Почему отклонена моя фотография?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.

troww@mail.ru

Re: Почему отклонена моя фотография?

Непрочитанное сообщение troww@mail.ru » 07 сен 2017, 06:06

Сотрудничаю с вами уже не первый год, но до сих пор не понял политики отклонения фотографий. Буквально последние отправки: Крестовоздвиженская церковь в Кисловодске-послал 18 фотографий, приняли 8. Согласен, что некоторые повторяют уже имеющиеся, но есть и непонятки. Из трех различных мозаичных изображений на фасаде одно взяли, а два нет, почему??? Крупное изображение главного купола взяли, малого нет, почему??? В окошке "вид изображения" есть архитектурные детали, но их почти никогда не берете. Изображение мозаичного пола в церкви - не берете. Зачем высылать сообщение о модерации принятой фотографии, это и так очевидно, а вы бы написали почему не принята та или иная фотография, вот тогда мы бы и росли, учились, что посылать, а что нет! За последние 10 дней у меня отклонили 70 фотографий. Я не считаю свои фотографии настолько плохими и уже задумываюсь, а может проститься?

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Re: Почему отклонена моя фотография?

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru » 08 сен 2017, 15:17

Крестовоздвиженская церковь в Кисловодске - современная постройка, лишенная интересных архитектурных особенностей.
Она уже хорошо представлена в каталоге, фотографий много, поэтому отбор новых снимков довольно жесткий. Принимаются только те, которые добавляют информации к имеющейся фотоистории. Мозаичный пол прекрасно виден на другой фотографии. Одного образца настенных мозаик достаточно чтобы составить полное представление об остальных. Малые купола видны на других фотографиях.

Поймите правильно, к этой церкви можно сделать сотни, тысячу формально различных снимков. Все ли они нужны в каталоге? Поэтому различность снимков не является достаточной причиной для приема.

К объектам, обладающим культурной ценностью, подход другой.

70 отклоненных за 10 дней это не рекорд и не отклонение от нормы. У нас есть соавторы, которые присылают по сотне снимков к одному объекту, из которых принимаются 1-2. За всю историю каталога из 544 тысяч присланных фотографий было принято 323 тысячи, а 220 тысяч - отклонены. В последние годы по статистике отклоняется примерно каждый второй присланный снимок. У разных авторов разные показатели.

Ответить