Страница 1 из 1

Видео объектов

Добавлено: 03 авг 2009, 12:52
МИША4х4
Может господа админы подумают над возможностью добавления видеофайлов к объектам? А то у меня много накопилось.

Re: Видео объектов

Добавлено: 14 авг 2009, 20:33
Олег Щёлоков
за границей видео называют муви, одним из первых впечатляющих муви было "приход поезда",
есть некоторые сомнения, что сама по себе недвижимость благоволит к муви
взять зрителя - будут ли у зрителя впечатления столь же яркие?
таким образом пользовательский интерес к муви недвижимости пока ничем не подтвержден, разве что панораму посмотреть

у админов же впечатления скорее всего будут вовсе другие - огромная ресурсно-терабайтная черная дыра в бюджете проекта

некоторые сайты на видео-клубничке делают деньги, ибо, современные технологии позволяют запретить пользователю копировать себе фильм, и фильмец можно посмотреть только он-лайне, а принудительный он-лайн позволяет арканом удерживать посетителя, втолкнуть ему на порядок больше рекламы, чтобы он не смотрел, а рекламы будет напихано под завязку
у нас на некоммерческом проекте вроде таких неумолимых нужд пока не было, так что шансы муви весьма неопределенные

техническая и художественная стороны видеофрагментов это целая отдельная тема, мы и с фотографиями то до конца не разобрались, какие нам нужны, какие нет

короче говоря никто не против видео, но и пока не понятно, зачем оно вообще нужно, кроме довода "матерьял пропадает"
на такие доводы есть поговорка "не было у бабы хлопот, да купила порося", возможно админы некоторым образом постеснялись её озвучить, чтобы вас не расстраивать и не расхолаживать :)

Re: Видео объектов

Добавлено: 19 авг 2009, 19:58
МИША4х4
Дело в том что только фотографии это не очень объективно,на фотографиях не возможно всё увидеть или их выкладывать надо по 50-100 штук.Это даже можно сравнить,показать человеку видео про объект или фото.Но спорить не буду.

Re: Видео объектов

Добавлено: 19 авг 2009, 22:40
Людмила Клешнина
Для профессиональной работы - фото дает больше информации.

Re: Видео объектов

Добавлено: 20 авг 2009, 13:25
Игорь Демин
МИША4х4 писал(а):на фотографиях не возможно всё увидеть или их выкладывать надо по 50-100 штук.
С этим можно согласиться. Мне кажется, что видео не помешало бы (но лишь как дополнение к фото).