О проблемах с регистрацией и авторизацией

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Недопустимые символы в пароле

Сообщение Василий Шелёмин »

_p_k писал(а): 02 май 2017, 16:25 Не могу войти на сайт, так как при регистрации указал пароль, в котором, оказывается, аж два недопустимых символа - "#" и "&"
К сожалению, в форме регистрации про это ничего не сказано.

С этим вообще можно что-то сделать, или нужно регистрироваться на сайте заново, на другой e-mail?
Заменил &# на 21, попробуйте зайти и после этого поменяйте пароль ещё раз.
Аватара пользователя
_p_k
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 00:31
Контактная информация:

Re: Недопустимые символы в пароле

Сообщение _p_k »

Василий Шелёмин писал(а): 09 май 2017, 22:42 Заменил &# на 21, попробуйте зайти и после этого поменяйте пароль ещё раз.
Спасибо, всё получилось!
-- П.К.
Антон Ефремов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 20:49

Не могу зарегестрироваться на сайте

Сообщение Антон Ефремов »

Пытался зарегестрироваться на сайте. Все сделал по пунктам меню регистрации. Появилась надпись об успешном завершении и информация, что мне на почту выслано письмо для окончательной авторизации. После этого появилось предложение о регистрации на форуме, что я в последствии и сделал. На мой почтовый ящик пришло письмо для авторизации на форуме. Пройдя по ссылке я окончательно зарегестрировался и теперь без проблем могу пользоваться форумом. Через некоторое время обнаружил, что письмо для авторизации на сайте мне не пришло. Теперь я не могу зайти на сайт. Если письмо авторизации едино для сайта и форума, то почему я не могу зайти со страницы сайта и перейти на неё со страницы форума.

Помогите пожалуйста разобраться.
Спасибо.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу зарегестрироваться на сайте

Сообщение Василий Шелёмин »

Авторизация на сайте и форуме разная. Написал Вам письмо на fantom....@gmail.com
GP-8

Не проходит регистрация

Сообщение GP-8 »

На почту, указанную при регистрации приходит от Вас код активации. Ввожу код, указываю е-мэйл, (тот же), пишет, что е-мэйл незнакомый.
Сергей Прохоров
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не проходит регистрация

Сообщение Сергей Прохоров »

GP-8 писал(а): 10 янв 2018, 17:31 На почту, указанную при регистрации приходит от Вас код активации. Ввожу код, указываю е-мэйл, (тот же), пишет, что е-мэйл незнакомый.
Не знаю, связано ли с этим, но на всякий случай пишу.

В браузере Яндекса форум воспринимается неправильно. При попытке отправить сообщение появляется требование заново ввести логин и пароль, и даже после этого повторного ввода сообщение все равно не передается: оказывается, у меня нет на это прав.

Данное сообщение я послал в другом браузере - Mozilla Firefox. (Правда, в этом браузере есть свои заморочки: при входе появляется предупреждение о том, что логин и пароль не защищены...)
Аватара пользователя
Arcturus88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 23:30

Не могу войти на страницу соавтора...

Сообщение Arcturus88 »

При входе на страницу соавтора, система пишет- логин/почта не найдены. Что делать ? ( Регистрацию и подтверждение прошел)
Дмитрий Мещеряков
Аватара пользователя
Arcturus88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 23:30

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией и авторскими правами

Сообщение Arcturus88 »

Так кому писать и куда по проблемам регистрации, в какой раздел, есть ли техническая поддержка у сайта или всем по фиг тут друг на друга? Авторские права нарушаются, помочь не кто не хочет.
Дмитрий Мещеряков
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Не могу войти на страницу соавтора...

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Arcturus88 писал(а): 15 янв 2018, 12:19 При входе на страницу соавтора, система пишет- логин/почта не найдены. Что делать ? ( Регистрацию и подтверждение прошел)
Сейчас помогал регистрироваться новому соавтору. Использовался браузер Гугл Хром. Регистрация на форуме прошла без сучка - без задоринки, регистрация в качестве соавтора с первого раза не сработала - не пришло письмо с кодом активации (возможно, сам что-то второпях не то сделал). Пришлось повторно запрашивать письмо с кодом активации. Письмо пришло моментально. Регистрация состоялась. Т.е. воспроизвести вашу проблему не получилось. Попробуйте внимательно ещё раз. Перед этим, если вы работаете в Хроме - нажмите Ctrl+F5 - очистите кэш.
Если, тем не менее, не получится - напишите письмо на адрес pavel@sobory.ru с описанием проблемы.

P.S. вы обратили внимание, что регистрация в качестве соавтора и регистрация на форуме - две разные процедуры?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией и авторскими правами

Сообщение Василий Шелёмин »

Arcturus88 писал(а): 17 янв 2018, 00:44 Так кому писать и куда по проблемам регистрации, в какой раздел, есть ли техническая поддержка у сайта или всем по фиг тут друг на друга? Авторские права нарушаются, помочь не кто не хочет.
Уважаемый Arcturus88, речь, как я понимаю, идёт о фото http://sobory.ru/photo/312803 , снятом в 1937 году? Если Вы в самом деле сделали это фото 81 год назад, то вопросов нет - мы, безусловно, удалим фото из Каталога согласно Вашему требованию. Но в данном случае хотелось бы какого-то подтверждения Вашего авторства.
Спасибо за понимание.
Валентин Митрохин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:44

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Валентин Митрохин »

Не могу зарегистрироваться на сайте, не приходит никак активационный код, посылал запросы несколько раз. Пришлите мне этот код наконец или как-то вручную меня зарегистрируйте. Мой мейл - valantinmitrohin@yandex.ru .
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Василий Шелёмин »

Валентин Митрохин писал(а): 03 ноя 2018, 07:56 Не могу зарегистрироваться на сайте, не приходит никак активационный код, посылал запросы несколько раз. Пришлите мне этот код наконец или как-то вручную меня зарегистрируйте. Мой мейл - valantinmitrohin@yandex.ru .
Валентин, код отослал Вам на почту.
Валентин Митрохин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 14:44

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Валентин Митрохин »

Василий, спасибо! Все получилось.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Александр Богданов »

Василий Владимирович, а много ли там таких пользователей, который пытаются зарегистрироваться, но у них не получается? Часто ли регистрируются пользователи на сайте?
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Василий Шелёмин »

Александр Витальевич, навскидку могу сказать, что потенциальных соавторов, которые начали регистрацию, но не активировали себя кодом, только за октябрь - ноябрь 62 человека. А не получается у них, или передумали, или руки пока не дошли - нам это не ведомо, пока не поступает жалоба...
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Василий Артамонов »

Василий Шелёмин писал(а): 05 ноя 2018, 19:13 не активировали себя кодом, только за октябрь - ноябрь 62 человека
Интересно, для сравнения, а сколько человек за этот период зарегистрировалось?
62 человека недозарегистровавшихся за месяц с небольшим - огромная цифра. Кто-то мог бы оказаться весьма полезным для Каталога - есть множество регионов, где нет активных соавторов, есть отдалённые районы и населённые пункты, куда существующим соавторам сложно добраться.
Может проблема с кодом активации, как у Валентина Митрохина? Далеко не каждый додумается написать, как он, на форуме о своей проблеме.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Василий Шелёмин »

Что-то я в недоумении... Похоже, БД время от времени себя перечитывает и изменяет дату LastChange... В общем, и насчет неактивированных соавторов, и зарегистрировавшихся - дело темное. Наверное, только Павел сможет ответить.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Александр Богданов »

Василий Шелёмин писал(а): 06 ноя 2018, 11:44 Наверное, только Павел сможет ответить.
Лучше бы починил уже...
С уважением, А. Богданов
Павел32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 15:13

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Павел32 »

Добрый день, не приход код активации, несколько раз отправлял запрос, пришлите пожалуйста код. Адрес электронной почты pa5hka.ivanov@yandex.ru
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Василий Шелёмин »

Павел32 писал(а): 26 ноя 2018, 15:22 Добрый день, не приход код активации, несколько раз отправлял запрос, пришлите пожалуйста код. Адрес электронной почты pa5hka.ivanov@yandex.ru
Здравствуйте. Код выслал на почту.
Елизавета Ерохина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 11:50

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Елизавета Ерохина »

Здравствуйте!
Хотела поделиться своими фотографиями, но не могу зарегистрироваться на вашем сайте, тоже не приходит код активации. Пришлите, пожалуйста, на мой e-mail eroxina-nk@yandex.ru
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Василий Шелёмин »

Здравствуйте, Елизавета.
Отправил код Вам на e-mail.
drkonst3
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:34

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение drkonst3 »

Две недели пытался зарегистрироваться на форуме. С администратором связаться невозможно. Нигде его координат нет. Чудом нашел эту тему и почту pavel@sobory.ru. Написал два раза на эту почту 7 и 8 февраля - ответа нет. Единственное, что помогло так это смена почты при регистрации с маил.ру на яндекс.ру.

Почему нет контактов администратора на форуме?
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Юрий Булкин »

С администратором связаться невозможно. Нигде его координат нет
"А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!" Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя.

Нету сейчас администратора. Временно. Он живой человек, не робот. И иногда хочет подумать кроме форума о других жизненных ценностях.

Уже начинаю повторяться. Наверное скопирую ответ и буду на форуме не думая вставлять во всех темах, где просят подать "Ляпкина-Тяпкина". :D

На главной странице чуть ниже красной полосы ссылка "Читать подробнее о проекте". (Скорее всего подробнее никто читать не хочет.) Нажимаем и читаем : О проекте.... присоединяйтесь и вот : Модераторы каталога (слева) и (справа) :Обратная связь. Выбираете любого модератора, кто понравится - нажимаете на ссылку и переходите на его страничку. Отправить сообщение автору. Пишите чем озабочены или восхищены и ждете ответа. Даже если человек не в теме(а это случается), он перенаправит письмо по адресу. Или же пишите в "Обратную связь".
И всех делов - то.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: О проблемах с регистрацией и авторизацией

Сообщение Александр Богданов »

drkonst3 писал(а): 20 фев 2019, 10:42 Две недели пытался зарегистрироваться на форуме. С администратором связаться невозможно. Нигде его координат нет. Чудом нашел эту тему и почту pavel@sobory.ru. Написал два раза на эту почту 7 и 8 февраля - ответа нет. Единственное, что помогло так это смена почты при регистрации с маил.ру на яндекс.ру.

Почему нет контактов администратора на форуме?
Так у вас проблемы с форумом или сайтом Sobory.ru?
На форуме несколько, кажется 3 сообщения, можно писать даже не активирую свою учетную запись. 2 сообщения Вы уже написали. Могли под учетной записью гостя создать на форуме запись о проблеме с регистрацией. Любое сообщение от новичков, тем более от гостей, рассматривается модератором. У модератора, естественно, есть возможность для быстрой связи с администратором.
Контактов администратора нет и не будет, чтобы спам не валился.
С уважением, А. Богданов
Ответить