Уточнение координат храмов
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
Московская. Луховицы.
http://sobory.ru/article/?object=21887 54.942240, 39.012550 Церковь Сергия Радонежского. 2003 г.
Внесено - М.И.
http://sobory.ru/article/?object=21887 54.942240, 39.012550 Церковь Сергия Радонежского. 2003 г.
Внесено - М.И.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Саратов.
http://sobory.ru/article/?object=24054 = 51.531957, 46.046277.
С уважением,
Алексей Александров
Внесено - М.И.
http://sobory.ru/article/?object=24054 = 51.531957, 46.046277.
С уважением,
Алексей Александров
Внесено - М.И.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
Вы название не внесли.Илья Смирнов писал(а):Московская. Луховицы.
http://sobory.ru/article/?object=21887 54.942240, 39.012550 Церковь Сергия Радонежского. 2003 г.
Внесено - М.И.
Исправлено, спасибо)
С уважением, Илья Смирнов.
Re: Уточнение координат храмов
Какое-то время назад были одновременно добавлены три храма в Альметьевске (Татарстан), и у всех трех координаты смещены таким образом, что объекты на спутниковых картах (например, на Яндексе) "уезжают" на запад метров на 50. Не критично, особенно для города, но, на мой взгляд, стоит поправить:
Казанский собор - 54.900364 52.271895
Церковь Рождества Христова - 54.902679 52.305320
Церковь Петра и Павла - 54.911211 52.307308
Эти координаты взяты по Викимапии, то есть по Гугл-картам. Обратил внимание, что Яндекс не дает точных координат, викидывая метку на ближайшую улицу или еще куда-то в сторону в сответствии с привязкой к адресу. Может, можно что-то в настройках поменять?
Координаты исправлены. Видимо, автор снимал их честно прибором, стоя вблизи от храма. Не всем удается влезть на купол - В.Ш.
Казанский собор - 54.900364 52.271895
Церковь Рождества Христова - 54.902679 52.305320
Церковь Петра и Павла - 54.911211 52.307308
Эти координаты взяты по Викимапии, то есть по Гугл-картам. Обратил внимание, что Яндекс не дает точных координат, викидывая метку на ближайшую улицу или еще куда-то в сторону в сответствии с привязкой к адресу. Может, можно что-то в настройках поменять?
Координаты исправлены. Видимо, автор снимал их честно прибором, стоя вблизи от храма. Не всем удается влезть на купол - В.Ш.
Re: Уточнение координат храмов
Спасибо! Я тоже честно снимаю прибором, не залезая на купол, но если населенный пункт на спутниковых картах в хорошем разрешении (храм хорошо виден), то беру координаты оттуда. Потом при разглдяывании тех же самых карт меньше ошибок случается.Координаты исправлены. Видимо, автор снимал их честно прибором, стоя вблизи от храма. Не всем удается влезть на купол - В.Ш.
Re: Уточнение координат храмов
Вот ведь и на старуху найдется модный бантик...
Критиковал, критиковал, а внимательнее присмотрелся, где стоит на карте отметка Петропавловской церкви в Русских Кирменях, которую самолично добавлял в прошлом году, и захотелось глаза протереть. На 100 метров к югу церковь уехала. Осенью вслед за птицами в теплые страны пыталась улететь?
Точные координаты: 55.640044,51.200396
Готово, теперь не улетит )))
А.Б.
Критиковал, критиковал, а внимательнее присмотрелся, где стоит на карте отметка Петропавловской церкви в Русских Кирменях, которую самолично добавлял в прошлом году, и захотелось глаза протереть. На 100 метров к югу церковь уехала. Осенью вслед за птицами в теплые страны пыталась улететь?
Точные координаты: 55.640044,51.200396
Готово, теперь не улетит )))
А.Б.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфимский район, Дмитриевка: http://sobory.ru/article/?object=24886 = 54.809115 55.808241
Внесено, спасибо - В.Ш.
Внесено, спасибо - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфимский район, Чесноковка: http://sobory.ru/article/?object=24873 = 54.613527, 55.935148
Внесено, спасибо - В.Ш.
Внесено, спасибо - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфимский район, Булгаково: http://sobory.ru/article/?object=24875 = 54.494419, 55.897823
Внесено, спасибо - В.Ш.
Внесено, спасибо - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфа, http://sobory.ru/article/?object=24880 = 54.846852, 56.153720. Там на страничке еще буква "И" в названии улицы пропущена, название улицы не совсем правильно указано. Улица эта - Тимашевская, наверное я опечатался, когда страничку создавал, извиняюсь.
Исправлено, добавлено.
Спасибо, А.Б.
Исправлено, добавлено.
Спасибо, А.Б.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
На страничке, посвященной храму Михаила Архангела: http://sobory.ru/article/?object=16009 , указано, что храм этот расположен в Уфе. Но это не совсем Уфа, а Уфимский район. Храм находится за городской чертой, в селе Михайловка Уфимского района Республики Башкортостан, по улице Лесной-21. Координаты храма: 54.812873, 55.881378.
Координаты занес. Остальное оставил уважаемому Василию. А.Б.
Исправил остальное - В.Ш.
Координаты занес. Остальное оставил уважаемому Василию. А.Б.
Исправил остальное - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфимский район, Алексеевка, http://sobory.ru/article/?object=24893 = 54.829442, 55.999934.
Внес - М.И.
Внес - М.И.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Башкортостан, Гафурийский район, поселок Курорта, http://sobory.ru/article/?object=25396 = 53.929040, 56.536855.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Поселок, в котором располагается Тыбынский монастырь, называется именно "Курорта", это не опечатка, такое название.
Координаты проставил, название поменял. Василий, удали, плз, из базы Курорт - М.И.
Удалил - В.Ш.
Координаты проставил, название поменял. Василий, удали, плз, из базы Курорт - М.И.
Удалил - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфимский район, Камышлы, http://sobory.ru/article/?object=24874 = 54.514031, 55.941982.
Внесено - М.И.
Внесено - М.И.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Стерлитамак, http://sobory.ru/article/?object=16133 правильные координаты (вход в храм) = 53.607371, 55.929759.
Внесено - М.И.
Внесено - М.И.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Гафурийский район, Курорта, http://sobory.ru/article/?object=06234 = 53.924149, 56.531662.
Внесено - М.И.
Внесено - М.И.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Гафурийский район, Курорта, http://sobory.ru/article/?object=25398 (вход в монастырь) = 53.927153, 56.525903.
Внесено - М.И.
Внесено - М.И.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Гафурийский район, курорта, http://sobory.ru/article/?object=25396 = 53.925869, 56.532680.
Внесено - М.И.
Внесено - М.И.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Гафурийский район, Пчелосовхоз, http://sobory.ru/article/?object=25395 = 53.909777, 56.584098.
Внесено - М.И.
Внесено - М.И.