Как добавить объект к монастырю?

Любые темы и вопросы от новых соавторов
Ответить
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Как добавить объект к монастырю?

Сообщение uchazdneg »

Возможно, обсуждалось, не нашел. Монастырь есть в Каталоге, этот: http://sobory.ru/article/index.html?object=01045 . Помимо колокольни и развалин Успенской церкви там еще недавно построенная (1998) часовня Во имя всех вологодских святых, и вполне самостоятельные развалины Спасо-Преображенского собора (1481).

Если можно, по пунктам.

Заодно - поправочка. Район у монастыря - не Вологодский, а Устьянский (Усть-Кубенский). Благочиние, соответственно, Центральное.

Еще один похожий вопрос - как связывать объекты в ансамбль? Есть объект (без фото) http://sobory.ru/article/index.html?object=09415, вот так он выглядит: http://www.photohost.ru/pictures/440543.jpg . Рядом - еще один, в Каталоге нету: http://www.photohost.ru/pictures/440538.jpg . Вот они вместе: http://www.photohost.ru/pictures/440549.jpg ; http://www.photohost.ru/pictures/440562.jpg . А вот как это выглядело раньше: http://www.photohost.ru/pictures/440541.jpg .

Если можно, опять-таки по пунктам.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как добавить объект к монастырю?

Сообщение Василий Шелёмин »

uchazdneg писал(а):Возможно, обсуждалось, не нашел. Монастырь есть в Каталоге, этот: http://sobory.ru/article/index.html?object=01045 . Помимо колокольни и развалин Успенской церкви там еще недавно построенная (1998) часовня Во имя всех вологодских святых, и вполне самостоятельные развалины Спасо-Преображенского собора (1481).

Если можно, по пунктам.
Можно. С монастырями всё просто: объект заявляется составным наименованием: Mmm монастырь. Церковь Nnn (для удобства модератора лучше с таким синтаксисом), напр.

Спасо-Каменный Преображенский монастырь. Часовня всех Вологодских Святых
Спасо-Каменный Преображенский монастырь. Собор Спаса Преображения

Увидев в названии ключевое слово "монастырь" ("лавра", "пустынь" и т.п.), модератор привяжет вновь заявленные объекты к существующим и добавит ссылки в существующие объекты, соавтору более беспокоиться не надо.
uchazdneg писал(а):Заодно - поправочка. Район у монастыря - не Вологодский, а Устьянский (Усть-Кубенский). Благочиние, соответственно, Центральное.
Заодно исправил.
uchazdneg писал(а):Еще один похожий вопрос - как связывать объекты в ансамбль? Есть объект (без фото) http://sobory.ru/article/index.html?object=09415, вот так он выглядит: http://www.photohost.ru/pictures/440543.jpg . Рядом - еще один, в Каталоге нету: http://www.photohost.ru/pictures/440538.jpg . Вот они вместе: http://www.photohost.ru/pictures/440549.jpg ; http://www.photohost.ru/pictures/440562.jpg . А вот как это выглядело раньше: http://www.photohost.ru/pictures/440541.jpg .

Если можно, опять-таки по пунктам.
Здесь сложнее, поскольку точки в спорах об ансамблях так и не расставлены. Но если уж очень хочется ансамбль, то пока так: заявляется объект Ансамбль церкви Ddd и церкви Fff. Затем церкви по отдельности. Модератор, если будет в форме, отследит это и сделает перекрестные ссылки. Для уверенности можно сделать пометку в графе "адрес" - мол, входит в ансамбль. Ничего лучше мне пока не придумать:-).
Ответить