Профиль участника. Написать сообщение

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Александр Сергеевич

Профиль участника. Написать сообщение

Непрочитанное сообщение Александр Сергеевич »

Я хочу предложить разработчику сайта изменить и доработать страничку с информацией об участниках проекта. Участников стало очень много. И я думаю, многие из них или гости сайта, хотели бы общаться между собой напрямую (ну, например, попросить разрешения использовать фотографии). Предлагаю сделать как на многих форумах - дать возможность написать участнику форума напрямую, а не через Павла. Павел и так загружен, а связываться с авторами фото через него неудобно. Итак, предлагаю: ввести опцию "Написать личное послание". Надо написать модуль, позволяющий написать письмо прямо с сайта (чтобы не светить емэйл участника проекта из-за спама) или как у других это реализовано черех почту на сайте.
Могут мне посоветовать общаться через форум. Но не все здесь тусуются, да и обращаться к кому-то в тысячной толпе нереально.

Юрий Красильников
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрий Красильников »

В общем-то тут есть механизм личных сообщений с извещениеим получателя по электронной почте, что ему послано личное сообщение на форуме...

Александр Сергеевич

Да, но это на форуме. А как связаться с участником, который не присутствует на форуме сайта?

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru »

В новой версии соавторского интерфейса предусмотрена возможность открыть свой адрес электронной почты.
О сроках запуска пока определенно не скажу, за осень должны доделать.

Юрий Красильников
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрий Красильников »

Павел @sobory.ru писал(а):В новой версии соавторского интерфейса предусмотрена возможность открыть свой адрес электронной почты.
О сроках запуска пока определенно не скажу, за осень должны доделать.
Это не совсем то, что имелось в виду, наверно. Открыть адрес почты - сделать его доступным для спамеров в том числе. А Александр Сергеевич предлагал что-то вроде того, что на странице участников напротив каждого - кнопочка "написать письмо". Нажимаешь - открывается поле для ввода текста, пишешь текст, нажимаешь "Отправить", а сервер формирует емэйл по известному ему, серверу, но не человеку, который желает написать, адресу и отправляет.
Последний раз редактировалось Юрий Красильников 13 окт 2006, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru »

Ок, это тоже сделаем.

Александр Сергеевич

Через неделю будет закончена верстка Энциклопедического Справочника по Старицкому району Тверской области. К сожалению, в нем будет мало фотографий при очень большом объеме информационного материала. Я хотел спросить разрешения авторов фотографий церквей Старицкого района разместить их в этом справочнике. Но вспомнил, как когда-то попросил Павла связаться с одним автором и длилось это неделю или две, и оставил эту затею...

Я еще раз предлагаю:
1. В списке авторов (именно сайта, а не форума, где уже это предусмотренно) ввести опцию, позволяющую напрямую отправлять сообщение автору.
2. Доработать вопрос с отображением имени автора. Вроде каталог серьезный, а подписи авторов в виде rtergg2345 или "Света" или "Петя". Предлагаю отображать имя авторов в виде "Иванов Иван Иванович" или "Иванов И.И.". Если кто-то не хочет указывать свои подлинные данные, то пусть указываю псевдоним вроде "Сидоров С.С."

Каталог сам по себе самодостаточная вещь, но он выполняет и вспомогательные функции поиска фотографий для размещения их в различных публикаций. И для оперативности и корректности предложенные мною два пункта будут кстати.

ussa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ussa »

Александр Сергеевич
Могу помоч с фотографиями по Старицкому району.
пишите ussa1@rambler.ru

Ответить