Что с "темплсами"?

Розыск и анонсы сайтов с информацией по схожей с Каталогом тематике.
Ответить
Константин Тулупов

Что с "темплсами"?

Сообщение Константин Тулупов »

Никто не знает, что с темплсами случилось? Второй день вне доступа
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Юрий Булкин »

Константин! Да всё в порядке - работают...(EI).
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Сергей Попов »

А у меня не работает :( Веб-страница недоступна
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Александр Богданов »

И у меня не работает
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Василий Шелёмин »

А у меня то да, то нет. Так бывает...
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение uchazdneg »

пишут DDOS-атака
Сергей Прохоров
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Сергей Прохоров »

У меня сайт temples.ru не работает, по меньшей мере, с позавчерашнего вечера.

Я посмотрел сообщение в живом журнале по ссылке, данной uchazdnegом, и считаю, что оно должно стать известно как можно большему количеству людей.

Как знать, может быть, через некоторое время нельзя будет прочитать и это сообщение. Поэтому я позволю себе полностью перепечатать его здесь.

Итак, сообщение пользователя elena_shushara (администратора сайта "Храмы России") от 2011-03-17 15:54:00:


"Вчера на форуме сайта "Храмы России" была открыта тема о нечистоплотности издательства "Институт русской цивилизации" и начато ее обсуждение.
Кроме того, эта информация была дана в новостях сайта.

Одновременно с этим мы обратились в означенное издательство с тем, чтобы задать ряд вопросов о нарушении авторских прав участников нашего проекта.
Разговаривать с нами не стали, сказав, что все начальство готовится к книжной выставке, открывшейся вчера на ВДНХ в Москве.

По удивительному совпадению сегодня с раннего утра хостинг, на котором расположен наш сайт подвергся серьезной DDOS-атаке.
В результате поднятая тема более недоступна для обсуждения.

Поэтому было принято решение частично перенести её в наше ЖЖ-сообщество.



Текст, которым была открыта тема на форуме:
-----------------------------------------------------------
Уважаемые участники проекта!
Без нашего ведома с сайта "Храмы России" был скопирован ряд фотографий для использования в качестве иллюстраций в энциклопедии "Русские монастыри и храмы".
Данная книга издана "Институтом русской цивилизации" в 2010.
Большая просьба ознакомиться с этой книгой!
скачать можно на сайте издателя http://www.rusinst.ru/docs/books/Monastyri_i_Hramy.pdf

Если вы обнаружили свои фотографии, и при этом не давали разрешения на их использование "Институтом русской цивилизации", сообщите об этом администрации сайта.
Письмо можно отослать с сайта: http://www.temples.ru/join.php или по любому, известному вам адресу модераторов.
Необходимо указать страницу в "энциклопедии" и ссылку на фотографию на сайте.

Очень просим откликнуться как можно быстрее.

С уважением, редакция сайта "Храмы России".
-----------------------------------------------------------

В результате отклика наших авторов список украденных фотографий оказался очень внушительным.

Кроме того, от многих авторов поступали сообщения о странностях с тексте книги.

Так, например, бросались в глаза полностью скопированные куски текста из дореволюционных книг.
Сканы из одной из них были помещены там же в форуме."


Добавлю, что я только с трудом , после нескольких попыток скачал книгу. А адрес, по которому предлагается писать письма, разумеется, уже не работает.

P.S. К сожалению, мне сейчас нужно идти на работу, и до вечера я не смогу выступать на форуме.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Я получил аналогичное письмо от администратора temples.ru а также от одного из наших соавторов, который сотрудничает с обоими проектами. Ситуация неприятная и мы сами от нее не застрахованы.
Коллегам нужно помочь, но не очень понятно чем. Я могу помочь юристом или средствами на него. Коллеги из Temples, если вы это читаете, выйдите на связь, пожалуйста, по почте или по телефону.
Андрей Щавелев

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Андрей Щавелев »

Павел @sobory.ru писал(а):Я получил аналогичное письмо от администратора temples.ru а также от одного из наших соавторов, который сотрудничает с обоими проектами. Ситуация неприятная и мы сами от нее не застрахованы.
Коллегам нужно помочь, но не очень понятно чем. Я могу помочь юристом или средствами на него. Коллеги из Temples, если вы это читаете, выйдите на связь, пожалуйста, по почте или по телефону.
Письмо направлял я, хорошо что получили, т.к. отправка была с домена temples.ru, DOS-атака на который продолжается. На всякий случай я его продублировал сегодня с gmail.
Павел, как с Вами созвониться?
Мой телефон 8 (915)-36-190-36.

С уважением, Андрей Щавелев.
Проект "Храмы России"
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Василий Шелёмин »

На первых сорока страницах нашел 4 своих фото, дальше листать пока некогда. Т.к. на темплз фото не отдавал, взято, скорее всего, с соборов. Так что всем советую внимательно поглядеть на сей труд - они шли широким бреднем. Чем больше пострадавших, тем мощнее можно наехать:-).
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Уважаемые соавторы,
для того, чтобы это довести до конца, нужен соавтор, потенциально готовый судиться с издательством. Есть доброволец? Можно отвечать в личку. Есть острое желание создать прецедент наказания недобросовестного издательства.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Приложен шаблон претензии автора фотографии к издательству, которым любезно поделились коллеги с temples.ru.
Прошу отозваться тех, кто готов заполнить этот шаблон и отправить заказным письмом в адрес издательства.
Вложения
Письмо в Русский институт.doc
(36 КБ) 108 скачиваний
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Александр Богданов »

Решил посмотреть, что пишут люди на форумах по этому вопросу:
Анна:
Пролистала книгу и нашла 10 своих фотографий, взятых с сайта Яндекс.Фотки, естественно без подписи. Разве так делается!
Елена:
К сожалению, книга представляет собой обычную компиляцию текстов уже опубликованных изданий, как дореволюционных, так и современных. Причем переписаны такие большие куски текста без изменений, что называть это цитированием просто невозможно.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Василий Шелёмин »

Павел @sobory.ru писал(а):Уважаемые соавторы,
для того, чтобы это довести до конца, нужен соавтор, потенциально готовый судиться с издательством. Есть доброволец? Можно отвечать в личку. Есть острое желание создать прецедент наказания недобросовестного издательства.
Почему "соавтор"? Я не юрист, и даже не сын юриста, поэтому не въезжаю: авторы фото, вроде, каждый сам за себя - стало быть, один соавтор сможет судиться только за свои фото. Или количество процессов = количеству обворованных при том, что ответчик один и книга одна?
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Именно так, каждый должен вести свое дело от своего имени. Однако, желающих довести дело до конца обычно не находится. У меня сейчас есть только одно предложение выписать доверенность на меня, чтобы я этим занялся. Я в сомнениях, т.к. не факт, что рабочая нагрузка позволит этим заняться. Я проконсультируюсь, возможно, юрист сможет действовать по доверенности, но это дороже.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Александр Богданов »

Павел @sobory.ru писал(а):но это дороже.
Именно так: доверенность нужна нотариальная, простая письменная форма в таком деле не подойдет, а это минимум 1,5 т.р. с человека, и как само собой разумеющееся - денежное вознаграждение юриста.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение uchazdneg »

Посмотрел страницу автора на сайте этой дурно попахивающей НКО - и вот что скажу: уголовник - он уголовник во всем. Этот мелкий воришка достоин показательного упекания по ст.282 УК РФ: половина его "научных" текстов - на тему "во всем виноваты евреи". Тьху.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Что с "темплсами"?

Сообщение Сергей Попов »

Посмотрел книгу, не напрягаясь обнаружил около 50 фото разных авторов из каталога. Моих всего три, плохие наверное :) Книгу лепили по-быстрому, поэтому там разных накладок хватает.

Вот пара статей по поводу воровства фотографий и как с этим практически бороться, может пригодится.
http://art.photo-element.ru/analysis/kasyan/kasyan.html
http://shpichki.narod.ru/Irina.htm
Ответить