О проблемах с регистрацией и авторизацией

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
R.VV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:00

Сообщение R.VV »

R.VV писал(а):Как это не смешно звучит, но Windows в нашем клубе лицензионный. Система -Window XP. Браузер - Internet Explorer. Cookie удалены, временные файлы удалены. Проблемма все равно не решается. Возможна ли данная проблемма из-за того, что ай-пи на машине динамический?
Незнаю - данное сообщение писал не я а Хозяин клуба , спрошу !
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4792
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Ок, отпишу вечером.
Сообщение удалил.
Виталий или R.VV

Сообщение Виталий или R.VV »

Безразници это не дает ни какого результата! Отключали и прокси сервир ,чистили все и я пробовал регистрироватся так непомагает !
Алексей, Лариса Израилевы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:21
Откуда: Ярославль

Не могу зайти на сайт, хотя зарегистрирован.!

Сообщение Алексей, Лариса Израилевы »

Пароль и логин правильные :(
Н. и Е. Андрущенко

Re: Как добавить свои фотографии, статьи в каталог?

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

Заполнил Окно регистрации. Получил сообщение, что на мой указанный адрес послано сообщение с кодом активации. Это было еще днем. Уже пора спать, а e-mail так и не пришел. Подозреваю, что и не придет... Не исключаю, что его отсеял антиспамовый фильтр на сервере (если, конечно, сообщение и в самом деле было послано...)

И что делать теперь?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Обычный срок отправки кода активации 0,5-2 минуты.
Н. и Е. Андрущенко

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

Олег Щёлоков писал(а):Обычный срок отправки кода активации 0,5-2 минуты.
Значит, я его уже никогда не получу.
И как теперь быть?
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Напишите, пожалуйста Павлу, автору проекта pavel@sobory.ru , боюсь, теперь только он Вам сможет помочь.
Либо, другой вариант, заново зарегистрироваться с почтового ящика, где нет таких драконовских фильтров - mail, rambler, yandex
Н. и Е. Андрущенко

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

etienne писал(а):Либо, другой вариант, заново зарегистрироваться с почтового ящика, где нет таких драконовских фильтров - mail, rambler, yandex
Там не драконовский фильтр. Как объяснял администратор, проблема в том, что Форумные движки, как правило, формируют некорректные заголовки у почтовых сообщений, и антиспамовые фильтры их поэтому режут.

Ну ладно, я зарегистрировался через mail.ru. Попадаю нормально в Интерфейс соавторов.
А для Форума - что, эта регистрация не действует? Нужно отдельно регистрироваться? "Вход на форум" не работает с теми данными, которые я получил в ответном письме.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Н. и Е. Андрущенко писал(а):А для Форума - что, эта регистрация не действует? Нужно отдельно регистрироваться? "Вход на форум" не работает с теми данными, которые я получил в ответном письме.
Регистрация на сайте и на форуме - это разные вещи!
(см. первое сообщение темы)
Аватара пользователя
Н. и Е. Андрущенко
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:52
Откуда: г. Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

Всё, победил и то, и другое...

Только почему-то морда лица не показывается, хотя она меньше чем 110х110...
Аватара пользователя
Н. и Е. Андрущенко
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:52
Откуда: г. Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

Юрий Красильников писал(а):
etienne писал(а):Регистрация на сайте и на форуме - это разные вещи!
(см. первое сообщение темы)
Etienne, надо бы это повыпуклее обозначить. Шрифтом и в отдельный абзац, может, выделить.
Потому что я, напр., понял это так: разные, но взаимосвязанные. Т. е. я должен по-отдельности там и там регистрироваться, но логин и пароль общий, полученный единожды.
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

В том-то и дело, что они никак не связаны...
Аватара пользователя
Н. и Е. Андрущенко
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:52
Откуда: г. Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

Вот еще вопрос.
Нужно четко изложить правила, какие фотографии можно добавлять, а какие нет. Напр., краем уха я слышал, что только те, которые лично снял. А если, напр., у нас в семейном альбоме есть старые фотографии дореволюционного времени?
Или, напр., у нас большое количество текущих фотографий Николо-Корельского монастыря. Но - ни одной нашей нет, и в принципе быть не может, потому что нет разрешения проносить фотоаппарат на завод. Поэтому мы пользуемся услугами штатного заводского фотографа, заказывая ему сфотографировать то или иное. Разрешение от него на размещение его фотографий получено. Могу я их размещать?
А иначе здесь никогда не будет фотографий Николо-Корельского монастыря...
Аватара пользователя
Н. и Е. Андрущенко
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:52
Откуда: г. Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

Вот еще вопросы, связанные с добавлением объекта.

Как указать дату постройки, если это кон. XIV - нач. XV в.? В поле ввода предусмотрен ввод только 4-х цифр. И диапазон как указывать, если у любого монастыря постоянные достройки и перестройки были до 1917 г.?

А если объект строится, что указывать в годе окончания строительства? Написал "2008"...

Как быть с монастырями: отдельно заносить монастырь и отдельно храмы в нём? Или как?
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Н. и Е. Андрущенко писал(а):Вот еще вопрос.
Нужно четко изложить правила, какие фотографии можно добавлять, а какие нет. Напр., краем уха я слышал, что только те, которые лично снял. А если, напр., у нас в семейном альбоме есть старые фотографии дореволюционного времени?
Если права на фотографии принадлежат Вам, то можно размещать.
Н. и Е. Андрущенко писал(а):Или, напр., у нас большое количество текущих фотографий Николо-Корельского монастыря. Но - ни одной нашей нет, и в принципе быть не может, потому что нет разрешения проносить фотоаппарат на завод. Поэтому мы пользуемся услугами штатного заводского фотографа, заказывая ему сфотографировать то или иное. Разрешение от него на размещение его фотографий получено. Могу я их размещать?
А иначе здесь никогда не будет фотографий Николо-Корельского монастыря...
Если разрешение получено, то тоже можно размещать.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Н. и Е. Андрущенко писал(а):Как указать дату постройки, если это кон. XIV - нач. XV в.? В поле ввода предусмотрен ввод только 4-х цифр. И диапазон как указывать, если у любого монастыря постоянные достройки и перестройки были до 1917 г.?
Укажите приблизительно между 1375 и 1425
Про монастыри мы договорились пока ничего не указывать, потому что есть некоторая путаница - дата основания или дата постройки и что считать датой постройки? Действительно у почти любого монастыря постоянные достройки и до революции и после (сейчас).
Лучше указать точные даты постройки отдельных монастырских церквей на соответствующих страницах
Н. и Е. Андрущенко писал(а):А если объект строится, что указывать в годе окончания строительства? Написал "2008"...
Правильно
Н. и Е. Андрущенко писал(а):Как быть с монастырями: отдельно заносить монастырь и отдельно храмы в нём? Или как?
Абсолютно верно.
Аватара пользователя
Н. и Е. Андрущенко
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:52
Откуда: г. Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Н. и Е. Андрущенко »

etienne писал(а):Про монастыри мы договорились пока ничего не указывать, потому что есть некоторая путаница - дата основания или дата постройки
Тогда, наверное, если мы заносим отдельно монастырь в целом, и отдельно его строение, то для монастыря в целом надо указывать дату основания.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Тут не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Эта тема сейчас в процессе обсуждения: http://sobory.ru/forum/viewtopic.php?t=9870
Михаилъ Мещаниновъ

Проблемы с регистрацией в качестве Участника

Сообщение Михаилъ Мещаниновъ »

В конце прошлого года я перерегистрировался на форуме из Гостя в Участника под прежним именем '' Михаил Мещанинов'' и получил сообщение типа ''Поздравляем теперь Вы Участник соавтор и т.п.''однако при каждой попытке отправить на форум сообщение появляется надпись ''Участник с таким именем уже есть'' что делает размещение невозможным и мне приходится добавлять к своему имени то эту дурацкую цифру'' 2'' то ''Ъ ''и попрежнему оставаться Гостем.
Господа модераторы объясните пожалуйста в чём дело поскольку я в этих компьютерных тонкостях разбираюсь очень слабо.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Надо попросить систему заново выслать логин-пароль и зайти заново с галочкой "запомнить"
Если не пускает, то почистить свой комьютер от старых данных пройдя следующий маршрут:
Сервис>>Свойства обозревателя>>Общие//История просмотра//Удалить: cookie/данные веб-форм/пароли

Удаление временных файлов может доставить некоторые неудобства при заходе на другие интернет ресурсы, так что пароли, мэйлы регистрации лучше где-нибудь записывать заранее отдельно на бумажке или табличке, чтобы их потом мучительно не вспоминать и не перебирать.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Re: Проблемы с регистрацией в качестве Участника

Сообщение etienne »

Михаилъ Мещаниновъ писал(а):В конце прошлого года я перерегистрировался на форуме из Гостя в Участника под прежним именем '' Михаил Мещанинов'' и получил сообщение типа ''Поздравляем теперь Вы Участник соавтор и т.п.''однако при каждой попытке отправить на форум сообщение появляется надпись ''Участник с таким именем уже есть'' что делает размещение невозможным и мне приходится добавлять к своему имени то эту дурацкую цифру'' 2'' то ''Ъ ''и попрежнему оставаться Гостем.
Господа модераторы объясните пожалуйста в чём дело поскольку я в этих компьютерных тонкостях разбираюсь очень слабо.
Михаил, когда Вы зарегистрировались на форуме, Вам пришло письмо, где помимо поздравлений была другая важная информация. Письмо такое:
Добро пожаловать на форумы Народный каталог православной архитектуры

Пожалуйста сохраните это сообщение. Параметры вашей учётной записи таковы:

----------------------------
Имя пользователя: Михаил Мещанинов
Пароль: ??????????????
----------------------------

Ваша учётная запись ещё не активна. Вы не сможете ей пользоваться, пока не перейдёте по следующей ссылке:

http://sobory.ru/forum/profile.php?mode ... ?&act_key=??????????????????

Не забывайте свой пароль: он хранится в нашей базе в зашифрованном виде, и мы не сможем вам его выслать. Если вы всё же забудете пароль, то сможете запросить новый, который придётся активизировать таким же образом, как и вашу учётную запись.

Спасибо за то, что зарегистрировались на наших форумах.
Нужно нажать на ссылку в том письме, чтобы активировать учетную запись, тогда Вы сможете входить на форум под свои именем со своим паролем.
Михаилъ Мещаниновъ

Сообщение Михаилъ Мещаниновъ »

На ссылку нажимал и тогда и сейчас. Ответ одинаковый '' Вы активированы как Участник'' мол всё в порядке-результат видите сами.Извините что надоедаю.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение Александр Богданов »

Михаил, а каким браузером пользуетесь, может проблема в этом?
С уважением, А. Богданов
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Михаил Мещанинов »

Еще одна попытка входа но с другого компьютера.
Ответить