viewtopic.php?p=46698#p46698Иванов Дмитрий писал(а):Понимаю, что данная тема уже набила мозоль на языке, но всё же...
Где-то в форуме встречал подробную статью об определении координат.
Кто помнит - подскажите где, пожалуйста. А то через 3planet.com не всегда всё чётко видно.
Уточнение координат храмов
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Премного благодарен. Пробую через bing указать координаты Абхазии. Проверьте, пожалуйста.uchazdneg писал(а):viewtopic.php?p=46698#p46698Иванов Дмитрий писал(а):Понимаю, что данная тема уже набила мозоль на языке, но всё же...
Где-то в форуме встречал подробную статью об определении координат.
Кто помнит - подскажите где, пожалуйста. А то через 3planet.com не всегда всё чётко видно.
http://sobory.ru/article/index.html?object=00997 - 43.087914, 40.821121.
Если всё правильно, то сразу добавлю всё остальное.
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4623
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Иванов Дмитрий
Да, присылайте. Вы попали прямо в собор, я переставил координаты на вход в монастырь, как здесь заведено. Но, в общем, всё правильно.
Да, присылайте. Вы попали прямо в собор, я переставил координаты на вход в монастырь, как здесь заведено. Но, в общем, всё правильно.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Саратов: http://sobory.ru/article/?object=22947 = 51.525777, 46.027035. Это - вход в здание.
Внесено, спасибо - В.Ш.
Внесено, спасибо - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Абхазия:
http://sobory.ru/article/?object=07500 - 43.094738, 40.808268
http://sobory.ru/article/?object=22723 - 43.094759, 40.808204
http://sobory.ru/article/?object=08187 - 43.088164, 40.821149
http://sobory.ru/article/?object=08188 - 43.087638, 40.821097
http://sobory.ru/article/?object=00996 - 43.090516, 40.816369
http://sobory.ru/article/?object=22936 - 43.083942, 40.817482
http://sobory.ru/article/?object=22956 - 43.088427, 40.820328
http://sobory.ru/article/?object=22957 - 43.087697, 40.821801
http://sobory.ru/article/?object=22959 - 43.087623, 40.820421
http://sobory.ru/article/?object=22958 - 43.088456, 40.822155
http://sobory.ru/article/?object=12990 - 43.031888, 41.034266
Внесено - С.П.
http://sobory.ru/article/?object=07500 - 43.094738, 40.808268
http://sobory.ru/article/?object=22723 - 43.094759, 40.808204
http://sobory.ru/article/?object=08187 - 43.088164, 40.821149
http://sobory.ru/article/?object=08188 - 43.087638, 40.821097
http://sobory.ru/article/?object=00996 - 43.090516, 40.816369
http://sobory.ru/article/?object=22936 - 43.083942, 40.817482
http://sobory.ru/article/?object=22956 - 43.088427, 40.820328
http://sobory.ru/article/?object=22957 - 43.087697, 40.821801
http://sobory.ru/article/?object=22959 - 43.087623, 40.820421
http://sobory.ru/article/?object=22958 - 43.088456, 40.822155
http://sobory.ru/article/?object=12990 - 43.031888, 41.034266
Внесено - С.П.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Карпогоры
http://sobory.ru/article/?object=22945 - 63.998648, 44.451061
http://sobory.ru/article/?object=22941 - 63.995942, 44.444688
Лукьянцево
http://sobory.ru/article/?object=17986 - 56.50397918031115, 38.71230811035082
Сделано - С.П.
а часовня в Лукиановой пустыни - подземная?
http://sobory.ru/article/?object=22945 - 63.998648, 44.451061
http://sobory.ru/article/?object=22941 - 63.995942, 44.444688
Лукьянцево
http://sobory.ru/article/?object=17986 - 56.50397918031115, 38.71230811035082
Сделано - С.П.
а часовня в Лукиановой пустыни - подземная?
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Насколько я знаю - не подземная. Просто в годы лихолетья её снесли, остался лишь фундамент, его и накрыли навесом.Иванов Дмитрий писал(а): Лукьянцево
http://sobory.ru/article/?object=17986 - 56.50397918031115, 38.71230811035082
Сделано - С.П.
а часовня в Лукиановой пустыни - подземная?
Но лучше меня может знать Олег Олегович.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=18793 = 56.541333, 60.831246
Что-то не получилось у меня координаты прикрутить, видать ремонтные работы на сервере идут ))) Чтобы не забыть здесь положил.
У меня получилось - В.Ш.
Что-то не получилось у меня координаты прикрутить, видать ремонтные работы на сервере идут ))) Чтобы не забыть здесь положил.
У меня получилось - В.Ш.
С уважением, А. Богданов
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Лесное: http://sobory.ru/article/?object=07587 - 43.57270435979212, 39.97467615752407
Внесено, спасибо - В.Ш.
Внесено, спасибо - В.Ш.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Еленга http://sobory.ru/article/?object=19170 - 59.666740493311906, 39.04934647674554.
Пометьте, что координаты приблизительные.
пометил, А.Б.
Пометьте, что координаты приблизительные.
пометил, А.Б.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
По Камчатке:
http://sobory.ru/article/?object=17331 55.927410 158.703830
http://sobory.ru/article/?object=17333 53.016350 158.642760
Добавлено, А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=17331 55.927410 158.703830
http://sobory.ru/article/?object=17333 53.016350 158.642760
Добавлено, А.Б.
С уважением, Илья Смирнов.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Илья, посмотрите на картах Bing в режиме Aerial на карту Эссо, мне кажется, что Вы даете координаты нового храма, хотя, возможно, это погрешность карт.Илья Смирнов писал(а):По Камчатке:
http://sobory.ru/article/?object=17331 55.927410 158.703830
http://sobory.ru/article/?object=17333 53.016350 158.642760
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
Александру Богданову.
Большое спасибо, что показали такое замечательное место, как Bing.
Я указал правильно, молельного дома. Это не погрешность карт. Координаты нового храма я выслал в заявке на него.
Картинка с Бинга:
Большое спасибо, что показали такое замечательное место, как Bing.
Я указал правильно, молельного дома. Это не погрешность карт. Координаты нового храма я выслал в заявке на него.
Картинка с Бинга:
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Москва - http://sobory.ru/article/?object=19628: 55.72214493316225, 37.597870230674744
76 км Ярославского шоссе http://sobory.ru/article/?object=20698: 56.327076150252225, 38.25380980968475
Добавил А.Б.
76 км Ярославского шоссе http://sobory.ru/article/?object=20698: 56.327076150252225, 38.25380980968475
Добавил А.Б.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=23410 - 55.56077712963129, 37.57192254066467.
Пометьте, что приблизительные. Храм ещё не построен.
Сделал. А.Б.
Пометьте, что приблизительные. Храм ещё не построен.
Сделал. А.Б.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
Тверская
http://sobory.ru/article/?object=22148 57.209450, 37.878730
http://sobory.ru/article/?object=10741 57.252090, 37.146700
http://sobory.ru/article/?object=16573 57.127710, 33.195280
http://sobory.ru/article/?object=14191 56.513550, 34.928990
Внес - В.Ш.
http://sobory.ru/article/?object=22148 57.209450, 37.878730
http://sobory.ru/article/?object=10741 57.252090, 37.146700
http://sobory.ru/article/?object=16573 57.127710, 33.195280
http://sobory.ru/article/?object=14191 56.513550, 34.928990
Внес - В.Ш.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
Московская
http://sobory.ru/article/?object=23483 54.847480, 38.249560
http://sobory.ru/article/?object=23480 54.835870, 38.142940
Внесено - М.И.
http://sobory.ru/article/?object=23483 54.847480, 38.249560
http://sobory.ru/article/?object=23480 54.835870, 38.142940
Внесено - М.И.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Саратов: http://sobory.ru/article/?object=24089 = 51.311324, 46.05270
По указанным координатам на Ильинскую площадь Саратова никак попасть невозможно.
А.Б.
Поправил - С.П.
По указанным координатам на Ильинскую площадь Саратова никак попасть невозможно.
А.Б.
Поправил - С.П.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Спасибо, что поправили. Я просто давно о координатах не писал и по запарке в программе "Google Earth" забыл поставить точку на "Градусы с десятичными долями", поэтому координаты получились немного не в том формате. Еще раз извиняюсь.
С уважением,
С уважением,