Деревяшечки

Розыск и анонсы сайтов с информацией по схожей с Каталогом тематике.
Ответить
Параскева

Деревяшечки

Сообщение Параскева »

.
Не знаю почему, но я не могу войти на новую версию.
Кто перевёл меня в гостьи, признавайтесь!

- Ладно, я не вредная.
Приглашаю любителей деревянной архитектуры, в том числе церковной, познакомиться с двумя нашими новыми проектами под названием "Узорочья и деревянное зодчество".

http://community.livejournal.com/uzorochja/

http://fotki.yandex.ru/users/uzorochja/

ПП
Наталия
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Деревяшечки

Сообщение Наталия »

Молодцы. Потом вам подкину домиков - Ярославская, Новгородская, Тверская, если надо. Правда белый фон не очень для восприятия. Пожарное депо впечатлило. И еще заметила энное количество церквей и часовен Тверской области, отсутствующих в каталоге :wink:
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Деревяшечки

Сообщение Василий Шелёмин »

Что это Вас, Парасковья, на новоделы потянуло?:-) Неужто старая старина вся закончилась?
Спасибо, очень вкусно!
А церковь не в Лаптихе, а в Дрюцково (это так, для порядка, я понимаю, что истинному ценителю это без разницы).
Гость

Re: Деревяшечки

Сообщение Гость »

Василий...
Я ж ведь если вижу чего красивое, то таю... И мне всё равно, сколько ему лет.
А если серьёзно, то сами знаете, сколько осталось жить этим деревяшечкам... Железный конь идёт на смену крестьянской лошадке, увы.
На самом деле, деревянные частные дома имеют 2 ярко выраженные волны застройки
: начало 1920-х и начало 1960-х. Так что не такие уж это и новоделы.

Кстати, есть уже утраты и среди новоделов. Например, деревянная церковь в Брейтово (2000) зафотана нами в 2004, сгорела в 2005.
Но вообще-то была рада доставить удовольствие.
Пока публикуем только 2004 г. и кой-какую тематику. Так что заглядывайте!
В принципе - политика: не давать лишних наводок. Так что география там обобщённая. За Дрюцково спасибо, но есть сомнения... надо уточнить.

ПП
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Деревяшечки

Сообщение Олег Щёлоков »

К сожалению нет никакой системы в материале. Вообще. Давно ЗСВ про это извините, талдычит, а где же научные статьи по результатам полевых изысканий?
А свои эмоции авторы выкладывать бояцца, инкогниты надо блюдеть.
Итого ни то ни сё.
Пример: ну ездили, на станцию Бав.., сто лет бы её не видеть - место перевалки стратегических ракет средней дальности, если кто сразу не понял, съездите ещё раз и посмотрите полосу отчуждения 50метров для подгона тяжелой техники. Ну засняли там типовой проект деревянной жд станции пятидесятых годов. Ни уму ни сердцу, никто ничего не понял, число комментариев два или один.
Далее Камешковский район, http://fotki.yandex.ru/users/uzorochja/view/11982/ язык ведь не отсохнет, что домик представляет собой стилизованное изображения чела девушки убранного национальным головным убором... В лучших местных традициях, кстати имеются многочисленные вариации, а ареал распространения техники исполнения перекидывается в Ковровский район. Нет вот отсохло, просто снимок, про который чуждый тематике посетитель сказал задумчиво "зелено..", одно слово, второе возможно непечатное, больше ничего не смог прокомментировать.
Так что есть резервы, куда расти над собой. Но вообще то жалко, столько бензина на поездках в трубу улетело, тонна, две, три.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Деревяшечки

Сообщение Олег Щёлоков »

Привет из села Лыково.
Это не капище, это жилой дом №19 :wink:
Вложения
P3142338-19.jpg
P3142338-19.jpg (39.03 КБ) 2071 просмотр
Ответить