Систематизация по храмам

Розыск и анонсы сайтов с информацией по схожей с Каталогом тематике.
Ответить
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Систематизация по храмам

Сообщение Олег Щёлоков »

да, полезно
правда учебно-методическое пособие не спасло северную столицу от нашествия "странных храмов" :)
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Систематизация по храмам

Сообщение Сергей Попов »

Странно, что полезной статьёй уважаемые соавторы называют бездарную компиляцию, сделанную методом copy-past, при отключённом мозге. Мне конечно льстит, что основой первой части этого титанического труда послужила моя статья о стилях из каталога. Но такого количества глупостей в одном тексте я давно не встречал. После прочтения подобных опусов можно согласиться с автором, что "провинциальные города... жили по весьма феодальным канонам, с применением феодальной же архитектуры", в Сибири "градостроительство шло в основном в стиле барокко и классицизма", а "смешение "трапезного" и "нарышкинского" типов прихотливо сочетались с местными художественными приемами иллюстрирует основные особенности устюжской архитектурной школы", при этом для пущего благолепия производилась "замена лепных украшений и штукатурки декором из необлицованного кирпича". В общем, сразу становится понятно, почему простые русские люди были вынуждены молиться в храмах "в виде огромного остроконечного деревянного конуса", а "золотым веком в истории архитектуры Древней Руси считается эпоха казачества".

По моему, прежде чем что-то рекламировать, надо хотя бы прочитать написанное. А то получается, что солидный сайт Соборы пропагандирует всякую чушь и глупость, которую Блажин Ярослав имеет полное право размещать на своём сайте в неограниченных количествах.

P.S. В цитатах орфография автора сохранена в первозданном виде :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Систематизация по храмам

Сообщение Олег Щёлоков »

я было заподозрил, что у нас есть такое-же, но больше внимания уделил скачанной методичке Е. Р. Возняк, В. С. Горюнов, С. В. Семенцов Архитектура православных храмов на примере храмов Санкт-Петербурга

отправлено сообщение хозяину ресурса по контактному адресу сайта, время пошло
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Систематизация по храмам

Сообщение Сергей Попов »

Суровый Вы человек, Олег Олегович :) Мне, честно говоря, лень было затевать переписку, да и опыта по сравнению с Вами никакого нет. Поэтому большое человеческое спасибо.

Там правда на входе есть общая ссылка на ресурсы, которые использует Блажин Ярослав. Только пользуется он этими ресурсами бестолково :(
Ярослав67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:41

Re: Систематизация по храмам

Сообщение Ярослав67 »

Спасибо за обсуждение :)
"отправлено сообщение хозяину ресурса по контактному адресу сайта, время пошло"
Какое время пошло???
Вы предлагаете удалить мою страницу???
Ярослав67
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:41

Re: Систематизация по храмам

Сообщение Ярослав67 »

"правда учебно-методическое пособие не спасло северную столицу от нашествия "странных храмов"."
Поясните пожалуйста, что ВЫ имели в виду????!!!!!!!
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Систематизация по храмам

Сообщение Людмила Клешнина »

Простите, я действительно не прочитала.
Ответить