Розыск информации о родственниках

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Сергей Братков

Петр Дорофеевич Дорошенко

Сообщение Сергей Братков »

Здравствуйте дорогие друзья.Я Сергей Григорьевич Братков с Украины города Мариуполь,я не давно узнал,что корни нашей семьи идут от Петра Дорофеевича Дорошенко.На Украине мне не удалось разыскать не чего существенного,и тогда сослуживец посоветовал,зайти на Ваш сайт.
Если у кого то есть информация по П.Д. Дорошенко помогите пожалуйста.
Люди которые являются родственниками Дорошенко,отзовитесь буду очень признателен.
Мои номера телефонов в Мариуполе 80983121047,80678495703
Или напишите по адресу Украина,Донецкая обл.пгт Володарское,Володарский р-н предъявителю паспорта № СВ 346580,улица Комсомольская №8 Братков Сергей Григорьевич,почтовый индекс 87000 За раннее Благодарю
С уважением и найлучшими пожеланиями Сергей Григорьевич Братков
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Петр Дорофеевич Дорошенко

Сообщение Сергей Попов »

Последнее пристанище П.Д.Дорошенко в селе Ярополец http://sobory.ru/article/index.html?object=14411 Биография и этапы неоднозначной жизни в интернете, всё остальное в архивах.
ирина кучина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 19:06

Ищу информацию о прадеде Казанском Н.П.

Сообщение ирина кучина »

Ищу информацию о Казанском Николае Павловиче -священнике с.Носково Сусанинского района Костромской области, дата смерти 1937 год,о его жене Казанской Екатерине Александровне -дата смерти 1952 год, их дети : Анна, Павел, Николай, Елена, Александр, Лидия, Елизавета, Евдокия, Екатерина, Мария.
Гость

Re: Березовский Рядок Тверская область

Сообщение Гость »

Ищу любую информацию о семействе Ершовых- мой дед- Ершов Георгий Васильевич, проживал в дер. Березовский Рядок , позже в г. Ленинград, похоронен на деревенском кладбище в 2009г.
DomovoySergey

Фамилия Назенцев

Сообщение DomovoySergey »

Раньше все архивы хранились в Церквях или в Соборах! Интересуюсь историей семьи, без корыстных целей, Назенцев от Евнаркия, знаю что владел, вроде, мельницей. Родом из Новосолдатки, прошу владеющих информацией связаться по адресу SergeyNazentsev@yandex.ru! Буду очень благодарен!Зарание Спасибо!
vitali_nikolaevich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:31

поиск родных

Сообщение vitali_nikolaevich »

Доброго времени суток.

Я разыскиваю любую информацию на своего деда. Он родился в 1889г. в местечке Печора Эстония.

Заранее благодарен.
Гость

Re: поиск родных

Сообщение Гость »

Категорически мало информации. Дабавте все известные факты о вашем дедушке.
>ЮЛИЯ<

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение >ЮЛИЯ< »

Здравствуйте, Светлана. Я тоже правнучка Василия Григорьевича. Моя бабушка - Клитина (Воронцова) Елена Васильевна, 1907-1998г. Она жила на Пятницкой ул. напротив церкви Климента Папы Римского. В последние годы жизни она жила с нами в Чертаново. Она тоже ничего не рассказывала нам про свое происхождение вплоть до середины 90-х годов. Я знала её сестру Марию Васильевну Клитину, общалась с племянницей Ларисой Борисовной. Вашего дедушку Александра я тоже видела, он к нам приезжал в 90-е годы, к нам также приезжал и его брат Дмитрий. Они мало похожи между собой, хотя и родные братья Александр красивый, высокий, а Дмитрий - невысокий, не очень статный, но по характеру веселый.
>ЮЛИЯ<

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение >ЮЛИЯ< »

Я пишу Вам, Светлана, уже наверное 3-е письмо, но как с Вами связаться не понимаю. Конечно, мы очень дальние родственники, но у нас на душе неспокойно от этой неизвестности. Я тоже искала информацию о прадедушке Василии Григорьевиче, но нашла очень мало сведений. Зато нашла списки выпускников Смоленской Духовной семинарии. Там училось очень много юношей по фамилии Клитин и Пляшкевич - это фамилии наших прадедушки и прабабушки (Марии), но девушки учились не в семинарии, а в каких-то других церковных учебных заведениях. Короче, семья принадлежала к сословию священников. Сословие в то время определяло судьбу человека от рождения до самой смерти. То есть поколения за поколениями становились служителями церкви, и ничем кроме не занимались. Я осознала это совсем недавно, прочитав книгу Улицкой "Зеленый шатер". Там точно такая же история, как у нас с Вами.
Анна Ан

Re: Поиск захоронений священников

Сообщение Анна Ан »

Илья Николаевич (Бюркланд) писал(а):Господа! помогите найти места захоронения или хотя бы место служения моих родственников. Бюркланд Абрам предположительно 1800г.р. священник или поп место службы Гатчинский район Лен обл. Бюркланд Иосиф Абрамович предположительно 1830 г.р. священник или поп место службы Гатчинский район Лен обл. возможные места жительства:
деревня Салези(стар.) нынешнее Котельниково Гатчинского района.Буду очень признателен.Надеюсь на Вашу помощь.
Добрый день!
Моего прапрадедушку звали Абрам. Насколько мне известно от моей бабушки, ее дедушка построил церковь, в которой иногда служил, играл на органе ее отец Юхани Бюркланд. Он закончил духовную семинарию. Бабушка родилась в д. Салези в 1928г. Ее дедушку звали Абрам.
Мне бы очень хотелось узнать побольше о своих предках.
Если есть возможность, пожалуйста, напишите.
Гость

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение Гость »

Юлия,здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!Боже мой,прям реву,я совсем забыла что здесь размещалась!!!!Конечно,Ваша бабушка сестра моего любимого деда.Мы же сестры с Вами!!!Мы совсем недавно выяснили.что дедушка сменил свои данные и превратился из Александра Клитина во Владислава Собесского.Мама всю жизнь жила под чужой фамилией и знать ничего не знала .Дедушка так и умер и не рассказывал ничего про себя,только по некторым данным коротким выяснили уже после его смерти суть происходящего с нашей семьей.Вы бы хоть телефон свой написали здесь!!!Я ж нашла архивное дело прадеда в Калуге,мама моя приезжает и мы вместе едем в Калугу в архив читать дело Клитина Василия,где много упоминаний о всей семье.Юля,звоните мне срочно 89153749061,как же плохо ,что Вы телефон не оставили.или пишите на мейл svelarina@rambler.ru
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение Павел @sobory.ru »

Ну, чисто "Жди меня" какое-то... Рад за вас :)
Гость

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение Гость »

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))ПРОСТО СЧАСТЬЕ КАКОЕ ТО)))
svelarina38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:04

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение svelarina38 »

Павел, доброе утро!
Я Светлана из форума из темы
Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Я когда то регистрировалась на сайте, но напрочь забыла и логин и пароль и зайти не могу, а подозреваю, что сестра написала еще мне и в личку на сайте.
Можно как то восстановить данные или проверить мою почту???
Заранее благодарна!!!
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение Павел @sobory.ru »

Первое сообщение написано без регистрации, соответственно, в личку написать ничего было нельзя.
svelarina38
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:04

Re: Мочалово. Церковь Параскевы Пятницы

Сообщение svelarina38 »

Павел,а Юлия зарегистрировалась?Если да,то у Вас должен быть ее мейл.....!!!!!!!!!
vitali_nikolaevich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:31

Re: поиск родных

Сообщение vitali_nikolaevich »

это все что я знаю родился 1889 в местечке Печера в Эстонии по нац эстонец в1896г приехал с мамой в д Н Печера Рыбинского района Красноярского края жил там до1936года, в 1919 служил в белой Колчаковской армии в Канском округе Красноярский край, В1936 переехал и работал на рудниках Богунай в качестве плотника, В1938г арестован по ст58-10 дело 15151 в1942 умер в хабарлаге в 1963г реабилитирован Жена Самойлова Мария Яковлевна дети Линда Хильда Лейта Клара ,
анатолий

поиск человека

Сообщение анатолий »

[/color]в 1896-97г видимо из с Казаки точно не установил около 10 семей с фам Иляковы выехали на поселение в сибирь также около 5 семей с фамил петрищевы откуда не установилтоже вместе поехали помогите установить этот факт это начало моего рода или помогите советом илипосоветуйте человенка который занимается этими вопросами по елеццкому или в целом облб.мой прадед иляков исидор 1862-68гг дед иляков федор исидорович 1882-86гр :?: awa.red@yandex.ru
Викторин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 16:14

Церкви Семипалатинска

Сообщение Викторин »

Доброго здоровья уважаемым форумчанам!
Доброго здоровья создателям данного сайта и модераторам!
Зарегился я на Вашем сайте с надеждой почерпнуть поболе информации о церквях г.Семипалатинска Восточно-Казакстанская области(ВКО). Ездить сейчас непросто, а хочется что-то узнать о своих предках, о своем родословии. Попытаюсь потихоньку объяснить суть моего интереса и ввести форумчан в суть моего поиска. Где-то в 1933 году мой прадед Корольков бежит из сибири в г.Семипалатинск, на место своего прежнего проживания. И в 1936 году приходит от его семьи последнее письмо. Загсы Семипалатинска мне помочь не смогли, пытаюсь теперь зайти с другой стороны и попробовать поискать информацию в метрических книгах. Мне известно кроме фамилии имя отчество и примерный год рождения прадеда. Известно что в 1900 году у нас в сибири родился первый его ребенок, мой дед. На этот момент шло активное заселение наших земель. Не знаю приехал прадед к нам с женой или нет, но факт что он был молод! Если с женой то бракосочетание могло быть примерно в 1899 году или ранее. И год рождения должен быть примерно 1880 или около. Думаю что до 1900 года население Семипалатинска не должно быть большим. Пытался определиться с церквями Семипалатинска и отработать информацию по каждой из них до 1900 года. Но, к сожалению узнал что все метрические книги переехали в Архив бывшей столицы Казакстана, в Алма-Ату. А это еще далече! На мой письменный запрос о поиске архив ответил отказом. Дескать пока не укажете точного места проживания, помощи от нас не ждите! Вот теперь и не знаю как мне дальше вести поиск, но как-то на достигнутом не хочется успокаиваться! Предполагаю что предок мой мог быть казак и находиться на службе в этом городе, или его отец что тоже не исключено. Порыскав по интернету понял что в основном Корольковы проживали в Орловской области и фамилия у нас в Сибири, в Алтайском Крае, в Казакстане вообщем-то редкая. И вполне вероятно что и родственники где-то могут жить в Казакстане и в Алтайском Крае. Прадед мой - Корольков Лаврентий Иоакимович, примерно 1880г.р. Буду благодарен Всем за внимание к моей теме, за помощь и ценные советы!
need
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:58

Розыск информации о родственниках

Сообщение need »

Добрый день
Мой прадед служил в Новгородской области старорусском районе деревне Речные котцы священником
в Довжанской (Долонинской(доронинской ?) николаевской церкви до революции, возможно это были не совсем речные котцы, но старорусский уезд точно
У кого есть информация об этом храме или информация о священниках служивших там до революции пишите пожалуйста на dmitry.netun@yandex.ru
Большое спасибо
kuka67
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 13:55

помогите найти могилу пра пра деда и его жены

Сообщение kuka67 »

В городе Рославле Смоленской области есть кладбище вознесенское там была похоронена Неклепаева Мария Павловна,и её муж,Неклепаев Иоаким Иванович
Balinsky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:48

Прошу совета о поиске в архивах

Сообщение Balinsky »

Здравствуйте!

Мой прапрадед, Антонин Иванович Балинский, был одним из архитекторов здания Приюта Братства во имя Царицы Небесной в Петербурге (http://sobory.ru/article/?object=11130). Подскажите, пожалуйста, в каком из архивов следует искать подробные сведения о строительстве Приюта? Спасибо.

Александр Балинский
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета о поиске в архивах

Сообщение Михаил Мещанинов »

В энциклопедии "Святыни Санкт-Петербурга" (сост. Антонов и Кобак), 2003 в источниках в главе об этом приюте указаны РГИА и ЦГИА СПб. Прицепил фото.
Есть ещё книжка "Культовые здания Петербурга. Указатель русской литературы 1717-1917", выпуск II, СПб, 1999, издана РНБ (есть в их фондах), там на стр. 195-197 подробнейший перечень публикаций в периодике того времени по этому храму. Советую начать с неё.
Приют.JPG
Жанна Жумашовна

Ищу деда

Сообщение Жанна Жумашовна »

Ищу деда Талгабаев Абхарт 1903 г.р. захоронен г. Серпухово кладбище Занарская, могила № 12. Если не трудно можете посмотреть, мы хотели навестить но сначала хотим уточнить, действительно он там захоронен.
Ответить