Страница 1 из 1

Смоленск - верно ли посвящение?

Добавлено: 01 фев 2011, 18:03
Василий Шелёмин
http://sobory.ru/article/index.html?object=04120
Есть анонимное мнение, что "на самом деле храм посвящён Нерукотворному Образу Спасителя". Однако, авторитет учазднега и труда, на который он ссылается, заставляет меня усомниться в верности анонимного мнения. Всё же вывесил в розыск:-).

Re: Смоленск - верно ли посвящение?

Добавлено: 01 фев 2011, 19:50
uchazdneg
Свод Сводом, а офсайт епархии на стороне анонима: http://smoleparh.ru/Prihodi/View/462
Исправлено.

Заодно обнаружилось, что епархия теперь Смоленская и Вяземская (а не Смоленская и Калининградская). А в Калининграде - Калининградская и Балтийская. Надо бы в базе поправить и раскидать объекты соответственно.

Re: Смоленск - верно ли посвящение?

Добавлено: 15 июн 2011, 11:39
uchazdneg
Попутно неплохо бы почистить (убрать-добавить) список смоленских благочиний. Так, Вязьма, помимо статуса младшей кафедры, получила под свое управление территорию Новодугинского и Сычевского р-нов (а историческое Сычевское благочиние теперь упразднено), и лишилась приходов Холм-Жирковского. И т.д. Что заметил - поправил, но часть благочиний (правильный список) в базе отсутствует.

Что касается новообразованной Калининградской епархии - вот список ее благочиний: http://www.patriarchia.ru/db/text/602652.html