Уточнение координат храмов
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Вечер добрый, долго пытался определить координаты Свято-Георгиевского мужского монастыря в Уса-Степановке http://sobory.ru/article/?object=10179 и расположенных на его территории храмов, при помощи различных программ, но снова и снова сталкивался с тем, что изображение на снимках из космоса данной местности очень нечеткое и определить точно расположение храмов невозможно. В прошедшее воскресенье специально ездил в этот монастырь и замерил навигатором координаты, создав путевые точки у входа в сам монастырь и у входа в его храмы. Не знаю подойдут ли координаты в таком формате, но по-другому их, по всей видимости в настоящее время определить не получится. Привожу добытые мной координаты в том формате, в каком их выдает навигатор. Как перевести их в привычный формат, к сожалению я не знаю. Итак, точные координаты главного входа в сам монастырь (на указанной мной выше страничке, я так понимаю, координаты приведены приблизительные): N55°24.507 Е56°21.671; координаты церкви Казанской иконы Божией Матери: http://sobory.ru/article/?object=26398 = N55°24.446 Е56°21.671; координаты церкви иконы Божией Матери "Достойно есть":http://sobory.ru/article/?object=26399 = N55°24.525 Е56°21.621; координаты часовни Иверской иконы Божией матери: http://sobory.ru/article/?object=26400 = N55°24.426 Е56°21.749; координаты собора Успения Пресвятой Богородицы:http://sobory.ru/article/?object=26397 = N55°24.408 Е56°21.696.
С уважением,
Алексей Александров
Спасибо, внес. Проверяйте - похоже? В.Ш.
С уважением,
Алексей Александров
Спасибо, внес. Проверяйте - похоже? В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Да, спасибо, все правильно.
С уважением,
Алексей Александров
С уважением,
Алексей Александров
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Башкортостан, Бедеева Поляна http://sobory.ru/article/?object=27766 = 55.319454; 56.382177 Я там еще фотки этого храма отправил.
Внесено - М.И.
Внесено - М.И.
-
- Модератор
- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Афины (Аттика, Греция)
http://sobory.ru/article/?object=06700 37.9750563, 23.7300503
http://sobory.ru/article/?object=06699 37.9763756, 23.7286234
Внесено, спасибо. А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=06700 37.9750563, 23.7300503
http://sobory.ru/article/?object=06699 37.9763756, 23.7286234
Внесено, спасибо. А.Б.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
На страничке, посвященной бывшей полковой церкви Александра Невского в Саратове: http://sobory.ru/article/?object=24506, координаты здания указаны неверно. Саратов: http://sobory.ru/article/?object=24506 = 51.540720, 46.003119.
Исправлено - М.И.
Исправлено - М.И.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Спасибо.
Если быть точным, то координаты такие - 53.144865,38.758223
Внесено в каталог
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Добрый вечер! Долго не удавалось определить координаты колокольни Богородице-Тыбынского женского монастыря в поселке Курорта Республики Башкортостан - http://sobory.ru/article/?object=26404. Из космоса это район снят плохо и очертаний объектов толком не видно. В Крещенскую ночь ездил в Табынский монастырь, специально взял с собой навигатор и им определил координаты этой колокольни. Заранее извиняюсь, если они немного не в том формате, просто так их выдал навигатор. Вот они: N53°55.451´ E56°31.928´
С уважением!
Внес - В.Ш.
С уважением!
Внес - В.Ш.
- Валерий Долженко
- Модератор
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:40
- Откуда: Москва, Богородское
Re: Уточнение координат храмов
Благодарю за правки! Жаль, не успел сразу, да еще и сообщение отредактировал некорректно - вот еще пять из той же серии, остальные объекты по области пока на космоснимках не обнаружены
http://sobory.ru/article/?object=10852 : +53.8699139, +51.0182011
http://sobory.ru/article/?object=10853 : +53.8927222, +51.0687232
http://sobory.ru/article/?object=10856 : +54.2879008, +51.8972683
http://sobory.ru/article/?object=10855 : +54.1418314, +52.0388514
http://sobory.ru/article/?object=10857 : +53.8551592, +51.7338037
Координаты внесены, спасибо.
Точными оказались лишь последние, остальные - с достаточным смещением.
Валерий, могу предоставить методику определения точных координат, если готовы.
А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=10852 : +53.8699139, +51.0182011
http://sobory.ru/article/?object=10853 : +53.8927222, +51.0687232
http://sobory.ru/article/?object=10856 : +54.2879008, +51.8972683
http://sobory.ru/article/?object=10855 : +54.1418314, +52.0388514
http://sobory.ru/article/?object=10857 : +53.8551592, +51.7338037
Координаты внесены, спасибо.
Точными оказались лишь последние, остальные - с достаточным смещением.
Валерий, могу предоставить методику определения точных координат, если готовы.
А.Б.
- Валерий Долженко
- Модератор
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:40
- Откуда: Москва, Богородское
Re: Уточнение координат храмов
Да, конечно! Видимо, Викимапия сильно шалит, когда контуры сползают с реального снимка (правда, в таких случаях я обычно перезагружаю до победного конца - судя по всему, не помогает)
Re: Уточнение координат храмов
Мои координаты не из Гугловских карт. Я стоял с навигатором у самой колокольни. А ваше уточнение какого происхождения?Александр Богданов писал(а):Спасибо.
Если быть точным, то координаты такие - 53.144865,38.758223
Внесено в каталог
Я смотрел по Яндекс-картам (http://sobory.ru/map/?obj=17244) перейдите в режим "Спутник". И даже если Вы считаете свои координаты более точными, т.к. они сняты на местности, то на картинке мои выглядят симпатичнее. И потом давайте рассмотрим что есть Ваш навигатор, какова его погрешность в вычислении координат. Это же не специальный прибор, типа Topcon или Trimble. Поверьте на слово, я совсем немного разбираюсь в геодезии и в правилах съемки координат объектов. Стоя у колокольни, 1/3 часть спутников (в лучшем случае) оказались недоступны, да плюс невысокая точность самого прибора. Так что погрешность в несколько десятков метров, как в Вашем случае - абсолютно нормальный результат. Присылайте еще. Уточнить и привести к правильным - намного проще, чем снять точку непосредственно у объекта. Спасибо Вам огромное. Кстати, я когда-то тоже начинал с автомобильного регистратора с GPS навигатором и с телефона с навигатором. На картах - всё равно точнее. И публичная кадастровая карта Росреестра это подтверждает. Координаты с Яндекс карт точно ложатся на нее.
А. Богданов
-
- Модератор
- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Суздаль, Владимирская обл.
http://sobory.ru/article/?object=00197 56.4323135 40.4435492
Спасибо, внесено - В.Ш.
http://sobory.ru/article/?object=00197 56.4323135 40.4435492
Спасибо, внесено - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Вечер добрый! Вчера на Сретение ездил в Богородице-Тыбынский женский монастырь в поселке Курорта Республики Башкортостан - http://sobory.ru/article/?object=25398. Из космоса это район снят довольно плохо, очертания объектов размыты. Я навигатором определил координаты входа в этот монастырь и нескольких его храмов. Извиняюсь, если координаты не совсем в нужном формате, но так их выдал навигатор. Вот они: Вход в сам монастырь - http://sobory.ru/article/?object=25398 - N53°55.589´ E56°31.586´ Церковь Табынской иконы Божией Матери - http://sobory.ru/article/?object=06234 - N53°55.441´ E56°31.868´ Церковь Иоанна Предтечи - http://sobory.ru/article/?object=26396 - N53°55.450´ E56°31.912´ Часовня Табынской иконы Божией Матери - http://sobory.ru/article/?object=25396 - N53°55.553´ E56°31.938´
С уважением!
Алексей Александров
Учтено. Проверьте, пожалуйста - В.Ш.
С уважением!
Алексей Александров
Учтено. Проверьте, пожалуйста - В.Ш.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Ханья, Греция - http://sobory.ru/article/?object=28710: 35.515223083611914, 24.018415957689285.
Есть - В.Ш.
Есть - В.Ш.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Ираклион, Греция - http://sobory.ru/article/?object=27044: 35.33761342726774, 25.130972117185592.
Спасибо, внесено - В.Ш.
Спасибо, внесено - В.Ш.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Из Bing, а уж тем более из Яндекса всё выглядит очень хорошо.Алексей Александров писал(а): Из космоса это район снят довольно плохо, очертания объектов размыты.
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Да, в Яндекс-Картах и правда все видно, я в Яндексе не смотрел, пардон! Я имел в виду Google earth,
Что, учли, спасибо, вход в монастырь совершенно точно переехал, и остальное все правильно.
C уважением,
Алексей Александров
Что, учли, спасибо, вход в монастырь совершенно точно переехал, и остальное все правильно.
C уважением,
Алексей Александров
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Нижегородская область, Дивеево, Церковь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в богадельне - http://sobory.ru/article/?object=16544 - 55.041002, 43.250012
С уважением,
Алексей Александров
Спасибо, внесено - В.Ш.
С уважением,
Алексей Александров
Спасибо, внесено - В.Ш.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Муханово, МО - http://sobory.ru/article/?object=21724: 56.512611410159536, 38.333039581775665.
Готово - А.Б.
Готово - А.Б.
- Валерий Долженко
- Модератор
- Сообщения: 757
- Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:40
- Откуда: Москва, Богородское
Re: Уточнение координат храмов
Нашлась наконец http://sobory.ru/article/?object=22377 (на самом деле это часовня Всех Святых 1996 года постройки): 53.1644224, 48.4344299
Добавил информацию, спасибо
А.Б.
Добавил информацию, спасибо
А.Б.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Вечер добрый! Республика Башкортостан, Неизвестная часовня, она же - Елизаветинская кладезь - http://sobory.ru/article/?object=18699 - 56.129661, 54.166594
Алексей Александров
Внесено А.Б.
Алексей Александров
Внесено А.Б.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Добрый день! Республика Башкортостан, Краснокамский район, Николо-Березовка, часовня Николая Чудотворца - 56.118341, 54.169032
Алексей Александров
Алексей Александров
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Страничку забыл указать часовни Николая Чудотворца в Николо-Березовке, вот она - http://sobory.ru/article/?object=29897
Сделано. А.Б.
Сделано. А.Б.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Модератор
- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Тверская обл., Бежецкий р-н, Моркины Горы
http://sobory.ru/article/?object=07723 : +57.5483325, +36.2949604
Исправлено - М.И.
http://sobory.ru/article/?object=07723 : +57.5483325, +36.2949604
Исправлено - М.И.