не туды

Ваши дополнения к статьям, исправления неточностей или ошибок в каталоге.
Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

не туды

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 16 авг 2005, 22:56

Объекты явно заявлены не туда:

http://sobory.ru/article/index.html?object=02182 - забито в Питер, а не в Москву;

http://sobory.ru/article/index.html?&object=02092 - забито в Псков, а не во Владимир;

http://sobory.ru/article/index.html?&object=02449 - забито в Калугу, а не в Торжок;

http://sobory.ru/article/index.html?&object=02454 - забито в Брянщину, а не в Тверскую.

Это то, что бросилось в глаза, и то, что я знаю, а знаю я немного:-(.
Павел! Ещё раз предлагаю абсолютно бездвоздмездную:-) помощь в поиске и устранении ошибок, которых уже безумное количество, дабы привести в порядок этот пазл, который рассыпается на глазах... Но только при условии, что ты будешь реагировать на сообщения. Если помнишь, письма о Киеве, Севске и т.д. валяются у тебя уже полгода. Может быть, даже стоит отодвинуть публикацию нового на денек:-), но убрать лажу в том, что есть.

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru » 17 авг 2005, 08:23

Василий, привет.

Ошибка с Псковом, Калугой и Брянском возникла так как есть села с таким же точно названием и в той области, видимо есть ошибка в программной части. Эти объекты я вносил сам и так сильно да еще и три раза ошибиться не мог. Записал, исправим.

Помощь в исправлении ошибок принимаю с благодарностью. На сообщения я очень стараюсь реагировать как можно быстрее, хоть и с опозданием. Возможно, имеет смысл дать временные административные права еще кому-нибудь из старых, проверенных соавторов до тех пор, пока не будут вычищены все ошибки в программной части и Каталог не выйдет опять на нормальный ритм работы? Я готов рассказать структуры базы и принципы работы Каталога. Но есть ли желающие?
Павел - www.sobory.ru

Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 19 авг 2005, 10:43

Я бы взял "временные административные права" именно на предмет устранения кучи ляпов, относительно которых уверен и знаю, как правильно устранить:-). Надо ли мне знать для этого "структуры базы и принципы работы Каталога"? Мне бы какой-нибудь мануал по редактированию базы - и достаточно.
В общем, я готов, а то больно видеть и всё такое...

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru » 19 авг 2005, 17:51

Информирую соавторов и посетителей, что Василию предоставлены "временные административные права" и он уже начал свое благотворное воздействие на Каталог.
Павел - www.sobory.ru

Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков » 19 авг 2005, 18:31

хорошо бы в Суздальском районе одно лишнее с.Подберезье удалить, а то что с фотокарточкой неизвестной церкови оставить

Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

Подберезье

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 19 авг 2005, 18:52

А можно чиста поконкретнее?:-) Нашел одно Подберезье в Суздальском http://sobory.ru/article/index.html?object=02480 , больше, вроде, нет.
Просьба - давать ссылочки на объекты, ладно?
Кста, пока что удалять объект целиком я не имею прафф. Но, сказал Павел, если буду хорошо себя вести - то поимею:-). Так что берегитесь все!

Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков » 19 авг 2005, 23:15

прикол в том, что второе с.Поберезье видно только в панели соавторов, то что нормальное, с указанным выше линком, так и называтеся "Подберезье" на букву П, а второе лишнее, тайнос агентос, называется "с.Подберезье" на букву "С"

Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков » 20 авг 2005, 00:05

Разу уж у нас два теперь модератора, хотелось бы попутно поинтересоваться, почему в премодерации постоянно висит 92 статьи, и число их увеличивается, несмотря на явную нехватку статей в целом

Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 21 авг 2005, 05:39

Дык постоянно, или увеличивается?:-)
В общем, у семи нянек - четырнадцать титек... о чем это я? Да, сегодня резко сократил это количество. Что делать с оставшимися - просто не знаю, либо это статьи к пустым страницам, либо некомпетентен, чтобы рассудить комментаторов.
Кста, Олег Олегович, заявка http://sobory.ru/article/index.html?object=01888 - не ошибка? Там действительно есть ещё одна церковь, только неофотанная?
Аналогичный вопрос по http://sobory.ru/article/index.html?object=01841 - похоже, это ошибочная заявка на http://sobory.ru/article/index.html?object=01840 .
Разъясните, пжлст, а то непорядок...

Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков » 21 авг 2005, 21:23

Василий Шелемин писал(а):Дык постоянно, или увеличивается?:-)
В общем, у семи нянек - четырнадцать титек... о чем это я? Да, сегодня резко сократил это количество. Что делать с оставшимися - просто не знаю, либо это статьи к пустым страницам, либо некомпетентен, чтобы рассудить комментаторов.
Кста, Олег Олегович, заявка http://sobory.ru/article/index.html?object=01888 - не ошибка? Там действительно есть ещё одна церковь, только неофотанная?
Аналогичный вопрос по http://sobory.ru/article/index.html?object=01841 - похоже, это ошибочная заявка на http://sobory.ru/article/index.html?object=01840 .
Разъясните, пжлст, а то непорядок...
Отвечаю по пунктам
1) В с. Налескино (Вязниковский р-н) две церкви. Сфотографированна только одна, деревянная 1754г., т.к был целевой выезд именно к ней. Само село за триста лет стало строиться немного поодаль от неудобного высокого лесистого обрыва р.Клязьма, на более спокойной и свободной от леса площади "вглубь материка". Там же, ближе к людям, и кирпичная Стефаниевская ц. построенная позднее.
2) Комплекс построек Спасо-Золотоворотского монастыря во Владимире в разные периоды существования значительно менялся и перестраивался. В настоящее время имеющиеся постройки для простоты называют Спасская (холодная) и Спасская (теплая) церкви.
На самом деле Спасская (теплая) состоит в объеме из маленькой Никольской церкви и встроенной-пристроенной Колокольни без специального названия.

С фотосъемкой Никольской ц были значительные трудности. Объекты черезвычайно затеснены городской средой, деревьями, обрывистым ландшафтом с юга. Зимой солнце на приемлемые ракурсы вообще не попадает. Поскольку мне торопится некогда, постепенно, за полгода объект был сфотографирован, насколько удачно - судить конечно посетителям Каталога.

Честно говоря давно полагал, что уже отослал фотографии и не проконтролировал этот объект в Каталоге, несколько подзабыл о нём. Восполняю прямо сегодня.
Последний раз редактировалось Олег Щёлоков 21 авг 2005, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков » 21 авг 2005, 21:34

упс, опять не открывается страница соавтора
добавить снимки не удалось
придется как-нибудь попозже, но они есть и объект Никольская ц. в Каталоге "правильный"

Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

Олегу Олеговичу

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 25 авг 2005, 00:57

Новые статьи обработаны - в сети кое-что попалось.
Олег Олегович, Вы получили от меня личное сообщение? Если нет, продублирую сюда.
Выявлена ещё одна забытая церковь - это опять, наверное, к Вам.
http://sobory.ru/article/index.html?object=02026 очутилось в Тверской области, естественно, без фоток.
Сам таскать туды-сюды не могу, так что наезжайте на Павла:-).

Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков » 25 авг 2005, 23:13

да, есть такая, забылась..
село Красное и фасад церкви выкрашен Красной Краской, "всё в ёлочку" как говорят во Владимире

фото есть, добавлю, как только объект будет водружен в Юрьев-Польский район, с. Красное
сейчас пока в панели соавторов есть только населенный пункт Красное

если честно, то ошибка бывает во время ввода - в выпадающем меню щелкнешь не на ту строчку, в данном случае епархию, и оно наперекосяк

Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 29 авг 2005, 04:52

Красное перетащил. Работайте, Олег Олегович!:-)
А ваще, интерфейс действительно ни к ... не годится. Как Павел с ним работает столько времени и не удушит программеров - поражаюсь. Пару объектов обработаешь - базу клинит на полчаса...

etienne
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение etienne » 11 янв 2006, 23:07

Товарищи, помогите!
Только что добавил шесть новых объектов и два из них попали "не туды"!
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=03334
почему-то попал в Московскую область, а
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=03338
вообще в Тюменскую!!!
ХОТЯ ОБА НАХОДЯТСЯ В МОСКВЕ, в Восточном округе!!! :shock:
как такое случилось?
Прошу принять меры :)
Заранее спасибо.

Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 12 янв 2006, 03:48

Зато повеселились:-).
Исправил.
Дело в том, что Москву модерит уважаемый Игорь Демин, который ещё не знаком до конца с багами программы.
Если заявляемый объект расположен в н.п. (третья графа), одноименном с уже существующем в базе, то велика вероятность, что он будет добавлен к старому... Решается путем повторного изменения объекта перед утверждением. Я всегда просматриваю картину дважды и Вам, Игорь, советую.
А ещё лучше - устранить баг! (это к Павлу).

Игорь Демин

Непрочитанное сообщение Игорь Демин » 12 янв 2006, 22:02

Принял к сведению. Буду проверять.

etienne
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение etienne » 16 янв 2006, 13:50

Большое спасибо за оперативность, Василий!
Очень рад, что хоть кто-то из лиц принимающих решения ЕЖЕДНЕВНО просматривает форум :D и поправляет неточности.

Вынужден обратиться еще раз, правда по другой теме.
11 января добавил объект ц. Димитрия Солунского на Благуше (Москва, Вост. округ, р-н Соколиная Гора). Уже после этого какой-то добрый (и не очень внимательный :) ) человек добавил его еще раз, но с другими данными: немного неточно указав годы постройки, не указав архитектора, неправильно указав схему проезда. В субботу, 14-го я добавил фотографии к "своему" объекту. А после этого еще один добрый человек (возможно Игорь Демин) удалил добавленный мной объект, очевидно как лишний :)
В результате мои фотографии лежат в интерфейсе соавтора без указания к какому объекту они относятся :) Поймет ли Павел, когда будет проверять фотографии?

Прошу Вас или Игоря разобраться с ситуацией. Заранее спасибо.

Еше раз сообщаю информацию по церкви:
1) Годы постройки 1908-1911
2) Архитектор Н. И. Орлов
3) Проезд: М. "Семеновская" на любом трамвае до ост. "Ул. Ибрагимова" или пешком одну остановку.

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru » 16 янв 2006, 15:27

etienne писал(а):мои фотографии лежат в интерфейсе соавтора без указания к какому объекту они относятся :)
Фотографии на правильный объект перенес. Прошу прощения за несогласованность действий.
Павел - www.sobory.ru

Юрий Булкин
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юрий Булкин » 07 мар 2006, 21:38

Наш Петербургский филиал в лице Василия писал:
[/quote]Я ж не по фоткам, я по объектам и статьям.
Ну и что же в интерфейсе соавторов лежат объекты по Преображенке?
Давно лежат. А один объект,где надвратный корпус - неправильный,его нужно удалять. Извини, Василий,что работы прибавил.Такая уж Ваша доля - объекты добавлять. :lol:
С большим уважением,
Юрий Булкин

Василий Шелёмин
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Василий Шелёмин » 09 мар 2006, 00:06

Юрий Булкин писал(а): Ну и что же в интерфейсе соавторов лежат объекты по Преображенке?
Давно лежат. А один объект,где надвратный корпус - неправильный,его нужно удалять. Извини, Василий,что работы прибавил.Такая уж Ваша доля - объекты добавлять. :lol:
С большим уважением,
Я тут как-то на Игоря Демина поругался:-) за то, что он утвердил некие объекты, по поводу которых я на тот момент состоял с автором в переписке для уточнения деталей. После этого мы договорились, что он модерит Москву (согласно званию:-)), а я всё остальное. Надвратный корпус удалю - ломать не строить, а остальное трогать воздержусь, уж подождите Главного Модератора Москвы.

Игорь Демин

Непрочитанное сообщение Игорь Демин » 09 мар 2006, 20:34

Я уже тут. Все исправлю.

Ответить