Добавление фото

Любые темы и вопросы от новых соавторов
Владимир Гоманец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 23:33
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Гоманец »

Прошу меня простить, может быть я слишком тороплюсь, но можно ещё вопрос? Я всего неделю назад присоединился к вашему сообществу, сразу добавил 4 объекта: 3 в Тверской области и 1 в Московской. Через пару дней два из них (из Тверской области) появились в списке объектов, открываемых через вход для зарегистрированных пользователей, однако в общем списке до сих пор их не видно. А остальные объекты вообще до сих пор нигде не проявились... Значит ли это, что данные объекты и информация по ним забракованы или что-либо в таком роде?
И ещё прошу прощения за размер своих фото)))) Сначала загрузил, а потом обнаружил соответствующий раздел форума с рекомендациями))))
Нет дороги окончанья, есть зато её итог!
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское
Контактная информация:

Сообщение etienne »

Добро пожаловать в наше сообщество! :)

Вообще, объекты, статьи, фотографии, которые загружены, но еще не попали в каталог, можно посмотреть на странице "Новое" соавторского интерфейса.
Если их там нет, значит они либо отклонены, либо... вот как раз тот случай: Ошурково и Погорелое Городище я утверждал, а Никольское-Дорофеево в глаза не видел. :?
Надо по новой добавить.
А что по Московской области добавляли?

Новые утвержденные объекты не появились в общем списке потому, что в них пока нет фотографий, - как только фото пройдут модерацию - объекты будут видны.
Гость

Сообщение Гость »

Ок, понял, спасибо! :) Никольское-Дорофеево закину снова. А по московской области было - Волоколамский район, урочище Казаново. Тоже попробую разместить ещё раз.
Фёдор

Сообщение Фёдор »

Создал три объекта, они прошли модерацию и видны. Загрузил к ним фотографии - фото не появились до сих пор, уведомления о прохождении модерации не пришли. Скажите пожалуйста, сколько по времени идет модерация фотографий и могут ли загруженные фото "потеряться"?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Модерация фото длится примерно месяц, так как их постоянно висит в этом состоянии тысяча-полторы штук. Во всяком случае очередной транш ожидается не раньше чем с середины следующей недели, т.к. модератора сейчас пока нет, а занимается всем валом вновь поступающих фотографий в Каталоге один человек.

Раз в неделю имеет смысл посматривать раздел ИС со своим фотопортфелем: "Мои фотографии">>", ожидающие модерации". Если фото там спокойно лежат, это самый лучший способ убедиться, что они "не потерялись".

Намного проще при загрузке ставить галочку "уведомить", и благополучно про это забыть, ибо, пока лето и хорошая погода самое время снимать, снимать, снимать :)

Самое лучшее время для загрузки фотографий осень-зима, торопиться уже некуда, можно посидеть, не спеша привести всё в наилучший вид, подобрать к храму какие-нибудь статеечки исторического характера, оживить комментарии, вспомнить и составить описание проезда.

Другое дело, быть первым всегда приятнее, я вот всегда как можно быстрее запускаю на свежий объект одну пилотную фотокарточку, чтобы объект не был к тому же не был голым, вовсе без фото. Поскольку статьи проявляются в 20 раз быстрее фотографий, то зафиксировать объект в теле Каталога иногда легче текстовым способом, печатным словом :).
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение Михаил Мещанинов »

Уже почти месяц как добавил четыре фотки на объект http://sobory.ru/article/index.html?object=12218 но гнетёт ощущение что что-то сделал не так.Нельзя ли как-то получить уведомление,пришло ли оно на модерацию?Если пришло,то пусть ждёт своей очереди несколько месяцев,я не против.Но если оно не дошло,какой резон ждать до осени,попытаюсь ещё раз,но в то же время не хочется забивать по десять раз резервуар (или как он там называется)модератора...
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение Александр Богданов »

Михаил, если зайти соавтором, то на странице "Мои фотографии" можно увидеть фото ожидающие модерации.
С уважением, А. Богданов
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение Михаил Мещанинов »

Александр,замучался,ей-Богу! Как соавтор зашёл,но никакого раздела "МОИ ФОТОГРАФИИ" не обнаружил.Просто раньше дальше форума я не залезал.Честно говоря не ожидал что всё так сложно...
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское
Контактная информация:

Re: Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение etienne »

Михаил, заходите в соавторский интерфейс:
http://sobory.ru/login/index.html
Изображение
Выбираете Мои фотографии
Дальше внизу ссылка: Мои фотографии, ожидающие модерации
Если там нет, значит фото либо уже прошли модерацию, либо не прошли и были отклонены.
Также наверху в этом разделе можно посмотреть все добавленные Вами фото по регионам.
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение Михаил Мещанинов »

Этьен,спасибо,но всей видимости где-то происходит сбой. Эх,если бы всё было так просто...

Я ввёл логин (мэйл),ввёл пароль,нажал "ВВОД"-пароль исчез,остался тот же интерфейс.Что за дела? Кстати та же проблема возникла где-то полтора года назад с добавлением статей к объекту (до этого всё было нормально)-зашёл как обычно под своим именем, набрал достаточно немаленький текст,нажал "ДОБАВИТЬ"и...здрасьте,тест исчез,зато появилась издевательская надпись "ПОВТОРИТЕ ПОПЫТКУ ЕЩЁ РАЗ".Я чуть со стула не упал.Перепробовал всё и вся-та же история-любой набранный мною текст исчезает в небытиё,и высвечивается требование повторить попытку...
Интересно,что как только отправляю статью как анонимный автор,всё проходит замечательно,поэтому я стал подписывать свои статьи к объектам внизу.Спасибо Василию за понимание,он вместо "анонимного автора" ставит моё имя.
Моя супруга на порядок лучше меня разбирается в компьютерных тонкостях,однако и она с этими проблемами не смогла разобраться.

Извиняюсь,что отнимаю время.
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение Михаил Мещанинов »

После недели безплодных попыток зайти на свой соавторский интерфейс со своего ноутбука,а также с нескольких других компов в библиотеках и интернет-кафе,вчера совершенно неожиданно удалось войти с ...компа системного администратора районной библиотеки (интересно,что с компов в зале зайти так и не удалось).Единственное,что успел заметить-браузер у него не такой как в читальном зале.Может в этом всё дело?

У меня-Internet Explorer 6. Операционная система-Windows XP.

Этьен,вы как компьютерный гуру экстра-класса,может обясните,в чём проблема? Действовал в точности с вашими указаниями (см.выше).Дома-прежняя история-мэйл-пароль-"ВВОД"-пароль исчез и тишина...
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское
Контактная информация:

Re: Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение etienne »

Михаил Мещанинов писал(а):У меня-Internet Explorer 6.
Михаил, я далеко не гуру и тем более не экстра-класса :)
Я думаю, Вы правы насчет того, что дело в браузере. Internet Explorer - вообще самый глючный и дырявый браузер в мире. Конечно, создатели работают над устранением всех глюков в этой программе и сейчас уже вышла восьмая версия IE, а с шестой версией выходить в интернет просто небезопасно.
Михаил Мещанинов писал(а):Единственное,что успел заметить-браузер у него не такой как в читальном зале.
Если проблема до сих пор не решилась, рекомендую попробовать какой-нибудь хороший браузер, например Mozilla или Opera
Уверяю Вас, использовать эти браузеры намного удобнее и безопаснее.
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Добавил фото,но мучают сомнения:ушло ли оно по адресу?

Сообщение Михаил Мещанинов »

Спасибо!
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Добавление фото

Сообщение Олег Щёлоков »

Хотя по соседней теме Почему отклонена моя фотография? выговорились год назад, но в принципе она не потеряла своей актуальности. Приходят новые люди и сталкиваются со старыми проблемами.
Аватара пользователя
Change
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добавление фото

Сообщение Change »

Уважаемые соавторы.
Возможно, вопрос не совсем по теме, если да, то прошу простить. Интересуюсь, почему никак не примут одну из моих фотографий. Речь идёт об арке Святых Врат церкви Николая Чудотворца в Саратове.
К статье к этому объекту добавлена ссылка на Википедию (вернее, на letopisi.ru). Авторство фотографии там также моё (это та же самая фотография). Если нужно подтверждение и/или удаление её с "летописей" - могу это организовать, только скажите.
Заранее спасибо.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Добавление фото

Сообщение Олег Щёлоков »

Первый раз слышу, что надо удалять где-то фотографию, чтобы её здесь признали авторской.
Если фото хорошее, архитектурное, то ждите, примут. По триста штук в день наваливают, не всё сразу. Если его уже нет в списке модерируемых, значит оно проблемное, например просто нерезкое. Гадать не будем, вам свои труды виднее. Старайтесь присылать понемножку, но в много-много объектов, и самое-самое лучшее, чтобы каждая ваша работа светилась радостью.. архитектурной
и модераторы к вам потянутся:)
Аватара пользователя
Change
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Добавление фото

Сообщение Change »

Олег, спасибо. Тогда не паникую =)
Сергей Вл.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:48
Откуда: Тверская область

Re: Добавление фото

Сообщение Сергей Вл. »

Как такой снимок? Достоин он быть в каталоге?
Вложения
Фотография от 17февраля 2011гг. Службы в храме проводит приезжий батюшка..(по информации от местного жителя)
Фотография от 17февраля 2011гг. Службы в храме проводит приезжий батюшка..(по информации от местного жителя)
Бакунинская церковь в Прямухино.jpg (39.17 КБ) 48476 просмотров
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Добавление фото

Сообщение Сергей Попов »

На мой взгляд нормальное фото, только в комментарии дату съёмки ставить не надо, в форме есть поле для неё, там и поставите. И про батюшку лучше в комментарии к объекту, а не фотографии.
Сергей Вл.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:48
Откуда: Тверская область

Re: Добавление фото

Сообщение Сергей Вл. »

Спасибо.. Вопрос к модераторам - размер выложенного выше фото нормален для каталога?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Добавление фото

Сообщение Олег Щёлоков »

Сергей Вл. писал(а):Как такой снимок? Достоин он быть в каталоге?
Достойность снимка, зачастую, определяется отсутствием альтернатив на текущий момент.
Ваш снимок замечательный, спору нет, но.
Если другой человек подождет пару часов и тени от деревьев уйдут с колокольни, а его фотоаппарат справится с пережогом матрицы от белого снега, и оставит хоть какие-нибудь оттенки, если тот товарищ сделает пару шагов влево и откроет крест основного объема, загороженный ветками, да и вовсе уменьшит количество пустопорожних веток с правой стороны кадра, если он постарается, чтобы снега было поменьше, а цоколя и кровли были видны получше (подпрыгнет, лестницу поставит, привяжет фотоаппарат к лыже), если крест колокольни сделает почётче, и даст немного больше воздуха слева от колокольни, а то она зажата-не вздохнуть, и кажется, что клонится влево, то увы, глядя на его работу, ваш снимок уже никуда не годится. Но, как говориться, лучше синица в руках чем журавль в небе (с), когда ещё Каталог дождётся "того" товарища. Сейчас пожалуйста, у вас отличная фотография и вполне достойная, никакого особого криминала в фотоизображении не наблюдается. Столб, конечно, не подарок, но ведь цель фотоработы сфотографировать колокольню, а не всю церковь, не правда ли?
Сергей Вл. писал(а):Спасибо.. Вопрос к модераторам - рамер выложенного выше фото нормален для каталога?
Неясно какой размер и где выложен. Стандартный размер фотокарточки вертикальной ориентации в Каталоге 750 пикселей. Размер файла 150кб. Паковать меньше и пережимать ни в коем случае не надо, т.к. полезут искажения компрессии. Лучше вообще никак не сжимать снимок и не заниматься его уменьшением, т.к. за вас это спокойно сделают автоматически с максимальном приближением к заветной цифре 150кб.
Сергей Вл.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:48
Откуда: Тверская область

Re: Добавление фото

Сообщение Сергей Вл. »

Очень компетентный ответ! Благодарю. Вожможно я не очень усидчиво старался, возможно мыльница моя подвела немного.. да и с телефонного браузера фото я закачивал... а он-то(телефон) большой размер не протащит, взвиснет. Реальный размер - полтора мега...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Добавление фото

Сообщение Олег Щёлоков »

Скорость скачивания 10-15Мбит/с (ночью, днем правда падает до 2-4Мбит/с), так что размер исходного файла 1,5Мб это, на самом деле, не есть проблема.
menshik
Заслуженный соавтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 08:55

Re: Добавление фото

Сообщение menshik »

неделю назад я загрузил фото в Тульский и Воронежский раздел. до сих пор они не прошли.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Добавление фото

Сообщение Александр Богданов »

Лето, знаете ли... Народ уходит в отпуск и бросает компьютеры отдыхать от себя любимых! Подождите... Всё появится!
С уважением, А. Богданов
Ответить