к уже отснятым объектам.
2. Дольше всего прозябают в чистилище:
а) 30 фотографий к объекту, уже увешанному 50 фотографиями. Их нужно просматривать, тыкать на все превью, сопоставлять с уже наличным материалом и терзаться над каждой кнопкой "отклонить";
б) монастырские фотографии. Это отдельный чумной раздел, т.к. добросовестных соавторов численно давят фотографы-ленивцы, которым недосуг отсортировать снимки разных монастырских храмов по разным страницам. Позёвывая, они сваливают всё в кучу на заглавную страницу монастыря - нате, разбирайтесь дальше сами, где тут чего попало в кадр. А перекидывать фотографии между разными каталожными страницами - та ещё канитель, с которой любой модератор (если он не в настроении) предпочитает не связываться.
Илья г.Химки
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:44

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Илья г.Химки »

Валерий, однако, при таком подходе до многих фоток можно не добраться совсем.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Юрий Булкин »

Так. Насколько я понял, пять человек Илью не убедили. Почему-то мне после первого вопроса так и подумалось. Как я понимаю, Илье есть еще что сказать,поэтому предлагаю идти от сложного к простому - давайте, Илья, свои предложения, замечания, определения, пожелания......
menshik
Заслуженный соавтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:55

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение menshik »

Добрый день!

Я такой же как и Вы соавтор каталога. Фотографирую уже почти 10 лет. sobory.ru стал частью моей жизни!
Сделал для себя очень важный вывод: летом надо фотографировать, а вот осенью-зимой-весной обрабатывать и грузить фото.
Летом погода и длинный световой день позволяют отснять и изучить больше объектов в живую, чем в холодное время года.
Летом куда приятней и путешествовать.
Я просто уверен, что модераторы и соавторы тоже используют лето по максимуму. Откройте сайт, откройте карту, сравните, может где-то рядом с вами есть, объект, который давно не посещали наши соавторы. Проведайте его, сфотографируйте. Это будет отличным подарком для сайта, за который Каталог потом отблагодарит Вас помещенной в нем фотографией и меточкой на карте.
Желаю успехов, коллеги!
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Терентий »

Илья г.Химки писал(а): 29 авг 2019, 17:05Валерий, однако, при таком подходе до многих фоток можно не добраться совсем.
Как правило, к зиме, когда закончен сезон отпусков, поездок, дач и просто отдыха от всего, а также оказываются разгребенными его последствия, очередь на фотографий модерации существенно сокращается, а потом и доходит до нуля в какие-то моменты. А пока прошу иметь в виду, что модераторы тоже люди со всеми присущими им пристрастиями и слабостями. А оплачиваемых сотрудников в штате, увы, нет.
Илья г.Химки
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:44

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Илья г.Химки »

Я без жалоб и претензий. Мне было интересно узнать как это происходит. Спасибо всем ответившим по существу.
Илья г.Химки
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2019, 11:44

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Илья г.Химки »

Даже еще не задавая вопрос, мне подумалось, что непременно придет заслуженный ветеран Юрий, которому по теме сказать нечего, а сказать очень хочется.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Илья г.Химки писал(а): 30 авг 2019, 10:42 Даже еще не задавая вопрос, мне подумалось, что непременно придет заслуженный ветеран Юрий, которому по теме сказать нечего, а сказать очень хочется.
В общем и целом...от нескольких минут до нескольких месяцев, из опыта бытности соавтором. А вот Юрия обижать не нать. Пусть я его ни разу в жизни не видел, но биться за него буду насмерть. Так что не нать.
В общем, ждем долгих зимних вечеров, когда можно спокойно всё разгрести.
Евгений Ермаков
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 11:35

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Евгений Ермаков »

Илья, Юрий ответил Вам корректно и конкретно по теме. Не нужно сеять раздор.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Василий Шелёмин »

И пока здесь идет плодотворное обсуждение, Юрий прикручивает и прикручивает фото. Он по теме не говорит, а делает и не отказывается выслушать рекомендации/советы соавторов. Вот уж кого меньше всего можно обвинить в пустословии. На месте Ильи я бы извинился и поблагодарил, да.
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Всем привет!
Что-то совсем медленно проходит модерация присланных фотографий.
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Здравствуйте.
Почему не принимаются фотографии в каталог?
Так будет теперь всегда?
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Дмитрий Лоптев »

МОРПЕХ879 писал(а): 12 май 2020, 18:04 Здравствуйте.
Почему не принимаются фотографии в каталог?
Так будет теперь всегда?
Рекомендую перечитать эту тему с 1-й страницы. Там всё нормально написано.
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Очень медленный темп. Я не могу технически сотрудничать с каталогом.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение Александр Богданов »

МОРПЕХ879 писал(а): 12 май 2020, 22:16 Очень медленный темп. Я не могу технически сотрудничать с каталогом.
А как это влияет одно на другое? Отправили фотографии к одному объекту, перешли к следующим. Когда-то появятся.
С уважением, А. Богданов
МОРПЕХ879
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: как долго проходит модерация присланных фотографий?

Сообщение МОРПЕХ879 »

Материал накопился и я не успеваю его обрабатывать. И здесь все стоит. Выход один - не выставлять ничего, так проще и мне без проблем.
Ответить