О добавлении географической локации

Любые темы и вопросы от новых соавторов
Ответить
Михаил Владимиров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург

О добавлении географической локации

Сообщение Михаил Владимиров »

Как добавить в каталог новую географическую локацию?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Добавление локации

Сообщение Василий Шелёмин »

Только вместе с объектом в этой локации. Да, частенько задают вопросы типа "как добавить объект в селе xx района yy области zz, если даже области такой нет". Все эти данные последовательно вводятся через интерфейс соавтора (естественно, выпадающие меню в этом случае не могут предоставить нужных названий), затем обычным способом создается объект, заявку утверждает модератор - с этого момента новая локация существует в базе данных Каталога. А просто локации, без объектов в них, мы не коллекционируем:-).
dsh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:41

нет н.п.

Сообщение dsh »

Здравствуйте!
Вопрос следующий. Объекта как я понимаю нет. Как добавить объект и соответственно фото, если в списке нет населенного пункта? Конкретно - Московская обл., Одинцовский р-н, Голицыно. В списке "Одинцовский район, г. Звенигород" Голицыно нет.
Ширяев Д.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: нет н.п.

Сообщение Олег Щёлоков »

viewtopic.php?f=16&t=25995

часть вторая
dsh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:41

Re: нет н.п.

Сообщение dsh »

Спасибо!
Сергей Прохоров
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Как добавить объект

Сообщение Сергей Прохоров »

Я хотел добавить утраченный объект, который находился в нынешней деревне Назия Кировского района Ленинградской области (деревянная Покровская церковь, 1711 г., с колокольней 1820 г.). Но это оказалось затруднительно по следующей причине.

В Кировском районе есть три населенных пункта с одинаковым названием - Назия, расположенные на расстоянии 10 - 12 км друг от друга:
1) поселок городского типа Назия (рядом с железнодорожной станцией Жихарево);
2) поселок станции Назия;
3) деревня Назия (на Ладожских каналах, при впадении в Ладожское озеро реки Назии); в этом месте и находился утраченный объект.

Вот их местоположение на карте:
map.jpg
В каталоге (см. http://sobory.ru/geo/distr/97 ) уже есть две Назии - первая и вторая. Для них сделано различие по названию: просто "Назия" и "Назия, поселок станции".

А как быть мне? Название "Назия" (без добавлений) уже занято. Во-первых, как сделать заявку на объект, чтобы модератор понял, что речь идет не о той Назии, что уже есть в каталоге? Во-вторых, как назвать этот населенный пункт в каталоге?

P.S. Раньше Назия разделялась на две части - Верхняя и Нижняя Назия. Церковь находилась в Верхней Назии. Но сейчас такого деления нет - во всяком случае, официально (существует ли оно в обиходе, я не знаю, я не общался с местными жителями).
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Как добавить объект

Сообщение Александр Богданов »

Всё просто. Когда такие случаи бывают, то поступаем следующим образом: новый объект заносим с указанием населенного пункта "Назия, деревня". Одновременно я прошу уважаемого Василия Шелёмина переименовать "Назия" в "Назия, посёлок"

Да - В.Ш.
С уважением, А. Богданов
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

СНТ, ДНТ как правильно указывать в географии объекта?

Сообщение Олег Щёлоков »

Как завести в Каталог объект, который официально находится в дачном некоммерческом товариществе (ДНТ) или садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) "Аэлита", в тот самый главный и ответственный момент, когда система при заполнении формы предлагает выбрать имеющееся географическое наименование или впечатать новое?
Вроде бы достаточно набрать Аэлита без кавычек, без запятых, без ДНТ. А сам точный адрес расписать в другом поле. Если нет, то нужны четкие правила.
Последний раз редактировалось Олег Щёлоков 16 июн 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: СНТ, ДНТ как правильно указывать в географии объекта?

Сообщение Олег Щёлоков »

Сомнительно оформленный объект, который сбивает устоявшуюся систему https://sobory.ru/article/?object=49308

Нашел в БД 4 СНТ и переименовал их в "без кавычек, без запятых, без СНТ". Вероятно, так надо писать и впредь с уточнением в адресе - В.Ш.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: О добавлении географической локации

Сообщение Олег Щёлоков »

Ура! Аэлита, наконец, обрела правильную прописку в Каталоге.
https://sobory.ru/article/?object=56221
Ответить