Мелкие замечания по сайту

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Олег Щёлоков »

А вот эту? http://sobory.ru/photo/67880

И эту. Наверное, у меня что-то со зрением (автоповорот вкл.:-)) - В.Ш.

А у тебя какой браузер?
Вся крутовня происходит в apple safari iOS9
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Олег Щёлоков »

Фото нормально, превью на боку http://sobory.ru/photo/44813
masterbibigon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:01

О корректировке фотографий

Сообщение masterbibigon »

Получил претензию от настоятеля одного из выставленных храмов о неправильности получения согласия автора ( то есть меня) на использование фотографии при том, что автор ( то есть я) не получал благословления на съемку.
Необходимо:
1. Убрать требование о согласовании с автором под фотографией, или, в случае невозможности это сделать ( сайт не предусматривает такого варианта)
2. Вовсе убрать фотографию
Как это сделать?
Благодарю за ответ
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Василий Шелёмин »

masterbibigon
Как я понял, Вы - автор фото. Значит, это именно Вы можете разрешить или запретить использование Вашей фотографии третьими лицами, в т.ч. и настоятелем. Поэтому с требованием о согласовании всё в порядке.
Дальше - нюансы. Если у Вас фото интерьеров или службы, и есть прямой запрет настоятеля - фото нужно убирать. Если нет - на Ваше усмотрение.
О каком фото идет речь?
masterbibigon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:01

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение masterbibigon »

Речь идет о Храме всех Святых земли Владимирской, в поселке Юрьевец.Фото с интерьером.Оно там одно. А автор некоторых других фотографий Широков, как я понимаю-настоятель церкви.Действительно, я вторгся со своей фоткой неудачно.Вы можете убрать фотографию?Или подсказать, как это смогу сделать я сам
Благодарю за оперативный ответ
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Василий Шелёмин »

masterbibigon
Фото удалил.
masterbibigon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:01

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение masterbibigon »

Благодарю. С Новым Годом!
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Павел @sobory.ru »

Все потерянные фотографии восстановлены.
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Исправление мелких ошибок в Каталоге

Сообщение Наталия »

Еду в Ереван. Хотела посмотреть что есть по нашей теме и нужно ли что-нибудь. Открылось только название города с нулями. Информации о разыскиваемых объектах нет. Это так и должно быть и означает, что их там нет? Или какой-то сбой? В других странах информация о разыскиваемых появляется корректно (например, Бельгия).

Пока писала, заметила, что если заходить через "Прочие страны" в списке есть Ереван и Ереван (Аван), а если переходить через строчку вверху сразу в Армению остается только Ереван (Аван).
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Павел @sobory.ru »

Наталья, хорошей поездки!
Пустые города скорее всего возникли после удаления ошибочно принятых объектов ААЦ.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Александр Богданов »

Наталия, удачной Вам поездки. Смею напомнить, что кроме храмов Русской Православной церкви, хорошо представленных на этой странице, к православию относятся и храмы Грузинской Православной церкви, например в местности Лори (заглянуть)
С уважением, А. Богданов
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Наталия »

Покровскую церковь сфотографировала. И новую строящуюся Животворящего Креста, она готова, уже с крестами, но вряд ли все будет закончено в этом году. Все это не близко к центру, одна радость - такси в Ереване дешевое. Впечатления от поездки очень приятные. Одна из небольшого количества по-настоящему дружественных нам стран.
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Людмила Клешнина »

По Латвии не открываются Вараклянский край и Эргльский край.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Александр Богданов »

Людмила Клешнина писал(а): 09 авг 2017, 22:55 По Латвии не открываются Вараклянский край и Эргльский край.
Да, такое, к сожалению бывает. Происходит это в тех районах, где нет существующих объектов, а только утраченные.
Сами объекты можно найти поиском по местоположению.
Вот первый - http://sobory.ru/article/?object=07854
Вот второй - http://sobory.ru/article/?object=07803
С уважением, А. Богданов
Людмила Клешнина
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Людмила Клешнина »

http://sobory.ru/geo/distr/2517
А в Резекненском крае Латвии нет списка несфотографированных объектов, хотя такие есть.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Людмила Клешнина писал(а): 03 сен 2017, 12:58 http://sobory.ru/geo/distr/2517
А в Резекненском крае Латвии нет списка несфотографированных объектов, хотя такие есть.
Людмила,
если вы знаете о наличии каких либо объектов, то самое простое - завести памятку в viewforum.php?f=21 подразделе форума.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Александр Богданов »

Людмила Клешнина писал(а): 03 сен 2017, 12:58 http://sobory.ru/geo/distr/2517
А в Резекненском крае Латвии нет списка несфотографированных объектов, хотя такие есть.
Почему нет? Там есть закрытое подменю Несфотографированные объекты (1). Если на него нажать, то покажется объект.
С уважением, А. Богданов
swan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 10:20

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение swan »

Было бы хорошо,если бы гиперссылки на последние сообщения на форуме на главной странице сайта отправляли именно на указанные сообщения,а не первую страницу темы,в которой было сделано новое сообщение.
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Не работают ссылки по библиотеке РусАрх.
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Андрей_81 »

На форуме была тема про изображения церквей на почтовых марках. Теперь не могу ее найти ни по "поиску", ни по названиям... Куда она пропала? Ее удалили или куда-то перенесли?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Александр Богданов »

Андрей_81 писал(а): 31 май 2018, 14:47 На форуме была тема про изображения церквей на почтовых марках. Теперь не могу ее найти ни по "поиску", ни по названиям... Куда она пропала? Ее удалили или куда-то перенесли?
Я ее удалил, там не было описания храмов, только ссылки, а они поломались и вели куда не нужно.
С уважением, А. Богданов
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Андрей_81 »

Зачем же так сразу удалять? Ну и что, что не было описания храмов? Тут куча тем, в которых нет описания храмов, а есть поиск клировых ведомостей, фамилий родственников и т.п., и ничего, висят темы... Куда вели поломанные ссылки помню - это я про них сказал. Мне кажется тема была хорошая... И очень объемная... Конечно было бы лучше (нагляднее), если бы изображения марок вставлялись картинками, а не ссылками. Где только их брать? Из интернета вроде не корректно? При желании можно было бы тему расширить, т.к. изображения храмов печатались не только на почтовых марках, но и чеканились на монетах, значках, печатались на боннах... Или такое для сайта/форума не приветствуется?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Василий Шелёмин »

Андрей_81

Мне кажется, что из интернета с указанием источника можно брать ВСЁ, если нет прямого запрета от владельца сайта. Значки и монеты тоже было бы любопытно. Если у Вас есть желание открыть тему вновь, но уже с картинками, возражений наверняка не будет.
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Андрей_81 »

Василий Шелёмин писал(а): 31 май 2018, 21:37 Если у Вас есть желание открыть тему вновь, но уже с картинками, возражений наверняка не будет.
Эту тему уже открывал Александр Богданов. Он ее открыл, он ее и убрал (прямо как у Гоголя :) ). Поэтому мне "...поперек батьки в пекло лезть..." не гоже... :) Может он ее реанимирует? Не знаю кому как, а мне было бы интересно.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Мелкие замечания по сайту

Сообщение Александр Богданов »

Андрей_81 писал(а): 31 май 2018, 22:59
Василий Шелёмин писал(а): 31 май 2018, 21:37 Если у Вас есть желание открыть тему вновь, но уже с картинками, возражений наверняка не будет.
Эту тему уже открывал Александр Богданов. Он ее открыл, он ее и убрал (прямо как у Гоголя :) ). Поэтому мне "...поперек батьки в пекло лезть..." не гоже... :) Может он ее реанимирует? Не знаю кому как, а мне было бы интересно.
Андрей!
Сначала мне хотелось понять есть ли среди участников дискуссии филателисты, потом я долго искал какой-либо реферат, посвященный изображению храмов на почтовых марках. Не нашел. Потом попробовал создать комментарии, как на этой странице. Их получилось весьма много. Из-за отсутствия живого интереса и свободного времени пришлось написание реферата отложить.
Если у меня получится выкроить время, то к зиме что-то напишу, раз это кому-то интересно.
С уважением, А. Богданов
Ответить