Поиск метрических книг и иных документов

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ответить
Александр Вишнев
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 17:15

Поиск метрических книг и иных документов

Сообщение Александр Вишнев »

Братья и сестры!
По просьбе настоятеля Цесиского прихода игумена Даниила.
Помогите найти 70 книг церковных документов(Метрические книги,Исповедальные ведомости,Клировые ведомости,Переписка)
Венденской (Цесиской,в Латвии) градской Спасо-Преображенской церкви Лифляндской губернии. В сентябре 1917 года,по приказу Рижской епархии, эти документы были при эвакуации переданы под расписку ,на ж.д.станции Венден, ПРОТОИЕРЕЮ ПСКОВО-
ЗА НИКОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ Михаилу Петровичу Каменскому.
Дальнейшая судьба документов не известна.Псковский музей ответил,
что не знает,где была такая ЗА НИКОЛЬСКАЯ церковь в Пскове .
В сегодняшних списках Псковских православных храмов такая церковь отсутствует.
Алексей Волконский
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19
Откуда: Эстляндская губерния

Сообщение Алексей Волконский »

...это проблема всей бывшей Рижско-Митавской епархии...первая мировая фактически стерла с лица земли все документы и Рижской Духовной консистории...архив консистории вроде в последний раз обозначался в Ярославле....
катерина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 20:51
Откуда: спб

Ищу метрические книги по двум церквям СПб!!!!!!

Сообщение катерина »

Разыскиваю метрические книги Веденской церкви Семеновского полка и церкви Андрея Критского, и еще если у кого есть фотография(посмотреть, в правильном ли я направлении ищу) . Т.к. есть фотка, свадьба, при входе.Хотелось бы знать та ли это церковь?????
Наталия
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Церковь Андрея Критского восстановена http://sobory.ru/article/index.html?object=04135
еще одна есть в Володарском (Сергиево) Петродворцового р-на
http://sobory.ru/article/index.html?object=00737

Введенская разрушена, но в книгах часто публикуют фото.
Михаил Мещанинов
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ищу метрические книги по двум церквям СПб!!!!!!

Сообщение Михаил Мещанинов »

[quote="катерина"]Разыскиваю метрические книги Веденской церкви Семеновского полка и церкви Андрея Критского

ЦГИА СПб-ул.Псковская,18.А сканы с ваших фоток нельзя ли глянуть?
Гость

Re: Ищу метрические книги по двум церквям СПб!!!!!!

Сообщение Гость »

Михаил Мещанинов писал(а):
катерина писал(а):Разыскиваю метрические книги Веденской церкви Семеновского полка и церкви Андрея Критского

ЦГИА СПб-ул.Псковская,18.А сканы с ваших фоток нельзя ли глянуть?

Да надо бы отсканировать))), постараюсь в ближайшее время, но там только вход, в полный рост нет.(((
Леонова Л. В.

Поиск метрических книг

Сообщение Леонова Л. В. »

Прошу помощи в розыске метрических книг по церкви Благовещения в Клин-Бельдине, Зарайского района, М.о.
Елена Евгеньевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 03:31

Метрическая книга Троицкой церкви слободы Мартыновки

Сообщение Елена Евгеньевна »

Обращаюсь, с просьбой дать ответ сохранились ли метрические книги Троицкой церкви Мартыновской слободы? Мой дедушка Калмыков Стефан Ефремович родился 2 7.12.1894 года хутор Арбузов (Сальского округа) Мартыновский район Ростовской области. В настоящее время в нашей семье разночтения в написании фамилии. Мой отец пишется Калмыков Евгений Стефанович, а его сестра Колмыкова Любовь Стефановна.От дедушки остались орденские книжки, где он пишется, как Калмыков.Для меня очень важно, как на самом деле пишется фамилия.Может ли мне кто помочь? Возможно у меня остались родственники? Письма, которые сохранились у дедушки были от сестры из Мартыновского района хутор Несмеяновка Малеевой Феклы. Буду очень признательна за помощь и совет.
валя 46

метрика

Сообщение валя 46 »

Во время войны родители утеряли документы о моем рождении. родилась я в деревне Шуклино Трубчевского района Брянской области в 1939 году, как записали при приеме меня в комсомол. Запрос в Плюсковский и Юровский сельсоветы ничего не дали, вот я и подумала, может, меня записали в церковной книге? А то ведь умру, и не узнаю, сколько же леи мне на самом деле. Если кто-то сможет помочь, буду очень и очень признательна. С уважением - Зинаида Кирилловна Резуненко (в девичестве - Чепикова)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: метрика

Сообщение Олег Щёлоков »

Если бы вы родились в 1839 году, то можно было бы посмотреть церковные книги. В СССР ничего такого уже не было.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Журавка Богучарского Воронежской

Сообщение Василий Шелёмин »

"подскажите пожалуйста где хранятся метрические книги с 1900-1920гг с.Журавка и куда нужно отправить запрос, чтобы получить доступ к информации"
a-KaDeMi-k

Орловская обл., Никольское 2-е, ц. Успения Пресвятой Богородицы

Сообщение a-KaDeMi-k »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, кто, быть может, владеет такой информацией: существуют ли где-то сохранившиеся метрические книги по церкви Успения Пресвятой Богородицы в Никольское 2-е Орловской области?
Гос. архив Орла в своих описях фондов 101 и 202 её не упоминает.
Ответить