Уточнение координат храмов
- Сергей Попов
- Модератор
- Сообщения: 3175
- Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
- Откуда: Москва
Re: Уточнение координат храмов
Не успел, но повторил
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Зарайск:
http://sobory.ru/article/index.html?object=19797 - 54.758658978818794, 38.87589454650879
http://sobory.ru/article/index.html?object=19797 - 54.758658978818794, 38.87589454650879
- Сергей Попов
- Модератор
- Сообщения: 3175
- Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
- Откуда: Москва
Re: Уточнение координат храмов
Спасибо, изменения внесены.
-
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:20
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Уточнение координат храмов
правильные координаты объекта: http://sobory.ru/article/index.html?object=15098
Долгота: 44°13′59.67″E (44.233242)
Широта: 56°42′29.47″N (56.708186)
возможно, у данного объекта в адресе стоит написать д.Тарасиха, т.к. населенных пунктов в этой местности с наименованием "Тарасиха" два - деревня и село (находятся невдалеке). Отсутствие данного уточнения, видимо , уже ввело в заблуждение и привело к ошибочному выставлению координат. Думаю, стоит уточнить "д."
Долгота: 44°13′59.67″E (44.233242)
Широта: 56°42′29.47″N (56.708186)
возможно, у данного объекта в адресе стоит написать д.Тарасиха, т.к. населенных пунктов в этой местности с наименованием "Тарасиха" два - деревня и село (находятся невдалеке). Отсутствие данного уточнения, видимо , уже ввело в заблуждение и привело к ошибочному выставлению координат. Думаю, стоит уточнить "д."
-
- Модератор
- Сообщения: 7819
- Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
- Откуда: г.Владимир
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
А почему на страницу объекта не вносите изменения, а здесь на форуме?
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Олег: Лучше пусть где угодно вносят, чем не вносят вообще
Андрей: Спасибо, разобрался
Андрей: Спасибо, разобрался
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:20
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Уточнение координат храмов
Олег, спасибо, за подсказку. Действительно, так будет проще. Буду иметь в виду. Я как-то все по-старинке...Олег Щёлоков писал(а):А почему на страницу объекта не вносите изменения, а здесь на форуме?
-
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:20
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Уточнение координат храмов
объект http://sobory.ru/article/index.html?object=10901 не отображается на карте "Все старообрядческие церкви".
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
На специальных сводных картах (старообрядческих объектов, монастырей, деревянных объектов), а также на картах районов и областей отметки появляются не сразу, а примерно в течение суток, таковы особенности настроек робота. Сейчас обновил старообрядческую карту принудительно, храм в Семенове отобразился.
-
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:20
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Уточнение координат храмов
Да, сейчас, старообрядческие стали отображаться. Очень многих до этого не было на карте из Нижегородской обл.
не отображается карта Ковернинского р-на, Ниж. обл.: http://sobory.ru/locat/index.html?distr=466
выдается оибка:
"Ошибка загрузки данных: server responded 404"
данный старообрядцеский храм, и некоторые другие, были "откоординированы" уже достаточное время назад. Думаю присутствует какая-то ошибка, т.к. есть еще недочеты (указал ниже).uchazdneg писал(а):... отметки появляются не сразу, а примерно в течение суток, таковы особенности настроек робота.
не отображается карта Ковернинского р-на, Ниж. обл.: http://sobory.ru/locat/index.html?distr=466
выдается оибка:
"Ошибка загрузки данных: server responded 404"
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Спасибо за баг-репорт. Видимо, установлен слишком большой период автообновления. Это не очень критично.Андрей Павлов писал(а):данный старообрядцеский храм, и некоторые другие, были "откоординированы" уже достаточное время назад. Думаю присутствует какая-то ошибка, т.к. есть еще недочеты (указал ниже).
Заодно замечу: для того, чтобы объект отображался на карте старообрядческих, у него должны быть не только указаны координаты, но и взведен чекбокс "Старообрядческий" при заведении объекта в базу. Возможно, у каких-то объектов этот чекбокс по недосмотру спущен; сейчас, после принудительного обновления карты, самое время ее проверить и указать на возможные ошибки.
Обновил принудительно. Сейчас загружается.Андрей Павлов писал(а):не отображается карта Ковернинского р-на, Ниж. обл.: http://sobory.ru/locat/index.html?distr=466
выдается оибка:
"Ошибка загрузки данных: server responded 404"
-
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:20
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Уточнение координат храмов
В продолжении темы:
на карте Монастырей не отображаются объекты: http://sobory.ru/article/index.html?object=10928 и http://sobory.ru/article/index.html?object=03557. Кстати говоря, эти объекты все того же Ковернинского р-на http://sobory.ru/locat/index.html?&distr=466
на карте Монастырей не отображаются объекты: http://sobory.ru/article/index.html?object=10928 и http://sobory.ru/article/index.html?object=03557. Кстати говоря, эти объекты все того же Ковернинского р-на http://sobory.ru/locat/index.html?&distr=466
Последний раз редактировалось Андрей Павлов 25 мар 2012, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
-
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:20
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Уточнение координат храмов
не отображаются объекты Ковернинского р-на и на карте "Деревянные церкви" (http://sobory.ru/wood/)
нет на этой карте и объектов Борского р-на http://sobory.ru/locat/index.html?&distr=466 и Ветлужского http://sobory.ru/locat/index.html?distr=482, отсутствует и отдельный объект Чкаловского р-на http://sobory.ru/article/index.html?object=14580
нет на этой карте и объектов Борского р-на http://sobory.ru/locat/index.html?&distr=466 и Ветлужского http://sobory.ru/locat/index.html?distr=482, отсутствует и отдельный объект Чкаловского р-на http://sobory.ru/article/index.html?object=14580
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Андрей Павлов, карты монастырей и деревянных объектов обновлены. Спасибо.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
Московская обл.
http://sobory.ru/article/index.html?object=07213 56.161830, 36.257340
http://sobory.ru/article/index.html?object=06278 56.166290, 36.086150
http://sobory.ru/article/index.html?object=20262 56.166620, 36.084740
http://sobory.ru/article/index.html?object=14088 56.172380, 36.099800
http://sobory.ru/article/index.html?object=14089 56.172140, 36.099600
http://sobory.ru/article/index.html?object=07245 56.147700, 36.105960
http://sobory.ru/article/index.html?object=01324 56.559810, 37.413410
http://sobory.ru/article/index.html?object=08606 56.560340, 37.413330
http://sobory.ru/article/index.html?object=12148 56.226420, 35.647600
http://sobory.ru/article/index.html?object=18999 55.387140, 36.740030
Илья Смирнов, спасибо, координаты добавлены
А. Богданов
http://sobory.ru/article/index.html?object=07213 56.161830, 36.257340
http://sobory.ru/article/index.html?object=06278 56.166290, 36.086150
http://sobory.ru/article/index.html?object=20262 56.166620, 36.084740
http://sobory.ru/article/index.html?object=14088 56.172380, 36.099800
http://sobory.ru/article/index.html?object=14089 56.172140, 36.099600
http://sobory.ru/article/index.html?object=07245 56.147700, 36.105960
http://sobory.ru/article/index.html?object=01324 56.559810, 37.413410
http://sobory.ru/article/index.html?object=08606 56.560340, 37.413330
http://sobory.ru/article/index.html?object=12148 56.226420, 35.647600
http://sobory.ru/article/index.html?object=18999 55.387140, 36.740030
Илья Смирнов, спасибо, координаты добавлены
А. Богданов
С уважением, Илья Смирнов.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/index.html?object=15411 - Вот к этой часовне никак не найду подход, а за одно и посвящение поправить нужно (см. нижний снимок)
С уважением, А. Богданов
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Посвящение поправил, а координаты - 55.5863401N 37.9888374E?
В адресе теперь тоже не уверен, поскольку отчетливо просматривается небольшая церковь или часовня в новостройке, 55.6008331N 37.9807612E, возможно, это и есть Серафимовская?
В адресе теперь тоже не уверен, поскольку отчетливо просматривается небольшая церковь или часовня в новостройке, 55.6008331N 37.9807612E, возможно, это и есть Серафимовская?
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
не уверен, 55.600853, 37.98081 - по моему вот Серафимовская
С уважением, А. Богданов
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Я ровно о том же
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
На всякий случай
http://sobory.ru/article/index.html?object=15411 55.586380, 37.989000
И еще
http://sobory.ru/article/index.html?object=00764 55.138910, 37.447930
http://sobory.ru/article/index.html?object=18164 55.138660, 37.447820
http://sobory.ru/article/index.html?object=18165 55.139290, 37.447140
http://sobory.ru/article/index.html?object=18162 55.444520, 37.241980
http://sobory.ru/article/index.html?object=15411 55.586380, 37.989000
И еще
http://sobory.ru/article/index.html?object=00764 55.138910, 37.447930
http://sobory.ru/article/index.html?object=18164 55.138660, 37.447820
http://sobory.ru/article/index.html?object=18165 55.139290, 37.447140
http://sobory.ru/article/index.html?object=18162 55.444520, 37.241980
С уважением, Илья Смирнов.
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Илья Смирнов
Внесено, спасибо.
Внесено, спасибо.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Точные координаты храма http://sobory.ru/article/index.html?object=18364 - 54.508212523231315, 35.94543120660785.
Спасибо, добавил
А.Б.
Спасибо, добавил
А.Б.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Вологда:
http://sobory.ru/article/index.html?object=20691 - 59.179769600982176, 39.96755948066709
Внесено
М.
http://sobory.ru/article/index.html?object=20691 - 59.179769600982176, 39.96755948066709
Внесено
М.
-
- Модератор
- Сообщения: 717
- Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 19:59
Re: Уточнение координат храмов
Москва:
http://sobory.ru/article/index.html?object=20703 - 55.73222827822846, 37.69243063273234
Добавил
А.Б.
http://sobory.ru/article/index.html?object=20703 - 55.73222827822846, 37.69243063273234
Добавил
А.Б.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/index.html?object=19328
http://sobory.ru/article/index.html?object=19532
Неправильные координаты
поправил как сумел, А.Б.
http://sobory.ru/article/index.html?object=19532
Неправильные координаты
поправил как сумел, А.Б.
С уважением, Илья Смирнов.