Уточнение координат храмов
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфимский район - http://sobory.ru/article/?object=35784 - 54.655984, 55.758286.
Спасибо, внесено кем-то из модераторов - В.Ш.
С уважением,
Алексей Александров
Спасибо, внесено кем-то из модераторов - В.Ш.
С уважением,
Алексей Александров
Re: Уточнение координат храмов
Я так понял, что уточнить координаты можно, нажав кнопку "Изменить описание объекта" и написав в этой ветке форума. Какой вариант предпочтительнее?
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Слава_
Лучше через "Изменить описание объекта".
Лучше через "Изменить описание объекта".
Re: Уточнение координат храмов
Коллеги!
Тульская область, Куркинский район, Андреевка добавлен новый объект Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень замечательно, но координаты указаны не верно.
верные координаты 53.494165, 38.709808
Да - В.Ш.
Тульская область, Куркинский район, Андреевка добавлен новый объект Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Это очень замечательно, но координаты указаны не верно.
верные координаты 53.494165, 38.709808
Да - В.Ш.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=11253 61.919717, 32.804878
http://sobory.ru/article/?object=26077 62.720410, 32.712780
http://sobory.ru/article/?object=18780 61.918990, 33.372960
http://sobory.ru/article/?object=18777 61.801610, 33.157380
http://sobory.ru/article/?object=18779 61.926700, 30.570020
Да. А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=26077 62.720410, 32.712780
http://sobory.ru/article/?object=18780 61.918990, 33.372960
http://sobory.ru/article/?object=18777 61.801610, 33.157380
http://sobory.ru/article/?object=18779 61.926700, 30.570020
Да. А.Б.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=17201 64.595060, 30.597800
http://sobory.ru/article/?object=17200 64.595016, 30.596044
http://sobory.ru/article/?object=26101 63.963100, 31.999800
Внесено А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=17200 64.595016, 30.596044
http://sobory.ru/article/?object=26101 63.963100, 31.999800
Внесено А.Б.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Вечер добрый! На страничке, посвящённой церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы в селе Оленёвка Пензенской области, указаны координаты руин бывшей - утраченной церкви. Сам же храм, существующий ныне, расположен несколько в ином месте, через дорогу. Оленёвка - http://sobory.ru/article/?object=36278 - 52.978050, 44.879912.
С уважением,
Алексей Александров.
Исправлено. Но руины старой церкви являются самостоятельным объектом, который неплохо было бы внести в каталог. Т-й
С уважением,
Алексей Александров.
Исправлено. Но руины старой церкви являются самостоятельным объектом, который неплохо было бы внести в каталог. Т-й
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Как скажете... Мне кажется, что можно было бы внести.
С уважением,
Алексей Александров.
С уважением,
Алексей Александров.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Алексей, так в чем дело встало? Добавляйте объект в Каталог, я объект проверю, утвержу, фото перенесу.Алексей Александров писал(а):Как скажете... Мне кажется, что можно было бы внести.
С уважением,
Алексей Александров.
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Хорошо, как скажете...
Спасибо за поддержку!
С уважением,
Алексей Александров.
Спасибо за поддержку!
С уважением,
Алексей Александров.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Вечер добрый! Хотел посоветоваться, где-то в форуме или в Правилах Каталога читал, что место расположения монастыря определяется по входу в него. В Аше Челябинской области есть Православное сестричество милосердия, занимающее заметную по размеру территорию. Обратил недавно внимание, что вход в Сестричество расположен несколько в стороне от метки на страничке, посвящённой этому объекту. Аша - http://sobory.ru/photo/231669 - 55.002833, 57.221204.
С уважением,
Алексей Александров.
Спасибо, исправлено. Хорошо бы еще с храмами сестричества разобраться. Или там только две часовни? Т-й
С уважением,
Алексей Александров.
Спасибо, исправлено. Хорошо бы еще с храмами сестричества разобраться. Или там только две часовни? Т-й
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Там: две часовни покрупнее, для них совсем недавно были созданы в Каталоге отдельные странички и - пять маленьких, не считая звонницы...
С уважением,
Алексей Александров.
С уважением,
Алексей Александров.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Думаю, что для всех пяти часовен нужно добавить страницы в каталоге, и, по возможности, наполнить их фотографиями.
Присоединяюсь к мнению Александра Витальевича. Возможно, фото каких-то часовен уже добавлены на страницу основного объекта. В таком случае хорошо бы указать какие фотографии и к какой из новых часовен надо перенести. Т-й
Присоединяюсь к мнению Александра Витальевича. Возможно, фото каких-то часовен уже добавлены на страницу основного объекта. В таком случае хорошо бы указать какие фотографии и к какой из новых часовен надо перенести. Т-й
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Хорошо, как скажете...
С уважением,
Алексей Александров.
С уважением,
Алексей Александров.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Бирск - http://sobory.ru/article/?object=27726 - 55.423303, 55.524744.
С уважением,
Алексей Александров.
Внесено. Т-й
С уважением,
Алексей Александров.
Внесено. Т-й
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Уважаемые коллеги! Конечно же вы можете добавлять информацию о координатах тут, на форуме, а так же используя кнопку "Добавить статью", но самым предпочтительным вариантом является добавление такой инфориации через кнопку "Изменить описание объекта" на странице самого объекта. При этом слова "Широта и долгота" писать не нужно. Само слово "Координаты", как и символ + тоже не пишите.
С уважением, А. Богданов
Исправление неточной информации
Здравствуйте! Обнаружил, что расположение часовни Николая Чудотворца в селе Невадьево Вачского района Нижегородской области на карте обозначено очень неточно. На самом деле часовня расположена на территории кладбища, которое примыкает к селу с юго-запада. А расположение часовни указано к северо-востоку от села, т.е. практически по диагонали. Может быть это и неважно, но, вдруг кто-нибудь будет искать по карте...
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Исправление неточной информации
Спасибо! Исправил, указав, что координаты приблизительные. Если знаете точные - напишите.Shura58 писал(а):Здравствуйте! Обнаружил, что расположение часовни Николая Чудотворца в селе Невадьево Вачского района Нижегородской области на карте обозначено очень неточно. На самом деле часовня расположена на территории кладбища, которое примыкает к селу с юго-запада. А расположение часовни указано к северо-востоку от села, т.е. практически по диагонали. Может быть это и неважно, но, вдруг кто-нибудь будет искать по карте...
С уважением, А. Богданов
Re: исправление неточной информации
Здравствуйте! К сожалению бываю там один раз в году, поэтому получить точные координаты с помощью навигатора немедленно не представляется возможным. Поэтому посылаю координаты, полученные при помощи спутниковой Яндекс-карты. Точность плюс-минус 5 метров. Буду там весной - уточню.
С. Невадьево
Вачский район
Нижегородская область, Россия
Широта
55°42′31″N (55.708476)
Долгота
42°44′28″E (42.741234)
Спасибо, исправлено. На будущее, пожалуйста, указывайте ссылку на страницу храма из адресной строки браузера, примерно вот так: http://sobory.ru/article/?object=19164. Синим ссылка сама выделится, если правильно адрес скопировать и вставить. И координаты есть смысл присылать в градусах и их долях, вот так: 55.708476, 42.741234. Градусы с минутами в каталоге не используются и совершенно излишни. Т-й
С. Невадьево
Вачский район
Нижегородская область, Россия
Широта
55°42′31″N (55.708476)
Долгота
42°44′28″E (42.741234)
Спасибо, исправлено. На будущее, пожалуйста, указывайте ссылку на страницу храма из адресной строки браузера, примерно вот так: http://sobory.ru/article/?object=19164. Синим ссылка сама выделится, если правильно адрес скопировать и вставить. И координаты есть смысл присылать в градусах и их долях, вот так: 55.708476, 42.741234. Градусы с минутами в каталоге не используются и совершенно излишни. Т-й
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: исправление неточной информации
Нужно ли уточнять? Скорее всего нет. Любой, даже самый, казалось бы, точный прибор имеет погрешность. Наша задача показать местоположение храма на карте, а не направить на него ракету "воздух-земля".
Раз уж тема существует, то пусть она и будет, но всё таки не зря же web-мастером создавалась возможность присылать свои замечания непосредственно со страницы объекта в каталоге! Это действительно удобно, как для соавтора, так и для модератора. Нужно лишь нажать на кнопку "Изменить описание объекта".
Для тех, кто не знает, поясню, что эта кнопка создана для внесения изменений в верхней части страницы объекта. Запихивать сюда статьи о храмах совершенно противопоказано!
Раз уж тема существует, то пусть она и будет, но всё таки не зря же web-мастером создавалась возможность присылать свои замечания непосредственно со страницы объекта в каталоге! Это действительно удобно, как для соавтора, так и для модератора. Нужно лишь нажать на кнопку "Изменить описание объекта".
Для тех, кто не знает, поясню, что эта кнопка создана для внесения изменений в верхней части страницы объекта. Запихивать сюда статьи о храмах совершенно противопоказано!
С уважением, А. Богданов
Re: Уточнение координат храмов
Здравствуйте! http://sobory.ru/article/?object=02496 убежала из 56.463825 41.099722 и оказалась рядом с http://sobory.ru/article/?object=09636#articles-tabs
Спасибо, беглянка возвращена - В.Ш.
Спасибо, беглянка возвращена - В.Ш.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Спасибо, исправленоKsun S писал(а):Здравствуйте! http://sobory.ru/article/?object=02496 убежала из 56.463825 41.099722 и оказалась рядом с http://sobory.ru/article/?object=09636#articles-tabs
С уважением, А. Богданов