Казахстан и другие страны. Не пора ли первым уровнем?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Александр Богданов »

Михаил, дайте полную ссылку на skyscrapercity.com А то там форум весьма обширный. Мало ли что-то где-то попадалось, да еще и приметные храмы!
Спросить можно и тут https://opoznai.bg/questions
А поискать тут https://opoznai.bg/tzarkvi-i-hramove
С уважением, А. Богданов
Диакон Петр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 20:02

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Диакон Петр »

Михаил Мещанинов писал(а): 12 окт 2018, 09:34 Да, я отправил ЛС о. Петру ещё 25 Сентября, но он его пока даже не прочитал, т.к. ЛС до сих пор висит в Исходящих.
Прошу прощения, я еще осваиваю эту платформу и к сожалению пропустил Ваше сообщение нечаянно. Могли бы Вы еще раз отправить фотографии? Я может быть смогу их идентифицировать особенно если они из восточной Болгарии. Ну и на следующий год буду их иметь ввиду.
Диакон Петр
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 20:02

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Диакон Петр »

Вопрос касательно благочиний. Я посмотрел в Сербии - в каталоге их называют наместничествами. По-болгарски они называются духовными околиями, но в каталоге на их месте либо епархии, либо митрополия, либо благочиние (впрочем там такой хаос, что это не имеет значения).

Как бы вы посоветовали их называть? В другой теме мне был дан совет именно так "Болгарская православная церковь, ЕЕЕ епархия/БББ благочиние" (viewtopic.php?f=7&t=27185&start=100). Но это означает что болгарскую церковно-территориальную терминологию мы русифицируем, а сербскую нет?
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Михаил Мещанинов »

Диакон Петр писал(а): 13 окт 2018, 15:45Могли бы Вы еще раз отправить фотографии?
О. Пётр, спасибо за отклик! Болгарские неопознанки только что выложил в отдельную тему viewtopic.php?f=24&t=29352
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Александр Богданов »

Диакон Петр писал(а): 13 окт 2018, 16:14 Как бы вы посоветовали их называть? В другой теме мне был дан совет именно так "Болгарская православная церковь, ЕЕЕ епархия/БББ благочиние" (viewtopic.php?f=7&t=27185&start=100). Но это означает что болгарскую церковно-территориальную терминологию мы русифицируем, а сербскую нет?
Пусть будет так:
Болгарская православная церковь, ЕЕЕ епархия/ ДДД духовная околия
Самое главное в другом - кто этим будет заниматься?
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Василий Шелёмин »

Скажем так, структуру (ЕЕЕ и БББ) я в базу занесу, когда будет список, а дальше поглядим. То ли через форму исправлений, то ли опять же по пунктам некоего перечня, как мы с Дмитрием Ивановым делали.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Александр Богданов »

Василий Шелёмин писал(а): 14 окт 2018, 09:45 Скажем так, структуру (ЕЕЕ и БББ) я в базу занесу, когда будет список, а дальше поглядим. То ли через форму исправлений, то ли опять же по пунктам некоего перечня, как мы с Дмитрием Ивановым делали.
Тебе список нужен? Завтра, 15-го октября, сделаю по Болгарии.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Василий Шелёмин »

Александр Богданов писал(а): 14 окт 2018, 20:07
Василий Шелёмин писал(а): 14 окт 2018, 09:45 Скажем так, структуру (ЕЕЕ и БББ) я в базу занесу, когда будет список, а дальше поглядим. То ли через форму исправлений, то ли опять же по пунктам некоего перечня, как мы с Дмитрием Ивановым делали.
Тебе список нужен? Завтра, 15-го октября, сделаю по Болгарии.
Саша, мне список не нужен:-), ты же знаешь, как я отношусь к бюрократии - как мирской, так и церковной. Если считается, что он (список) нужен каталогу - я сделаю, с минимальным приложением своих усилий. Насколько я понимаю, ув. Диакон Пётр готов прислать материалы, так что вы с ним договоритесь, чтобы не делать двойную работу.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Александр Богданов »

Сейчас Дмитрий Никонец прислал столько материалов по Болгарии, что даже не знаю с кем договариваться.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Василий Шелёмин »

Подошла очередь Турции шагнуть на ступень выше. Сам же напринимал объектов на свою голову... Варианты деления: до иля (их 81 штука, и подозреваю, что по крайней мере в 60 из них ничего православного нет) или не до иля (непереводимая игра слов), а до географических регионов, коих всего 7, но это деление неофициальное (см. Вики).
Предлагаю обсудить, перед тем как делать.
Просьба к уважаемым соавторам временно прекратить подачу заявок на Турцию.
Аватара пользователя
Валерий Долженко
Модератор
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:40
Откуда: Москва, Богородское

Re: ? Казахстан не пора

Сообщение Валерий Долженко »

Был бы всеми руками за регионы, кабы не произвольность их границ, лишь изредка совпадающих с границами илей. Нашёл на карте один иль, входящий в четыре (!) провинции одновременно. Это как если бы условная Кировская область принадлежала СЗФО, УФО, ПФО и, допустим, ЦФО до кучи. Доля правды в этом есть, но сама идея системности гуляет мимо. Поэтому мой голос за или - этих много, но хоть с границами всё ясно.
(а в голубых модераторских мечтах есть автоматическая инструкция, выпрыгивающая пред очами любого соавтора, который подался вносить объекты из далёких стран: мол, здравствуй, пилигрим, ты, я вижу, хочешь добавить церковь турецкую - изволь-ка для начала изучить строение вилайетов)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Казахстан и другие страны. Не пора ли первым уровнем?

Сообщение Василий Шелёмин »

Турция вышла из Прочих стран на первый уровень, объекты можно присылать и утверждать в соответствии с новым меню.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Казахстан и другие страны. Не пора ли первым уровнем?

Сообщение Терентий »

Прошу прощения, волюнтаристски подкорректировал название темы в соответствии с реалиями, поскольку она далеко не вчера переросла собственно Казахстан, с которого начиналась и который уже давно пробился на "первый уровень" в каталоге и более здесь не упоминается. Надеюсь, Михаил, как зачинатель, на меня не обидится.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Казахстан и другие страны. Не пора ли первым уровнем?

Сообщение Василий Шелёмин »

Наш северный сосед честно достиг рубежа в 100 объектов с фото. В связи с этим просьба не присылать и не принимать временно, до отбоя, объекты в Финляндии. Идёт переработка БД.

upd: Финляндия выделена из Прочих стран, объекты можно присылать и утверждать в соответствии с новым меню.
Аватара пользователя
Валерий Долженко
Модератор
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:40
Откуда: Москва, Богородское

Re: Казахстан и другие страны. Не пора ли первым уровнем?

Сообщение Валерий Долженко »

Узбекистан, я гляжу, повысился?
http://sobory.ru/article/?object=49593
Объект, кстати, дубль вот этого: http://sobory.ru/article/?object=49570
Давайте всё-таки будем последовательны: либо даём волю чувствам и авансом продвигаем на верхний уровень все экс-республики, либо блюдём закон и временно уничтожаем независимый каталожный Узбекистан.

Это волюнтаризьм! (с) Лишнее убрал, пусть ещё подрастет - В.Ш.
Ответить