Помогите человеку (людям)

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Гость

помогите

Сообщение Гость »

пожалуйста помогите :( мне нужна помощь. мне нужно дочь спасать от греха. ей 6 лет и она делает не хорошие вещи.можно её в монастырь отдать хотя бы на месяц может поймет
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Алкоголизм

Сообщение Юрий Булкин »

Наверное 9 человек из 10 вспомнят про икону чудотворную "Неупиваемая чаша", что находится в Высоцком монастыре. Но в Вашем случае это только мечты.
У Вас на Украине в г. Мелитополе есть Саввинский монастырь :http://sobory.ru/article/index.html?object=09089. Но как правильно указывают :
Должно быть желание и готовность самого зависимого человека выздоравливать (а не желание его родственников/знакомых и т.п.)
Ссылка тут:http://www.reabcenter.org/melitopol.html.Звоните,уточняйте.
Что-то мелькало и про Харьков,но к сожалению не могу вспомнить.
Да хранит Вас, Господь!
shabaikina alena

Помогите ребенку, пострадавшему в ДТП!

Сообщение shabaikina alena »

ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ ! РАДИ ХРИСТА!


Литовченко Виктория 14 лет. получила черепно-мозговую травму 25,11,2011г. в результате ДТП, была сбита автомобилем. По тяжести состояния была госпитализирована в Под.ГКБ 26.11.,2011г. переведена в Детскую клиническую больницу № 9 им ГН.Сперанского в реаманиционное отделение с диагнозом: тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, ушиб, отек головного мозга ДАП САК Спастический тетрапарез Дизартрия Цереброастенический синдром. Состояние ребенка очень тяжелое, проведена декомпрессивная трепанация черепа 04,12,2011г состояние остается тяжелым , наложена пункционно-дилятационная трахеостома . 13.12.2011г состояние стабилизировалось и Вика переведена из реанимации в нейрохирургическое отделение. В вегетативном статусе. Открыла глаза. 10.01.2012г. появились отдельные звуки, понимает обращенную к ней речь, пытается произносить отдельные слова.
16.01.2012г выписана из больницы. В настоящее время состояние удовлетворительное : пытается ходить с помощью близких, короткая память. С Викой занимается логопед, массажистка. Девочка нуждается в квалифицированной реабилитационной восстановительной медицинской помощи.
В начале апреля мама планирует отвезти ее в Воронежский реабилитационный центр. Для этого необходимы немалые средства. Поэтому прошу у кого есть возможность и желание ПОМОГИТЕ!!
Благодарю всех, кто откликнулся на НАШУ беду.

Если у вас есть возможность и желание помочь нам вы можете связаться с МАМОЙ по тел.:
8-985 301-23-29 Ольга.
Юлия94

Поршу помолиться

Сообщение Юлия94 »

Дорогие братья и сестры, надеюсь, вы отзоветесь на мою просьбу. Прошу помолиться за Иоанна. Это мой однокурсник. Мне кажется, такие люди, как он, больше всего нуждаются в молитве, ведь болезнь духовная намного страшнее болезни телесной. Он враждебно относится к христианству и к Церкви, хулит Имя Божье. Но, пообщавшись с ним, я поняла, что в глубине души он всё-таки ищет истину, но дьявол не дает ему обратиться к Богу.
Гость

Просьба о помощи молитвой!!!!

Сообщение Гость »

Просьба о помощи молитвой!!! Наша подруга,талантливый,добрый и светлый человечек очень нуждается в вашей помощи! Это Иринка Синицына- наш лидер и организатор Женского Мирового Рекорда по парашютному спорту "Жемчужины России.." Она настоящий боец и патриот своей Родины!

Подробности парашютного инциндента с Ирой Синициной.
23 сентября в 13.00 по местному времени (24.00 по Москве), DZ Perris, California.
Попытка рекордного прыжка в большой WS-формации - 100 чел.
Практически сразу после раскрытия у Иры произошло столкновение с другим парашютистом. В результате - низкая отцепка из-за запутавшихся куполов, низкое открытие запасного купола и жесткое столкновение с землей.
При приземлении Ира получила тяжелую черепно-мозговую травму. Находится в госпитале Riverside Country Regional Medical Center. Состояние крайне тяжелое. Врачи не дают пока никаких прогнозов.... сказали, что перелом шейных позвонков...лежит в коме на аппарате ИВЛ....Если не будет никаких изменений при дальнейшем обследовании - её отключат от аппарата... Но Она борется!!!! Она очень сильная женщина! У неё дома остался сын,который очень ждет свою маму! Мы все её ждем,все молимся за неё...
Аватара пользователя
AlexLifeSup
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:33
Откуда: Гатчина

Re: Просьба о помощи молитвой!!!!

Сообщение AlexLifeSup »

Я ей искренне желаю скорейшего выздоровления!
творить добро с любовью
pon66bar

Помогите человеку (людям)

Сообщение pon66bar »

Здравствуйте! Меня зовут Людмила Михайловна, я из Смоленской области, вдова чернобыльца-ликвидатора. Мой муж принимал участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1987 году, получил большую дозу облучения. После безуспешного лечения в течении нескольких лет он умер и я осталась одна с двумя сыновьями на руках (Мише было 4,5 годика, Алёше 3,5). То, что их отец был в Чернобыле отразилось на здоровье детей и в 2005 году мальчиков поставили на учёт в Республиканском научно-практическом центре противорадиационной защиты при НИИ педиатрии и детской хирургии г. Москвы (район Ховрино, ул.Талдомская). Им были поставлены следующие диагнозы: гастроэзофагальная рефлюксная болезнь с эзофагитом 1ст., хронический гастродуоденит, эрозивный гастрит, синусовая тахибрадиаритмия, пролапс митрального клапана, функциональная кардиопатия, МААС, аномалии желчного пузыря, реактивный панкреатит, остопения, аллергический ринит, расстройство центральной нервной системы, гипероксалурия, остеопороз, деформация коленных суставов, фолликулярный дискератоз, головные боли напряжения, дефицит массы тела, отставание в физическом развитии. Вот столько диагнозов на двух маленьких мальчиков. Каждый год мы ездили в Москву, проходили обследование и потом длительные по 6 месяцев курсы лечения. Все поездки и лекарства я оплачивала сама, работала, вязала по ночам вещи на продажу, влезала в долги, что бы хоть как-то поддержать своих мальчиков. Они у меня замечательные, несмотря на проблемы со здоровьем, усердно учились в школе и старались помочь мне в домашних делах. Сейчас они закончили школу и поступили в институты (Господи, сколько же я молилась об этом бессонными ночами!) Но теперь я не знаю, смогут ли сыновья доучиться , чтобы получить образование и встать на ноги. Проблем со здоровьем по-прежнему много, большая нагрузка в учёбе, а я уже не могу поддерживать их как раньше. Я работаю завхозом в школе, зарплата небольшая и слишком тяжела для меня была ноша, которая подорвала моё здоровье, недавно перенесла тяжёлую операцию,а болезни продолжают нарастать как снежный ком. Очень прошу, если есть возможность, помочь нашей семье. Мы с благодарностью примем любую помощь: продуктами, вещами для мальчиков и может быть нам помогут оплатить учёбу. Информацию о нашей семье можно проверить на сайте православного журнала «Фома» - http://www.foma.ru Наш домашний адрес: 216450 Смоленская область, г.Починок, ул.Твардовского, д.4, кв.31. Мой телефон: 89605875681. На моё имя в Сбербанке открыт лицевой счёт (сберкнижка). Реквизиты Смоленского отделения № 8609 СБ РФ. Юридический адрес: 214025, г.Смоленск, ул.Нормандия – Неман, 23. ИНН – 7707083893, КПП – 673002001, БИК – 046614632. К/С – 30101810000000000632 в ГРКЦ ГУ Банка России по Смоленской области. Р/С – 30301810159006004000. Л/С – 42306.810.9.5925.0340570. Получатель – Пономарёва Людмила Михайловна. Все необходимые документы готова выслать при необходимости. Я не знаю, есть ли у Вас представление о том, как живут люди в Смоленской глубинке, но поверьте, что это очень тяжело. После смерти мужа я пробовала обращаться за помощью, но получила столько оскорблений и унижений, что до сих пор помню слова: «а зачем ты от такого рожала детей? А мы его туда не посылали! И от больных детей нужно было сразу отказаться!» Пусть это останется на совести тех людей. А я верю, что есть неравнодушные люди, которые помогут и нашей семье.
Вадим Степанян
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 15:46
Откуда: тверская обл нелидовский район деревня ковалево дом 19

помогите инвалидам

Сообщение Вадим Степанян »

Здравствуйте извините за мое обращения к вам но пишу вам вот по какому поводу прошу вас помощь мне преобристи инвалидную коляску мне 25 лет я инвалид первой группы передвигаюсь на коляске у меня перелом позваночника в даное время проживаю в деревне условий для жизни инвалида проктически нет все документы которые опровдают мое состояния я предоставлю прошу вас не остовляйте мое письмо без внимания с уваж.Степанян Вадим всем взарание огромное спасибо мой адрес проживания тверская обл нелидовский район деревня ковалево дом 19 тел. 89065494526 адрес электронной почты stepanian.vad@yandex.ru
xelga
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 20:57

Re: помогите детям чернобыльца-ликвидатора

Сообщение xelga »

Людмила Михайловна, нет ли у Вас электронного кошелька или пластиковой карты?
garri200545

Просим Ваших молитв!Настоятельница Горенской обители в тяжёлом состоянии.

Сообщение garri200545 »

Дорогие братья и сестры! Просим молитв о здравии матушки игумении Георгии,настоятельнице Горенской обители в Иерусалиме. Ей сейчас очень плохо, инсульт, решающие сутки.Она в больнице в Иерусалиме.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Помочь ребенку - святое дело

Сообщение Александр Богданов »

Друзья мои!
У моего коллеги пренеприятнейшая ситуация - 3 недели у 2-х летней доченьки температура 39С.
1. Сегодня впервые у дочи улучшение. Температура спала, внутреннее кровотечение почти прекратилось, гной в лёгких уменьшился и решили даже без хирургического вмешательства пока обойтись. Ну главное, она в сознании.
2. Очень надеюсь, что критическая ситуация позади, но впереди долгий путь: не менее 5 дней на аппарате ещё будет, потом там же, в реанимации, наблюдение без аппарата. А потом нас переведут в общее отделение. И вот тут, как показала практика, лучше не быть в общей палате у нас, т.к можно больше заразы подхватить, тем более с ослабленным иммунитетом. Поэтому будем платную индивидуальную палату брать (срок долгий).
3. На текущий момент я финансово истощен и уже в долгах. Могу ещё занять конечно, но из долгов вылазить полгода наверно буду, а то и дольше. Поэтому, хоть ситуация и не критическая, а от вас было предложение помочь, я должен этим предложением воспользоваться. Заранее спасибо.
Это Республика Тыва.
Номер карты 4276 8310 1483 3054
Номер телефона +7 913 353-24-44
Кто сколько сможет, премного благодарен! Будем милостивы! Господь с нами!
С уважением, А. Богданов
Андрей_81
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 20:29

Re: Помочь ребенку - святое дело

Сообщение Андрей_81 »

Александр Богданов писал(а): 04 янв 2019, 18:30 Номер телефона +7 913 353-24-44
На этот номер телефона денежку можно положить или нет? Он привязан к карте?
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помочь ребенку - святое дело

Сообщение Александр Богданов »

Андрей_81 писал(а): 04 янв 2019, 22:00
Александр Богданов писал(а): 04 янв 2019, 18:30 Номер телефона +7 913 353-24-44
На этот номер телефона денежку можно положить или нет? Он привязан к карте?
Карта привязана к этому номеру телефона. На сам телефонный номер класть деньги не нужно.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите человеку (людям)

Сообщение Александр Богданов »

Девочку выписали из больницы, Сбор прекращен
С уважением, А. Богданов
Ответить