Помогите Введенской церкви в д. Наволок Новогородской области

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
Игорь К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург

Помогите Введенской церкви в д. Наволок Новогородской области

Сообщение Игорь К »

Добрый день, уважаемые участники сайта!
Прошу помощи в восстановлении церкви Введения Пресвятой Богородицы во Храм в деревне Наволок Валдайского района Новгородской области. Храм каменный, построен в 1829 г. по проекту Шарлеманя, ампир, в федеральном или региональном реестре памятников не числится
Сделано:
1.Проведен сход жителей, принято решение восстанавливать храм на частные пожертвования, получено благословление от новгородского владыки.
2.Выпилены деревья в периметре и окрестностях храма, проведены первые субботники по расчистке территории
3.Проведено обследование специализированной организацией, сделаны обмеры
4.В архиве найден проект, по которому построен храм.
Восстановление храма считаем важной задачей не только для прихожан, но и с историко-архитектурной точки зрения - самая известная культовая постройка Шарлеманя в Питере была взорвана при Кирове. Сейчас стоит задача сделать эскизный проект и рабочую документацию для стройки. Храм будет восстанавливаться хозспособом, без госсредств, поэтому оплачивать эти работы по высоким тарифам не можем. Если среди участников сайта или знакомых есть желание участвовать в благом деле за разумное вознаграждение – прошу писать в личку или в теме, как удобно. Буду также рад любому совету по восстановлению. Готов ответить на любые вопросы.
Спаси вас Бог
С уважением, Игорь
RDM

Re: Необходимы услуги архитектора и инженера-строителя

Сообщение RDM »

Готовы оказать помощь (специализированная проектная организация по рестраврации и воссозданию исторических зданий храмов). Можем дать консультацию и, возможно, помочь в проектировании "за разумную цену". Пишите соавтору с именем RDM. Для первого разговора от Вас нужны фотографии и обмеры существующего здания.
Игорь К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите Введенской церкви в д. Наволок Новогородской области

Сообщение Игорь К »

Еще раз здравствуйте, уважаемые участники форума! За прошедшее время по нашему храму сделано следующее: 1.Сделан эскизный проект восстановления, одобренный валдайским архитектором. 2. Оформлен земельный участок под храмом 3.На основании 1 и 2 обещано дать разрешение на строительство 4.В ближайшее время будет зарегистрирован благотворительный фонд 5.Есть источники финансирования для того, чтобы провести в 2017 году первый строительный сезон.
Требуется подрядчик. Помогите советом, подскажите, к кому обратиться. Написал письмо одному из участников форума - А.Байрошевскому. Может быть, еще кто-нибудь откликнется, рассмотрим все варианты.
Спаси Господи, с уважением, Каменецкий Игорь
Ответить