ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ

Барсово. Церковь Александра Невского (строящаяся).


Барсово. Церковь Александра Невского (строящаяся)
Церковь. Действует.  
Престолы:Александра Невского
Год постройки:Между 2000 и 2010.
Архитектор:Р. Калганов
Ссылки: Ссылка на temples.ru 
Адрес:
Владимирская область, Киржачский район, д. Барсово

Координаты: 56.104999, 38.77652
Проезд:Из Киржача западный выезд в сторону трассы А108 5км до перекрестка с указателем "Першино" вправо, свернуть влево на юг к Барсово, 1,5км. Асфальтированный проезд. Режимная территория (строго).



Церковь Александра Невского (строящаяся), Вид с юго-востока<br>, Барсово, Киржачский район, Владимирская область
Вид с юго-востока
Олег Щёлоков
27 октября 2007



Карта и ближайшие объекты


Приблизить
Отдалить
Развернуть



Статьи


Олег Щёлоков
 
Олег Щёлоков  28 октября 2007
Строительство церкви Александра Невского в Барсово ведётся по проекту московского архитектора Романа Калганова. Храм спроектирован в московском стиле, имеет сложную трёхлепестковую структуру в плане и наклонными стенами.

Следует отметить значительные трудности, приведшие медленым темпам производства работ. Сказывается нехватка материалов, квалифицированных кадров, финансирования и другие сложности специфического характера. Проектная документация весьма эскизна и детально не проработана, многие вопросы приходится решать по месту. Однако винить в этом некого, всё делается бескорыстно, на общественных началах. Кроме того значительную помощь по технической поддержке проектной документации оказывает владимирский архитектор Ольга Михайловна Пащенко.

Основными работами по храмосозданию руководит местный священник, отец Николай.

Храм обещает быть уникальным во Владимирском крае как фасадами, так и в отношении интерьеров. Такого количества вручную точёного и тёсаного кирпича самых разнообразных профилей на фоне общегрубоватых современных объёмов массовой церковной постройки практически нигде нет. Кроме того владимирскими камнерезами специально для интерьеров храма изготовлены и установлены капители и другие украшения из белого камня по мотивам декораций фасадов Успенского и Дмитриевского собора во Владимире. На время общестроительных работ установленный в дело резной материал закрывается защитным подручным материалом от повреждений. В планах ещё одна строительная изюминка, впервые в современном храмостроительстве Владимирского края возможно будут выполнены тёплые полы, причём из самых современных материалов, которых даже ещё не существовало в период проектирования храма.


Комментарии и обсуждение


Ваш комментарий будет первым.