Пункт приёма радости

Сообщения не по теме Каталога.
Манита Оксана
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Манита Оксана »

И ночью спокойно было, даже на Красной площади :)
Манита Оксана
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Манита Оксана »

А я школу закончила. С медалькой :)
Nugent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 14:07

Сообщение Nugent »

Да ладно все путем. Наши парни и так прыгнули выше головы! За что им Спасибо!
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Василий Шелёмин писал(а):Младшенький защитил диплом... С одной стороны - "вот и жизнь прошла", с другой - "вроде, и не зря"...
Осталось ещё внуков дождаться:-).
ага, и моя младшая бакалавриха теперь :) проекту "внуки" нужны отдельные жилплощади, так что да, все чего-то будут ждать :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Манита Оксана писал(а):А я школу закончила. С медалькой :)
поздравляю! фото медали 9х12 в студию! :)
Манита Оксана
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Манита Оксана »

Олег Щёлоков писал(а):
Манита Оксана писал(а):А я школу закончила. С медалькой :)
поздравляю! фото медали 9х12 в студию! :)
Она в жизни меньше))
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Сообщение uchazdneg »

Манита Оксана писал(а):И ночью спокойно было, даже на Красной площади :)
А я школу закончила. С медалькой :)
Никак, на балу медалистов в Гостином Дворе были? :)
Манита Оксана
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Манита Оксана »

Да, но там скууучновато было))
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

медалистки все такие крутые, парням с ними трудно знакомиться, а тем более развлечь их скуку, не знаешь с какой стороны подступиться, всё знают, всё умеют :)
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Манита Оксана писал(а):А я школу закончила. С медалькой :)
Оксана, поздравляю! (Лучше поздно, чем никогда...) Пусть у Вас в жизни будет еще много-много достижений!
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Накрылся у меня диск samsung в конце мая, 250Gb с такими свежими, и такими сладкими фотками. А также ценными архивными материалами.

Сначала девайс стал подолгу задумываться, потом перестал читаться или вешал систему, потом система его вообще перестала распознавать.

И вот большая радость случилась, основную информацию, которая не попала в резервное копирование, мне восстановили в ремонтной мастерской. Правда стоило это: по деньгам 2300 работа, 2400 новый диск, и больше месяца времени.
Ну и фирму samsung, изготовившую это подлое изделие, я теперь всегда буду писать только с маленькой буквы.

Кстати, и обратный ремарк,
Дамы и господа, стерев что-либо не надейтесь, что информация с вашего диска исчезла, на современном оборудовании всё читается;
единственный способ надёжно уничтожить диск, это распилить его ножовкой на несколько частей или переплавить на цветмет :)
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Еду в отпуск! :D В субботу! Муж обещал поездку из Новгородской через Тверскую в Ярославль и назад через Вологду. Дай Бог, сложится... а то в прошлом году ехали в Крым, а приехали на Кавказ :shock:
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Попивая чаёк и раскладывая отснятые ещё весной материалы по папочкам случайно глянул на панораму села размером во весь 22-дюймовый экран, .. и увидел строящуюся церковь.

Уже второй такой случай, по фотографии нахожу новый объект. А так ведь проехал мимо населенного пункта совершенно ни о чём не подозревая, просто щёлкнул для фактографии.

Большая радость, отправляюсь в ИС для ввода в Каталог нового храма: Владимирская область, Юрьев-Польский район, с. Ратислово, строящаяся церковь, деревянная. В конце сезона можно съездить целевым порядком, посмотреть как идут дела, может уже колокольню закончат.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Олег Щёлоков писал(а):Накрылся у меня диск samsung в конце мая, 250Gb с такими свежими, и такими сладкими фотками. А также ценными архивными материалами.

Сначала девайс стал подолгу задумываться, потом перестал читаться или вешал систему, потом система его вообще перестала распознавать.

И вот большая радость случилась, основную информацию, которая не попала в резервное копирование, мне восстановили в ремонтной мастерской. Правда стоило это: по деньгам 2300 работа, 2400 новый диск, и больше месяца времени.
Ну и фирму samsung, изготовившую это подлое изделие, я теперь всегда буду писать только с маленькой буквы.

Кстати, и обратный ремарк,
Дамы и господа, стерев что-либо не надейтесь, что информация с вашего диска исчезла, на современном оборудовании всё читается;
единственный способ надёжно уничтожить диск, это распилить его ножовкой на несколько частей или переплавить на цветмет :)
хих, а новый диск Барракуда фирмы Seagate 250Gb 7200 SATA-II 16Mb тоже накрылся, его бесплатно поменяли в гарантийной мастерской на новый. Вкрытие старого диска со слетевшей файловой системой и перекачка 115G фотографий на новый обошлись в 1500руб. Забавно то, что бесплатная замена диска по гарантии обещалась в течение 45дней, но когда запахло наличными, всё сделали за 1 день, на следующий позвонили сами и попросили забрать.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

http://sergey-mironov.livejournal.com/3 ... ead=817682

О нас и о Вас.

"... Народный каталог Русской православной архитектуры www.sobory.ru одно из выражений ВОЗРОЖДЕНИЯ КРАСОТЬІ, НАХОЖДЕНИЯ ДУХОВНОГО. На его иллюстрациях видно, как поднимается Россия. Одна за другой старые и новые красивейшие церкви возникают в божественном русском пейзаже. Пока в Народном каталоге только 4516 архитектурных православных памятников. Представляете, только! 519 из них во Владимирской эпархии. Благодаря подвижническому делу Олега Олеговича Щелокова Владимирская земля представлена наиболее полно потрясающими снимками настроения природы и архитектуры, которые взоимосвязаны и взаимозависимы в своей эстетической красоте и которые исполняют человеческую душу возвышенной радостью."
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Приятно :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

4 ноября праздник иконы Божией Матери Казанской
моей любимой

такая радость, в Каталоге есть такая икона, это храмовая икона Казанской церкви в с. Заречье Киржачского района Вл. обл.
Изображение
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Олег Щёлоков писал(а):Попивая чаёк и раскладывая отснятые ещё весной материалы по папочкам случайно глянул на панораму села размером во весь 22-дюймовый экран, .. и увидел строящуюся церковь.

Уже второй такой случай, по фотографии нахожу новый объект. А так ведь проехал мимо населенного пункта совершенно ни о чём не подозревая, просто щёлкнул для фактографии.

Большая радость, отправляюсь в ИС для ввода в Каталог нового храма: Владимирская область, Юрьев-Польский район, с. Ратислово, строящаяся церковь, деревянная. В конце сезона можно съездить целевым порядком, посмотреть как идут дела, может уже колокольню закончат.
В Ратислово строят деревянную церковь Казанской иконы Божией Матери.
Один объект Каталога престал быть "неизвестной церковью", уточнение отправлено через ИС
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Сегодня выудил и заснял неизвестную часовню XIXв.

В регионе, где уже перетоптано вдоль и поперек практически всё, любая, ранее никому неизвестная находка, это такая сладкая сласть :)

ваапще никто не в Сети не застолбил, йиёооо

у нас теперь у первых будет, а "команда" соседей со своими "карточками храмов" побуреют от зависти :)
Наталия
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Может они за нас порадуются ? :D
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

ни разу с ними не случалось
конкуренты они конкуренты и есть
во всяком случае у них с этой часовней в Симоново в базе полный голяк, я проверил

туда ведь доехать - хрякнуться можно не единожды, удачно сегодня грязь в камень подморозило, жигули со стоном, но по верхушкам колеи пробились
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Олег Щёлоков писал(а):ни разу с ними не случалось
конкуренты они конкуренты и есть
Олег, не нагнетай!:-)
"йиёооо" безусловно, поздравляю!
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Да я ничего, собственно, кроме новых объектов и фотоснимков не нагнетаю.
Попутно приятно вспомнить, как я оттянулся по дороге туда на речке с географическим названием Девка, устроил Девке осеннюю фотосессию с первым на Девке ледком. Холодная Девка, однако :)
Вложения
река Девка поздней осенью
река Девка поздней осенью
PB095267.jpg (35 КБ) 8043 просмотра
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Тем временем, перешагнули 50000 фотографий и (давно уже) 10000 объектов.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

да уж, раньше даже викторины с призами были "угадай-ка", когда круглое число :)
а теперь деваться некуда от вала материалов
Ответить