Восстановление церкви в Дегилевке, Большеберезниковский р-н Мордовии

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
Алла Артемова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 16:12
Откуда: Оптина Пустынь

Восстановление церкви в Дегилевке, Большеберезниковский р-н Мордовии

Сообщение Алла Артемова »

846.jpg
В жизни всегда есть место для добрых и светлых дел. Благодаря помощи обычных людей восстанавливаются храмы, на стенах которых вновь сияют иконы. Не нужно быть особенным, чтобы помочь восстановлению былого благолепия, просто окажите посильную помощь!
Последний раз редактировалось Алла Артемова 13 дек 2015, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Восстановление.

Сообщение Александр Богданов »

А Вы напишите что это за храм, где он находится, дайте реквизиты для помощи. Возможно кто-то и откликнется.
С уважением, А. Богданов
Алла Артемова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 16:12
Откуда: Оптина Пустынь

Re: Восстановление церкви

Сообщение Алла Артемова »

Республика Мордовия
Последний раз редактировалось Алла Артемова 13 дек 2015, 18:25, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Восстановление церкви в д. Дегилевка, Большеберезниковский район Мордовии

Сообщение Терентий »

Может, обращаясь за помощью к сайту, в свою очередь помочь и ему, добавив фотографии? Тем более, вытаскивать купюры из кошелька или списывать деньги с банковского счета для этого не требуется.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Восстановление церкви

Сообщение Терентий »

Прошу автора темы ознакомиться с правилами размещения сообщений в этом разделе и восстановить адрес местонахождения храма. Иначе тема становится бессодержательной и готовой к удалению.
П. С. Обижаться или нет - дело личное, но, приходя в гости, воспитанные люди соблюдают правила, установленные хозяевами.
Алла Артемова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 16:12
Откуда: Оптина Пустынь

Re: Восстановление церкви в Дегилевке, Большеберезниковский р-н Мордовии

Сообщение Алла Артемова »

Спаси Господи. Я глубоко извиняюсь, что ...что-то нарушила. Я просто новичок и сразу не поняла, что нужно делать. Проши удалить тему. :(
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Восстановление церкви в Дегилевке, Большеберезниковский р-н Мордовии

Сообщение Терентий »

Предлагаю следующее. Удалять ничего не надо, но и редактировать свои сообщения, убирая из них данные храма, тоже не стоит.
Но форум, на котором Вы пишете - часть каталога, в котором мы хотим собрать информацию обо всех православных храмах России и зарубежья. И как можно больше фоторафий для каждого храма. Особенно, если храм меняет облик в процессе восстановления. Вот Вы пишете о помощи храму, наверно, имеете отношение к восстановлению? Тогда, скорее всего, у Вас есть возможность сделать фотографии с разных ракурсов. И даже не разово, а периодически отслеживать и фиксировать изменения. Возможно, Вы лично находитесь далеко, но, наверно, поддерживаете контакт с теми, кто находится рядом и может сфотографировать. Если Вы готовы к участию в каталоге, то можем подсказать Вам, как там зарегистрироваться (это другая, чем на форуме, регистрация) и добавлять новые фотографии.
И еще момент. Если Вы действительны неравнодушны к востановлению этого храма, то имеет смысл не просто один раз написать об этом на форуме, а постоянно поддерживать тему, делясь свежей информацией об успехах и трудностях, как это делают Ирина Козонкова в теме про церковь в Кандаурово Ивановской области или xelga в теме про церковь в селе Пупки Рязанской области. Тогда, эффект, действительно, будет.
Алла Артемова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 16:12
Откуда: Оптина Пустынь

Re: Восстановление церкви в Дегилевке, Большеберезниковский р-н Мордовии

Сообщение Алла Артемова »

Спасибо огромное за пояснение. Я была в этой церкви Александра Невского, которую восстанавливают, Живу я далеко от этого места и связи у меня нет. Ездила паломником, есть три фотки личного характера, но думаю они не помогут. Изображение купола, вид спереди и дорога к церкви-и все. когда еще попаду туда, не известно, дай Бог надеюсь еще посетить это тихое место, там помогают, там добро. Будет возможность я сделаю фото и тогда выставлю. А Вас я благодарю, что меня просветили, да конечно же я готова к участию в Каталоге, если можно прошу помощь регистрации. Спаси Господи !!!
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Восстановление церкви в Дегилевке, Большеберезниковский р-н Мордовии

Сообщение Терентий »

Зарегистрироваться в каталоге можно, нажав на эту ссылку. Регистрация принципиально не отличается от регистрации на форуме.

А дальше, если у Вас есть фотографии каких-либо храмов, то их можно добавить, зайдя на страницу храма в каталоге. Саму страницу можно найти через оглавление.
На каждой странице над уже имеющимися фотографиями есть кнопка "добавить фотографию". Не забудьте заполнить открывшиеся поля - дату, когда сделано фото (если она известна), описание того, что изображено на снимке в поле комментарий. Если у Вас вызывает затруднение, какой выбрать тип фотографии, оставьте это поле незаполненным, модераторы сами выставят тип.
Если же страницы храма пока нет в каталоге, то новую церковь, собор, часовню или ионастырь можно внести при помощи этой ссылки. Постарайтесь заполнить максимальное количество полей (или выбрать значения из имеющихся, там где это предусмотрено). Какую-то нестандартную информацию (включая источник Ваших сведений) можно добавить в поле "комментарий" внизу.
После того, как новый объект будет утвержден в каталоге модераторами, можно будет добавить фотографии к нему. Чтобы точно получить информацию, что объект внесен в каталог, перед отправлением информации об объекте модераторам не забудьте поставить галочку "уведомить меня после проверки объекта модератором"

Ну и конечно, стоит заметить, что каталог ждет фотографий не только церкви Александра Невского в Дегилевке, но и других храмов. О том, какие фотографии не стоит добавлять, можно почитать в соответствующей теме на форуме. И, наверно, для новичка будет полезно прочитать сообщение в этой теме.
Ответить